Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 20-04, 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:48 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:37
Сообщения: 4354
alchonok
какая ты молодец! Читала и нахлынули воспоминания о своих схватках, я не смогла в своём рассказе так передать ощущения как ты смогла. Главное что в итоге всё хорошо. Ты герой!

_________________
Изображение
[url=http://www.my-bt.ru/][img]http://www.my-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:11 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 22:45
Сообщения: 161
Откуда: Иманта
Спасибо, девчата! Иногда, вздрогну от мысли о родах и такое облегчение что все позади! Вообще после родов готова была всем родившим женщинам поставить памятники!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:58 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:37
Сообщения: 4354
alchonok
Природа так задумала что это всё забывается. У кого то быстрее, у кого дольше всё отходит. Главное с вами ваш малыш ;)

_________________
Изображение
[url=http://www.my-bt.ru/][img]http://www.my-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:50 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:02
Сообщения: 1235
Откуда: Юрмала
alchonok
хорошо, что все позади. Согласна с Каринкой, что, к счастью, вскоре эти воспоминания сгладятся в сердце, хотела еще добавить, что любые испытания нам даются для чего-то. Возможно, перенеся такие сложные роды, ты будешь больше ценить мужа, помогавшего тебе в трудную минуту, сильнее любить сыночка, так тяжело шедшего в мир, будешь по-другому воспринимать материнство! В любом случае, все позади, и от души желаю вам расти здоровенькими и счастливенькими! :pig:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:13 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 20:55
Сообщения: 397
В общем, рождение нашего сыночка началось так:

27 декабря приехали на тоны в роддом (срок был 41 неделя), дежурный врач сказала сдаваться в роддом, несмотря на отличнейшие тоны. Пролежав в роддоме сутки отпросилась домой, откзавшись стимулироваться, Брежинска отпустила с припиской в Матес Пасе приехать через неделю на стимуляцию, если не родимся сами. Сами мы не родились, и даже предвестников не наблюдалось... Пришлось возвращаться в роддом - по М. была уже 42,5 неделя ( поУЗИ 41 неделя) . И вот 5 января утром врач ввела гель, который начал тут же действовать - лежать не могла, ходить не могла, есть, соответственно тоже, хотя соседка, которую тоже стимулировали еще обедала, но в принципе, очень все было терпимо, только утомительно. Поставили мне тоны - которые показали, что схваток нет - у меня просто сильно тянул живот и спина, причем такая постоянная ноющая тупая боль, которую не продышать, не пролежать... Через часа 3 боль начала спадать и я хоть смогла полежать. Потом посмотрели открытие - пол сантиметра. Во второй половине дня поставили еще одну порцию геля - он уже никак не действовал - практически ничего не болело - просто остаточное побаливание низа живота, но все равно, я поняла, что уже сама не хочу рожать - просто сил не хватит, учитывая, что еще не было ни схваток, ни открытия.. Ночь я отоспала хорошо, слегка ныл живот. С утра посмотрели открытие - пол сантиметра, схваток нет, тогда поставили еще порцию геля, вроде стали появляться схватки (по монитору видела, но сама не чувствовала ) - через 3 часа пришел мой врач - Брежинска - сказала, что только пробка начала отходить и предлагает мне КС. Через 15 минут я уже была в операционной на экстренном, то есть, они бы и так его сделали, не было времени даже клизму ставить, я даже вещи не успела собрать... Сташно не было, так как все произошло так быстро, что я толком не успела ни испугаться, ни расстроиться. Минут через пять после начала КС показали кричащего ребенка – синенького, с него еще воды капали, тут же унесли на обработку, и принесли уже минут через 5 – беленького, укутанного в одеяльце, дали поцеловать и унесли. Все время, пока им занимались – он плакал... Родился 3260 кг и 54 см . После операции сказали, что ребенок был обвит пуповиной один раз, зеленые воды, но вроде от того, что ребенок покакал, его забрали в инкубатор, отдали на след. день. Все 5 дней, что мы там были - ему и мне вводили антибиотик. В итоге - все у нас отлично, осваиваемся дома.

А почувствовала себя мамой только тогда, когда с утра мне принесли ребенка из бокса и ближе к вечеру я стала осознавать, что вот он, мой сыночек...

