Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 24-04, 13:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы о родах
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:35 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 10:53
Сообщения: 1971
Откуда: Адажи
Рассказы о прошлых родах от опытных мамочек :)


Начну по традиции с себя



Мои роды были запланированы на 27 