_________________
Изображение

http://1001candles.eu/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:05 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 11:37
Сообщения: 1839
Откуда: Пурчик
ПДР была на 3 января, но я почему-то хотела родить ещё в 2010 году и стала ждать заветного дня рождения уже с середины декабря. На последнем визите у гинеколога в 38 недель - 21 декабря, померяв тоны, врач предположила, что родим в течение 10 дней и мы тогда ещё вместе посмеялись, что по "закону подлости" рожу именно 31 декабря. Стала я считать дни, часы до конца года. Никаких тренировочных схваток, пробок, вод или каких-то ещё предвестников - не было, хотя, судя по тонам матка активно готовилась, может поэтому в последние недели немного тянуло живот, но не схваткообразно. С каждым днём настроение всё ухудшалось, терпение заканчивалось. Так прошёл и Новый год и так я и не родила в 2010 году. Но после праздников хоть настроение улучшилось, теперь уже было всё-равно когда рожать, в 2011 году точно рожу. 6 января, в канун Рождества мы пошли в церковь и после почти часового стояния на ногах стало сильно тянуть спину. Т.к. ПДР уже прошла, а врач моя в отпуске до 10 января и нет никаких указаний, что делать в случае перехаживания, решили с мужем утром съездить в роддом, померять тоны. Тоны оказались хорошими, схваточки небольшие есть - дали нам 2 дня на самостоятельное рождение, в противном случае - в понедельник (ровно 41 неделя) - добро пожаловать с вещами в третье отделение - будут наблюдать и думать, что с нами делать дальше. В общем, стали мы с мужем морально готовиться, что по-любому день Х уже совсем близко и уговаривали ляльку вылезать добровольно. Вечером я переделала кучу дел, в том числе погуляла, пропылесосила и помыла полы как полагается и с чувством выполненного долго пошла спать. Спину больше не тянуло, нигде ничего не болело и на роды ничего не предвещало. В субботу утром, в пол-десятого проснулась от тянущей боли в животе, сходила в туалет и думаю пойду ещё поваляюсь в кроватке - суббота же, но после 3 минут лежания поняла, что лежать не очень-то комфортно и лучше чем-то себя занять. Пожаловалась на эти несильные боли мужу и пошла в душ. После душа боль немного поутихла, но совсем не прекратилась. Мы позавтракали, я съела 1 маленький бутербродик и выпила кофе и муж уехал на пару часиков по делам. Тут я стала замечать, что боль становится схваткообразной, но с какими интервалами никак понять не могла. Сидела и прислушивалась к себе, ждала, что будет дальше. Когда муж вернулся, схватки уже стали более менее регулярными, мы включили схваткосчиталку - интервалы в среднем были через каждые 5-7 минут, но чувствовала я себя вполне комфортно и ооочень сомневалась, что это роды. Как говорится - "если вы не уверенны, что рожаете, значит вы не рожаете". Муж стал предлагать поехать всё-таки в роддом, а я всё сомневалась. Решили съездить ещё в магазин, купить продукты, а там и видно будет - а вдруг схватки пройдут.В магазине схватки продолжались и даже вроде стали чаще, но вполне терпимые и внешне по мне ничего не было видно. Вернувшись домой снова стали замерять интервалы - схватки через каждые 3-4 минуты. Решили не выпендриваться и ехать сдаваться, по крайней мере будет хоть какая-то определённость что и как там происходит. Муж пошёл делать бутерброды, заваривать чай в термос и дособирать сумку, а я пошла в душ. На все сборы ушёл ещё где-то час, в итоге около 17.00 мы выехали в роддом (отвёз друг мужа). По дороге ещё шутили, делали ставки - родим сегодня или завтра, а мне всё не верилось, что роды начались. В приёмном велели сразу переодеть тапочки, а мою верхнюю одежду и сапоги отнести в машину и увезти домой. Далее почти час заняло оформление документов, т.к. офорляла тётенька, которая ещё несколько дней назад работала акушеркой в 8 отделении, а теперь вот её посадили оформлять бумажки и компьютер она видит наверное третий раз в жизни. Померили там давление, температуру, объёмы живота и высоту матки, взвесили. Затем я переоделась и нас проводили в отделение (мы попросились в 7). В отделении нам сразу указали на дверь одной из палат, типа, проходите, устраивайтесь. Мы с мужем в ужасе переглянулись - неее, здесь мы рожать не будем, дайте нам платную палату. Говорят есть только Родильный зал повышенного комфорта (т.е именно тот который мы и хотели, где предродовая и родзал вместе), но он стоит 40 лат. Мы согласились, но нас ещё несколько раз переспросили, действительно ли мы его хотим и чем нас не устраивает эта палата с советским зелёным кафелем на стенах и туалетом/душем в коридоре. По пути в "нашу" палату муж ещё успел заглянуть в обычный родзал и тоже пришёл в ужас от его вида. В общем, устроились мы в палате и меня повели в смотровую. Мужа туда не пустили, хоть он и порывался, как учили на курсах, всюду следовать за женой. Там загнали на кресло, спросили на что жалуюсь, как протекала беременность, были ли какие осложнения, сохранения, какие медикаменты принимала и т.п. Ответы на некоторые вопросы я вспонимала с трудом, особенно, когда в это время, на схватке лезут тебе во внутрь. В итоге вердикт - роды в самом начале, 2 см открытия. Я в шоке, схватки каждых 3 минуты, порой довольно ощутимые и всего только 2 см и обещание, что к утру может быть родим. Говорят, сейчас поставим свечку, чтобы немного ускорить процесс, я с растройства даже не стала ничего возражать, всё думала, как же мне ещё так долго мучаться, как дожить до утра? Поставили свечку, предупредили, что после неё может немного кровить и отправили обратно в палату слушать тоны. Схватки стали немного больнее, но ещё вполне терпимые, лежала и старалась настроить себя на позитив, что ночь пройдёт быстро и схватки не станут намного больнее и вообще, фигня, что поставили свечку... Померяв тоны, нам предложили пойти на часик в душ посидеть на мячике. Там время как-то быстро прошло, муж сидел рядом и иногда поглядывал на меня из-за ширмочки. Боль усиливалась, но я ещё вполне сносно себя чувствовала и мы мило общались с мужем. После душа снова пошли смотреть раскрытие. Вроде отошла пробка или что-то вроде того. За 2 часа мучений почти ничего не изменилось, раскрытие - 3 см. Тут я совсем сникла.Снова вернулись в палату, сидеть, стоять и тем более лежать и отдыхать/спать я уже не могла - снова попросилась в душ. Так прошёл ещё час. Снова осмотр - и о чудо - целых 5 см. Пошли снова слушать тоны, я пыталась сопротивляться, т.к. лежать было невыносимо, но акушерка настояла на своём - нужно проверить как себя чувствует малыш - пришлось подчиниться. Промучалась минут 10 глядя на эти страшные возрастающие циферки показывающие схватки и на очередной сильной схватке взяла и перевернулась на другой бок, чтобы их не видеть. Через несколько минут заметила, что муж обеспокоенный заметался и побежал звать акушерку, т.к. тоны почти не фиксировали сердцебиение малыша, а оказалось просто, что я сдвинула датчики и они не улавливали сигнал. Акушерка пришла и всё поправила. Ещё через 5 минут я уже стала умолять мужа, чтобы сняли с меня эти дурацкие датчики и что я снова хочу в душ. Уговорила - отпустили в душ на пол-часика. Вот там я уже стала завывать, стонать и громко охать. Схватки были через каждую минуту-полторы, я не успевала даже вздохнуть между ними, не то чтобы передохнуть и как-то расслабиться. Временами уже куда-то проваливалась в сознании, закрывала глаза и отключалась. Муж по прежнему сидел рядом за ширмочкой иногда на меня с ужасом поглядывая и даже что-то говорил, хвалил, утешал, но я не слышала его слов и мне было совершенно пофигу, что он там пытался сказать. Через несколько минут я уже была совсем не в адеквате, уже думала, сделайте мне эпидуралку, сделайте мне кесарево, сделайте что угодно, но я больше не могу это терпеть. Стала просить мужа, чтобы сделал что-нибудь, пусть зовёт врачей, пусть делают что хотят, но я так жить дальше отказываюсь и до утра не доживу. Пришла акушерка и снова поволокли меня на осмотр. Итого ещё за час раскрытие - 7 см. Прокололи пузырь, спустили воды - чистые прозрачные, напялили памперс и я снова поплелась в душ. Но теперь уже и душ меня мало спасал, я начала чувствовать потуги. Сначала не очень явно, просто как давление, а потом всё сильнее, но раскрытия-то полного нету. Через 5 минут я вылетела из душа и стала метаться по палате, на схватке/потуге сжимая ноги. Пришла акушерка, стала ругаться, чтобы не зажимала ног, а я не могу, как же мне иначе сдерживать потуги. Тогда вроде разрешили не сдерживать и потихоньку тужиться, акушерка стала предлагать разные позы. Сначала поставили меня на четвереньки, постелив подо мной кучу пелёнок, т.к. стало кровить, через пару минут принесли и посадили на родовой стульчик, тогда пришла врач и прямо на нём посмотрела снова раскрытие - 8 см. Пощупала мне живот и сказала, что у меня полный мочевой пузырь и нужно обязательно пописать, иначе это мешает ребёночку продвигаться. А я не могу и совсем не хочу писать. Отправили тогда меня в туалет на унитаз, муж и туда пошёл со мной, пару схваток просидела там на унитазе облокатившись на мужа в тщетных попытках пописать - ни-фи-га. Снова вернулись в палату, пару схваток провисела на шее у мужа, с жалобами, что хочу не писать, а какать. Акушерка разрешила какать, мол, не бойся и не стесняйся - всё уберём. Покакать тоже по неполучилось. Тогда уже сказали ложиться в кресло, выдвинули все поручни для ног и рук, сгруппировали, показали как дышать и разрешили полноценно тужиться. Оказалось, что у меня очень хорошо получается и тужусь я правильно, но всё это я делала неосознанно, просто тело делало само, как хотело и если б мне сказалм, что я что-то делаю не так, то по-другому сделать я не смогла бы.Порой не видела перед собой никого и ничего, слова акушерки понимала плохо, муж рядом пытался дышать подсказывая мне ритм, но его я тоже слышала плохо, вернее слушать не могла и не хотела.Через несколько схваток, акушерка воскликнула: "Ух, какой блондинчик тут показался" и схватила мою руку и направила туда, дала пощупать головку. Но меня это как-то не простимулмровало, там стало нестерпимо жечь и я уже подумала, что порвалась я конкретно. Потом в какой-то момент я случайно туда посмотрела и увидела торчащую до ушей головку, маленькую, всю сморщенную. Вот тогда я и стала стараться изо всех сил, лишь бы поскорее он весь вылез и всё это закончилось. Вскоре головка родилась и акушерка предупредила, чтобы в следующую схватку сильно не тужилась, чтобы малыш весь не вылетел пулей. Но потуги я не контролировала и не могла ничего сдерживать, в итоге у малыша в какой-то момент застряла ручка, но акушерка молодец, справилась, и через пару секунд родился наш малыш. Акушерка посмотрела на часы - "00:25, 9 число". Малыш сразу подал звук, такое жалобное кряхтение и акушерка шлёпнула его по попе и тогда он обиделся и закричал сильнее. и вот этот тёплый родной комочек плюхнули мне на живот. Вся боль сразу прошла, ощущение полного умиротворения и тихого счастья. В 00:27 муж перерезал пуповину - "С днём рождения!" - сказала акушерка. В это время мне ещё пришлось рожать плаценту, которая вышла быстро, с одной потуги. Затем малыша забрали и понесли взвешивать - муж пошёл с ним. А мне стали больно давить на живот, чтобы вышло всё остальное, ощущения ужасные и так несколько раз. Потом дали какие-то 2 таблетки пососать, от которых у меня потом пол-дня першило в горле. Вернулся муж с ребёнком на руках, его положили в тёплую кроватку рядом в ожидании детского врача, чтобы его осмотрел. Меня стали осматривать. Оказалось, что разрывов нету, на губах есть пару небольших трещинок, которые можно и не зашивать, но лучше зашить, чтобы в туалет потом не было больно ходить. Вот так и зашивали на живую - ещё один неприятный момент, потом снова ещё несколько раз пытались выдавить из меня какие-то остатки и наконец оставили в покое. Муж тем временем пошёл писать всем смски и отзванивать тем, кто ещё не спал. Врач осмотрела малыша, его одели и дали мне на первую кормёжку. Так мы и отлежали целый час у сиси, тогда и придумали только имя для малыша и мы с мужем стали уже мечтать о завтраке. Затем муж отнёс вещи в нашу послеродовую палату, меня тем временем привели в порядок и вкололи какой-то укол, вроде для сокращений матки, посадили в кресло, дали малыша на руки и отвезли в палату. Сказали 2 часа полежать на животе. На часах пол-третьего ночи, жутко хочется жрать и спать.Через пол часика я уже лежала на полуживоте одной рукой поддерживая сопящего под грудью ребёнка, другой уплетая печенье с чаем. Через пол-часа мои мужички оба мирно сопели у меня по обоим бокам, а у меня сна ни в одном глазу. Так и пролежала всю ночь, пялясь в потолок и мечтая о прогулке и полноценном завтраке. День прошёл быстро, навестить нас пришли все кому не лень, я чувствовала себя бодренько, по мне и не заметно было, что родила несколько часов назад, а вот муж выглядел совсем разбитым, всё-таки моральные переживания сильно бьют по слабому мужскому здоровью. В итоге и днём мне поспать не удалось. Вечером муж уехал ночевать домой, чтобы выспаться перед рабочим днём, а ребёнок начал скандалить, так мы и провоевали с ним всю ночь и я снова ни минутки не спала. На следующий день под вечер я уже звонила мужу и жаловалась, что я забыла КАК спать - несколько раз пыталась лечь поспать, и никак не могла уснуть, в итоге за ночь поспала часа 3. Выписали нас на третий день, весь персонал говорил, что ждут нас снова годика через 2-3. Видок на выписке у меня был ещё тот - 3 суток не спавши, в тапочках и куртке мужа (т.к. он забыл привезти моё пальто и сапоги, которые при поступлении отдали его другу, чтобы отвёз домой), а муж до самого дома ехал в бахилах и лишь дома, разуваясь заметил, что забыл их снять.
Вот так и стало нас трое. Воспоминания о родах ещё свежи и пока на следующие - я не готова и вообще не понимаю, как женщины рожают в одиночку, без мужей и близких - памятники им ставить надо! Я очень благодарна мужу за его помощь, поддержку и просто присутствие и он похоже очень счастлив и горд, что учавствовал в родах, перерезал пуповину и т.п. Сказал, что через времячко родим ещё одного мальчика и потом девочку и на всех родах он обязательно снова будет присутствовать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:29 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 16:00
Сообщения: 618
Откуда: Riga
*Kristy*, как здорово! Поздравляю с появлением малыша!

ПыСы: вообще я тебя помню еще с берней, когда-то с вами была в хочушках...Очень рада, что у вас с мужем все получилось и это маленькое чудо у вас на руках!

_________________
Изображение

Красивые подарки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:32 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:37
Сообщения: 4354
*Kristy*
Вы с мужем молодцы! Очень хороший рассказ! Спасибо большое! :Rose:

_________________
Изображение
[url=http://www.my-bt.ru/][img]http://www.my-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:50 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 15:14
Сообщения: 222
*Kristy*, молодцы Вы. :Yahoo!: Рассказик прелесть. Прям расплакалась от радости за Вас. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:57 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
рождение Эмиля - 28 января рд 7 отделение

то, что мы родимся раньше ПДРа - я слышала часто и много, от своего доктора, по УЗИ мы тоже были на пару неделек больше нормы, 10 января доктор Сержантс торжественно нам объявил, что дает максимум 10 дней до родов, ну лааадно, 12. так что, ждем 20-22.
я очень хотела Водолейчика, так что ждала 21 числа и не жужжала.. 21 ничего не произошло, 22 тоже, все было тихо и спокойно, и деятельный мозг устал ждать.. :lol: по-моему я достала всех, мужа, подружек, форум.. что никак нам не рожается..
27 числа мне позвонила моя доктор и грозно осведомилась - мы где.. я хотела ответить в рифму, но воздержалась :lol: crazygirl: тогда мне было приказано на следующий день ехать к ней за направлением в роддом, в понедельник сдаваться и стимулироваться..
27 числа вечером где-то в 22.00 мы стали укладываться на сон. пошла в туалет и извините за подробности, увидела нечто, похожее на то, как начинаются М - не кровь, а мазня .. :alkogol:
выскочила и начала бегать по дому.. было страшновато - мы же умные, знаем, что такое отслойка плаценты.. :crazy позвонила акушерке ..своей, та говорит, это могут быть роды, или же не роды :lol: может, это пробка отходит таким образом.. на всякий случай, выпить 2 табл валерьянки и лечь спать.. на всякий случай, мы отвезли крайне удивленную мелкую к бабушке.
Первый раз проснулась в 2 часа ночи – спина вроде болит, или не болит, непоняятно :unknown: . Заснула дальше, проснулась около 5ти, прислушивалась к себе.. что-то происходило. Загрузила схваткосчиталку на компе – схватки каждые 3-5 мин по минуте.. Красная надпись – ВЫ ЕЩЕ НЕ В РОДДОМЕ? ЭТО ВЫ ЗРЯ!! :tease: :tease: На схваткосчиталке выглядела устрашающе. В роддом не хотелось, хотелось спать.. Но все же я поднялась, написала на форуме, что поедем, и стала будеит мужа. Мужу тоже было лень ехать в роддом, грит, давай утром поедем :lol: :lol:
Но все же собрались и поехали. К 6ти были там, в приемном отделении заполнили кучу бамажек, я переоделась и отправилась в 7 отделение. По дороге позвонили своей акушерке, она говорит – я выезжаю. Из Юрмалы ))
В 7 отделении, узнав, что я по договору, только посмотрели раскрытие – 5 см – то же самое, что с Мартой когда мы приехали ))) и поставили тоны. Потом дежурная акушерка мне говорит – ну, если Гунта не успеет (это наша акушерка), то оплатите ей дорогу на такси :crazy :crazy )) Но она успела..
В общем, открытие шло где-то 1 см в час.. я развлекалась как могла – лежать уже было не очень-то, шоркалась по корридору, мылась в душе. Долго. Больше часа.. Болтала с акушерками. Муж досыпал на кроватке в предродовой.. :crazy
Приехала Гунта, посмотрела – 8-9 см открытия.. Померили тоны, ужО стало интереснее – схватки чаще и сильнее.. Где-то в 10.30 она ушла готовить родзал, я подглядывала в щелку и не могла поверить – что это НАМ ))) потом нам говорят – хотите, можете перебираться в родзал – конечно же, мы ХОТЕЛИ!! Еще как! dance: dance:
Открытие было почти полное, и около 11 мы ужО были в районе родового кресла. Зато схватки практически прекратились. Вот как. :unknown: :unknown: Слегка тужило, но ключевое слово – слегка... В общем, тужились мы с 10.45 до 12.15.. Хотя могли бы это сделать и за несколько минут. Вот это испортило впечатление от гладко проходящих родов.. Думаю, это мои проблемы с головой.. Я помнила, что с Мартой было больно именно в потугах. И неугомонный мозг обеспечил «слабость родовой деятельности».. Так мне сказала одна доктор, когда меня послали прогуляться по корридору чтобы нагулять потуги. Да и мелкий был большой.. В общем, я бы не сказала, что было больно, но было утомительно .. Две акушерки и муж помогали тужится практически при отсутствии потуг.. Причем одной рукой Гунта держала на пузике тоны – чтобы следить, как дела у мелкого.. Как бы там не было, ближе к 12 мы уже почти того, дошли до момента, когда головка была совсем внизу и можно было ее пощупать, я устала окончательно, стала ныть, что хочу кесарево. И вообще все надоело. :lol: :lol: Меня услышали ))) где-то сверху, и за 2 сильные потуги мы родились. Вот ЭТО было БОЛЬНО. Я аж поорала всласть )))
Зато мелкий сразу же возмущенно закричал, и его сразу же обтерли, завернули в одеялко и положили мне на грудь )) Вот ЭТО – СЧАСТЬЕ вместе с ЭКСТАЗОМ!!!
Потом мы были все счастливы, оживлены, цаловались, поздравляли друг друга, Эмильку мерили, все удивлялись, пришла детский доктор, сказала, что вопросов она к ребенку не имеет, мне тама что-то осматривали, щупали живот..
Гунта и муж забраковали мои детские одежки, и сказали, что надо что-то, что носила сестричка.. Муж сбегал принес слегка заношенный Мартин слипик в разноцветный горошек )) :lol: :lol: Так что Хламурные ползунки мы отдели на следующий день...
Потом мы ели сисю, и ждали палату – в 7 отделиии случился очередной аншлаг, и в палату мы попали через 3 часа после родов ))
В общем, как-то так. Никаких негативных впечатлений от родов нет – все было СУППЕР!!! Пока что в планах 3 рожать не думала, но это мы будем поглядеть .. ))

да, для официоза - родидись 28.01 в 12.15 вес 4230 рост 60 см

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:17 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 10:17
Сообщения: 151
Isis рассказик супер! :good:
Ты просто молоднина!!! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:32 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 16:03
Сообщения: 3392
Откуда: Drelini
Isis
умничка kisses после таких рассказиков и рожать не страшно crazygirl: как ты акушеркой довольня своей ?

_________________
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:29 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:18
Сообщения: 1283
Откуда: Межциемс
Isis, вы с малышом молодцы. :good: Еще раз поздравляю.

А почему акушерка одежку забраковала? Какую надо подготовить?

_________________
Изображение

Автопарфюм и автоаксессуары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:03 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:37
Сообщения: 4354
Isis
Очень позитивно! Молодец!!! :Rose:

_________________
Изображение
[url=http://www.my-bt.ru/][img]http://www.my-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:51 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 11:37
Сообщения: 1839
Откуда: Пурчик
juvix писал(а):
Isis, вы с малышом молодцы. :good: Еще раз поздравляю.

А почему акушерка одежку забраковала? Какую надо подготовить?


потому что одёжка 56 размера и 60-тисантиметровый малыш - понятия несовместимые crazygirl:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:26 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 12:27
Сообщения: 1377
*Kristy* писал(а):
juvix писал(а):
Isis, вы с малышом молодцы. :good: Еще раз поздравляю.

А почему акушерка одежку забраковала? Какую надо подготовить?


потому что одёжка 56 размера и 60-тисантиметровый малыш - понятия несовместимые crazygirl:


А я думаю скорее, потому, что примета есть такая, что надо детке одеть одежку сестрички/ братика, чтобы они дружно жили.


Исис, ты молодец, как всегда! Еще раз поздравляем!

_________________
Катюша (14.03.03)
Максимка (15.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:11 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
katjunja
ты права.. это особенности национального фольклера - чтобы детки л.били друг друга, младшего при рождении должны одеть в одежку старшего crazygirl:

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:24 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 01:36
Сообщения: 1124
Откуда: Пурчик
Isis- pozdravlajem!
Po povodu odezhki i u nas tak vishlo- 56 kuplennij- ne nalez (malaja rodilasj 57), horosho, sestrichkino bilo vistirano i otglazheno. Doma, pravda :oops: Huggies 2-5 tozhe ne prigodilisj.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Велено расказать про первый раз:)

давно это было.в памяти мало что осталось:)

В 7 месяцев было обьявлено.что рожать мне нельзя..Приехали на консультацию к доктору.он посмотрел-говорит-аборт.Я нервно смеюсь.какой аборт.7 месяцев..Он так башкой покрутил-или кесарево или шипцы-вакууум.самой нельзя ни за какие коврижки.

Блин.и куда мне итить?
Правильно.к Валуевой..с коробкой кофет:)
пришла.посмотрела она меня.договорились-или 14 или 18 или 22 апреля.
22 ленин родился.не хочу.14 рано.а 18 пасха.отлично.будет у меня пасхальный зайац:)Тем более.что суббота.

Мде..ночью обокрали машину и час мы улаживали проблемы.приехала..а раньше как было-в приемном скажи ата-ата и валите папа-мама со всеми вещами.а ты.деточка.без трусников.в ночнухе изволь в палату прошлепать..
отдельный разговор.как брили раньше в приемном..я ворде и сама подготовилась.но мне ж кесарево.нафига налысмо?а нет.пофигу.тупой бритвой хрясь-хрясь..готово.

Сутки до этого не есть..а толку?Все равно заставили глотать кишку.думала рожу.пока из пустого желудка все выливалось:(((

Раскрытие смотреть-мать моя.больно жеж..

катетер-ненавижу с того момента

на каталку-я грю-я ж пешком дойду?А нет.положено..ну ладно..привезли в предродовую.а там девчонка рожает.У меня глаза как блюдца.какая книга?Мне уже не читать ничего.сижу.вместе с ней рыдаю..она орет.я рыдаю..
сестра пришла.грит.ляг тиак.как больнее всего и ушла..МАМА! я не хочу.заберите меня отсюда..

Пойдем деточка..куда пойдем.зачем?

привезли в операционную..
а.надо сказать.наркоз раньше общий делали..
распяли.руки привязаны.крестом лежу..стол подо мной ходуном ходит.Валуева-первый раз.грит.такое вижу.прекратите раскачивать стол.а те-нет.это пациентка дрожит...
Валуева спрашивает-а кто это её так изрезал?Я-жаалобным голосом-в приемном.тетенька..она в шоке:)

наркоз дали..забыла добавить.наркоз дают минимальный..чтобы малыша не торкнуло..
чую-режут меня.МАТЬ ВАШУ.больно же.
постаралась пошевелить большими пальцами ног..потом давят..и потом вопит-Валуева грит.мальчик..а я думаю.мать вашу.девочку ждала.у меня ж все розовое..и в отключку.минут на 10..пока шьют...очнулась коло лифта..холодно..блин.что ж мне так холодно?Лежу на каталке..на животе мешок с песком и льдом..

часа два лежала.потом-о.нашлась...я что.пропала?Ага.ребеночек есть.мамы нет..ну поехали милая.в реанимацию:)

Думаете самое страшное-это операция?Нифига!
самое страшное.молоденький мальчик.санитар..да-да.который время от времени смотрел-как там..

потом кто-то пришел..глаза открываю.мне-Привет..а я в панике-ты кто?
Оказалось-моя подружка.она там медсестрой:)

Но за все страдания я была вознаграждена..я ж ленивая и хитрая:)
Сестрички говорят-надо пить воду..а я думаю-хе..если я буду пить.то как я буду писать?Нифига.в утку не буду..а соседка.Валя.она и пила и бульон,понятное дело.приперло...гы..пока на спине лежит-писать хочет.судно подносит.бедра поднимает-перестает давить на пузырь-писть нет чем:)

злорадно хихикала:)

Принесли тум утром..ХА!
вы думали.тум это светлое и вкусное?Нихрена!Это серое и склизкое..брр...

вообщем.к обеду-валите ножками на второй этаж
207 палата...угу..легнин дали..а кровь течет ручьем
вообщем.весь путь я отметила...сорри:)

уже нервничаю.где ребенок-то?
потеряли.а вдруг отдали?
и тут прикатывают..там два свертка..один такой бордовый.сморщенный.а второй беленький.серьезный.мордочка глааденькая..Ну.думаю.мое еврейское счастье.как всегда.щас выдадут сморщенного...О нет.чудо..мой-розовый и гладенький:)
тут я поняла.что таки в жизни и мне везет:)

а медсестра по-простому-вот те корова.вот те ведерко.надои.сколько тебе надобно:)А у меня первый и о ГВ я знать ничего не знаю..так и блыкалась..Спасибо Вале.она кормила моего.а я ейному памперс меняла:)
на третий день все устаканилось.на пятый бежала вприпрыжку на кресло.чтобы выписали:)

А ребенок так и рос-ладный такой.славный..гад..ну вы в курсе.почему гад:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:39 
Раз первый и пока единственный...

Было это ровно (через 2 недели будет) как 15 лет назад. Была девченкой 18 лет. Ничего не болело, сказали срок - пора рожать! хм, не вопрос. надо, значит надо.
Приехала в больницу (с сумками лекарств, бинтов, постельное - ну..брезгливые мы, ну и так по мелочи), сама еле доперла, раньше ж родственников не пускали :) Кста, Мадам, про тупое лезвие - ты в точку вспомнила))
Ну вот. 15 мин в общей палате, 5 на столе и готовая дочь)) Домой по-моему на пятые сутки выписали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:44 
Ааа, вспомнила. Еще один кошмар, помимо лезвия - клизма!!
Хотя в тот мометн мне уже было все равно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 20:40
Сообщения: 52
У меня все прошло очень быстро. В 7 вечера отошли воды, мы вызвали такси, привезли, уложили в палату. Сказали :"Спи". да какой там спать! Я бродила-бродила, мне дали таблетку клофелина. а я дальше брожу... мне опять клофелин, потом укол со снотворным. Они, гады, ночью не хотят работать. А я кричу "Врача мне! Я рожать щас буду!"
медсестры "Не ни фига! Первые роды так быстро не проходят!". Закатив истерику, я все-таки добилась своего. пришел врач. поглядел. почти 5 пальцев. Это было почти 12 ночи. В 3.45 я держала на пузе свою доченьку. Двойное обвитие, тахикардия, угрозы кесарево, мои ругательства в их адрес. В итоге все закончилось хорошо. Не успели меня увезти в палату, акушерка уже подскочила и напрямую заявила, что я ей должна 300 баков. Меня это выбесило. И по выписке я положила в ее конверт всего лишь 300 рублей))) будет знать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 10:42 
Ну, и я оставлю свои впечатления о первых родах :) Короче, по УЗИ у меня срок 23,08, а родила я 15,08. 13 августа делали дома ремонт (вот хоть ты тресни, мне срочно надо было поменять дома обои), работала больше всех, ползала, мазала клей, подгоняла обои. И так прошел весь день. 14 августа просыпаюсь в 7 утра, че-то животик тянет. Ну, я не спеша пошла в ванную, помылась, побрилась, пошла чай попила. Потом чувствую все еще тянет и уже по сильнее. Ну, думаю, пошла я вещи собирать, собрала. Часам к 11 мы поехали в РД. Сказали, ничего не раскрыто, но домой не поедешь. В общем разогнали всех родственников и положили в до родовую палату.

Так и ходила там до вечера одна. Потом перевели в общую. Лежу, и чувствую все сильнее и сильнее тянет и что-то плохо стало. Измерили давление 170/140, меня тут же собрали и перевели в реанимацию. Было 8 вечера. Мне вставили катетор и 20гр. шприц с лекарством понижающее давление. Этот шприц вводили 3 часа. Потом еще 20гр и еще. Давление не падает. Мне говорят спи, ага уснешь тут, с такими схватками, и так лежать не удобно, так еще и катетор. Короче, всю ночь ворочалась, никому спать не давала.

Утром убрали этот прибор со шприцем. Я уже не могу, меня скручивает от боли. Пошла искать врачей. Мне сказали ложись, щас к тебе придут. Ждала час. Пришла акушерка и говорит открытие на 6, седня рожаем. Пришел анестезиолог и поставил укольчик в спину. Сказал, боль пройдет, ага, прошла боль, аж два раза, боль осталась, мне сказали спи. Ну как я буду спать при таких болях?

Прошло 2 часа, я так и лежала с катетором в спине и не могла пошевелиться. Пришла акушерка, проткнула пузырь, сказала лежи. Пришел анестезиолог и опять поставил обезболивающее. Я опять лежала и пыталась уснуть. Не получилось, ко мне постоянно кто-то приходил, проверял, слушал. Я уже выла от боли (про себя).

Время 2 часа. Ко мне никого не пускают. Со мной должна быть тетя, ее не пускают. У меня паника, как я буду одна? Смотрю, заходит тетя (у нее были знакомые знакомых, которые работали в РД), я такая счастливая, проронила слезу, она меня успокаивала.

В 2,45 меня повели на кресло. Вот здесь начался ужас. Сил нет тужится, меня всю трясет, я там лежала, как тряпка. Головка, то собирается выходить, то заходит. В итоге акушерка взяла ножницы, и говорит "тужься", и режет ножницами, потом надавила локтем на живот. Так и появилась на свет моя доченька. Мне тут же поставили наркоз и я отключилась. Родила в 15,45. Вес 3,500, рост 52 см. dance: :Yahoo!:

Проснулась ч/з 2 часа от жуткого холода. Мне дали дочу и я ее покормила. Вот так и прошли мои первые роды. Если бы не тетя меня бы там точно побили :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
мде..Манон.Дако-приезжайте рожать к нам:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 19:34 
LittleWitch писал(а):
мде..Манон.Дако-приезжайте рожать к нам:)


Ага, приедем, только чувствую, что все от нас сбегут :-D dance:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
dakozhan писал(а):
LittleWitch писал(а):
мде..Манон.Дако-приезжайте рожать к нам:)


Ага, приедем, только чувствую, что все от нас сбегут :-D dance:

ой нет.милая..у нас сейчас лействительно относятся к роженицам хорошо.за мега редким исключением..

нуу.или это у меня такой опыт трижды получился:)

правда.я про девчат читаю-плачу.сопереживаю.а вас читаю-злюсь.сочувствую и понимаю.окажись я там-блин.у меня бы все отделение летало бы:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 07:48 
LittleWitch писал(а):
ой нет.милая..у нас сейчас лействительно относятся к роженицам хорошо.за мега редким исключением..

нуу.или это у меня такой опыт трижды получился:)

правда.я про девчат читаю-плачу.сопереживаю.а вас читаю-злюсь.сочувствую и понимаю.окажись я там-блин.у меня бы все отделение летало бы:(


Мадам, это еще за мной следили, постоянно проверяли меня, потому что тихо лежала, а кто во время схваток сильно орал, на них вообще внимания не обращали, некоторые сами так и рожали :( А те кто во время праздников попадали, так вообще девчонок жалко.
У нас с этим пока тугова-то :( Главное чтобы связи были или деньги:((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 17:49 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 23:22
Сообщения: 3319
Откуда: Riga
Рождение Бублика-Федора dance: 20.06.2011

За Бубликом мы гонялисЬ года полтора.Зазывали утрожестом,фолио,узи,тестами на овуляцию.Переодически меня охватывала тоска-печалЬ и мы уходили в отпуск..на пару неделЬ.. crazygirl:
И вот,10 дней после свадЬбы //.
ооооооооооооооуууууууууууууууууууууууууууееееееееееееееееееееееее :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: 9 месяцев тревог/счастЬя/волнений/шевелюшек-оч.нежный и душевный период моей жизни.
Была уверена,что рожу ранЬше,сумку собрала на 30 неделе-как порядочная.
Так как с ПДР-бардак,по М.-25.05,по узи в 20 неделЬ-06.06.,по зачатию-10.06,по первому узи,на которое ориентироваласЬ врач-11.06,то я еще в начале Б. растрепала всем,что рожатЬ в начале июня.Наивно полагая,что я самая хитрая-рожу в мае,и никто меня не достанет вопросом:"Ну когдааааа??" crazygirl:
И вот-38,39...40!!!!Тишина...Мою полы,люблю мужа,еще раз мою полы,гуляю с собакой-ничего. В четверг на тонах-вроде как схваточк.Кремнева доволЬна и посылает нас рожатЬ в субботу.
Не,сказал муж-в воскресенЬе(41+1).И оказался прав.
В субботу отшастала весЬ денЬ-тишина.
ВоскресенЬе-утро поехали в церковЬ,просила,чтоб без стимуляций,т.к. завтра надо уже было сдаватЬся в Рд.
Настроение-нолЬ,пообедала-плотненЬко так,мы ж не рожаем..Вспомнила я этот обед на потугах..
Пошли с мужем подрематЬ,решив заодно в очередной раз подпихнутЬ дите на выход. "Ты его туда засунул-ты его и выманивай" :mad: :crazy
ПроснуласЬ,повляласЬ еще.. время 17.00.Вроде спину потянуло..Ну и что,думаю,последние 10 лет тянет..
Пошла в туалет-АААААААААААААААААААААААААА
Кровянистые выделения.Правы были в ККМ-даже на 42-й неделе это шок.
Позвонила Кремневой,сказала ехатЬ.Отгоняю мысли об отслоении плаценты,бегу в душ,потом муж,последние вещи в сумку-едем.
(как оказалосЬ-половину не взяли из списка вещей,которые "в последний момент" :pardon: )
Пока ехали-молиласЬ,шоб не поперли.
В приемном ржали,на вопросы о муже я отвечала про себя,вообщем в то,что я рожаю не верилосЬ абсолютно.

Сестричка была оч.душевная,честно обзвонила все отделения,ес-но места были толЬко во втором.
Ну,что оставалось..поехали.Время-18.30

Заходим в отделение,встречает акушерка Элита-оч.душевная женщина,к сожалению в ее смену мы попали толЬко на полтора часа.
Осмотр произвел на меня неизгладимое впечатление.Врач-Лариса-с порога сказала,что это не беременностЬ,а непонятно что,ПДР-у нее получается уже 44 недели:"на кресло,о чем вы думаете".Запустила руку,я таращусЬ в потолок.
"5 см и я спускаю воды"-я в шоке даже пикнутЬ не успела,во-первых обалдев,что раскрытие-абсолютно не болЬно,во-вторых,что воды колЬнули,даже не спросиB.
Отправили в палату(совдеп,но мне цвет кафеля изначалЬно был неважен,даже как-то хотелосЬ бы зеленый,но был белый :-D )
3 фитбола,так и не поняла зачем оно надо.Подоконник-друг!!!!!
Схватки-как боли в спине,идут часто,время не засекала.Помогaл массаж и разговоры,до 21.00 я вообще была в адеквате.
22.00-8 см,врач,все тем же ледяным-брезгливым голосам спросила,а думали ли мы об обезболевании.
УдивляюсЬ во второй раз,ибо считала что оно надо ну 5-6 см,но 8,при том,что я еще оч. даже ниче..ну 200 лс,понятно. :cool:
ОтказываюсЬ.
22.10-24.00-никогда не думала,что могу так тянутЬ букву А,проклинаю Сирсов,предлагающих поспатЬ между схватками-я им таак верила,вспоминаю советы ККМ про чай и арома свечи..Хочу конЬяка и домой.Поюуууууууууууу.В палате нет занавесок,в доме напротив-тоже,подозреваю,что вид на Рд их давно не радует.
Шастаю в душ-помогает,обливаю водой мужа,подaвая ему ручку душа.
24,00-10 см,опускаем головку.
Тоны делали 3 раза-оследние 2 было нереалЬно,спина отламываласЬ.
Унитаз-висение на мужe-мысли о смысле жизни-жуткое желание слинятЬ.
Душ был не в палате,каждый раз проходя мимо,наблюдала,ка доктор раскладывает пасЬянс.Завидовала.
1.00-ну когдааааааааа.Муж просит пропуск-сходитЬ за чемоданом и взятЬ еще воды,все выдули.
"Вам важнее вещи или жена?"-муж рыкнул,что жена с вещами.
1,20-40 я в палате ломаю раковину,благо плохо держится.СтараюсЬ соображатЬ,держатЬ ноги правилЬно и вести себя прилично.
1,50-приходит муж,успевает меня перекреститЬ и поцеловатЬ-иду в родзал.
Кресло,лампа-все путем.Акушерка Кристине(до этого видела ее 2 раза на тонах и бегом в коридоре)молча подключает тоны.
Обед напоминает о себе многократно.
Потуги-одна за одной,акушерка сказала,что видит волосики,ДАВАЙ.
И тут меня переклинило,точнее спину-естЬ у меня там трабл,который переодически вылезает,то ли нерв,то ли что..
Вообщем потуг я уже не чувствовала,болЬ постоянная,ощущение,что спину разгрызают..
Ору,на что врач посоветовала "Закрой рот,не ори,представЬ что тонешЬ и набери воздуха".Все таким же брезгливым голосом.
ПлаватЬ я не умею,поэтому не тонула и заорала опятЬ.
Акушерка кричит,что малышу плохо,думай что как будто в туалете.Ну,видно и в туалет я хочу как-то не так,поэтому врач резанула и заказала вакуум.
Милейший аппарат,я думала он страшней.
ПоменятЬ позу и тд.никто не предложил,может на боку я бы и вытужила.
Разрез не почувствовала,Чпок-и мне на грудЬ кладут обалдевшего Бублика,самого теплого любимого комочка..3.05.
3660 и 53 cm
Тут меня накрыло порыдатЬ пару минут:"Сынок,прости дуру-матЬ,что так замучила",потом отпустило,и пару минут мы таращилисЬ друг на друга.
Плаценту вытужила сама,на зло акушерке,которая буркнула:"Ну хотЬ это сделай сама".
Врач зашила-тут я без притензий,быстро и неболЬно,мелкого замерили,зашел муж-поцелуи,щастЬе,слезы,детишечка вцепился в грудЬ как булЬдог.
Положили нас в бокс,мест не было.
Детский персонал-тоже меня поудивлял предложениями сцедитЬ 30 мл молозива,забитЬ,что дите плачет и вообще-докормите и он будет спатЬ,и вы...

Выписали на 4-й денЬ,из-за вакуума и безводного периода в 8 часов(хотя вроде как 24 часа-норма)
За все про все заплатили 6 лс и коробка конфет,предназначавшаяся тетенЬке в столовой,ушла сестричке-тети не было. :crazy

Вообщем-за все Слава Богу,желание рожатЬ мне не отбили,на следующие роды буду думатЬ,как укрепитЬ спину и как избежатЬ 2-го отделения.
Если будет плановое КС-тож не обижусЬ. crazygirl:

Муж-умничка,без него столЬко времени в предродовой было бы откровенно тоскливо. kisses

Ну а дома все забылосЬ моменталЬно,о том,как ломала подоконник,даже странно вспомнитЬ. :-D

_________________
Федор,20,06,11
Виктор,24,10,13
Zlata 19.03.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 23:07 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
Олюшка, солнце! Поздравляю! Прочитала - такой милый рассказ! Счастья вам! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:17 
Не в сети
Мама дочки

Зарегистрирован: 19-03, 20:50
Сообщения: 661
Олюшка! Ты как всегда на позитиве :good: Оооочень понравился рассказик! Вы с Бубликом молодцы dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB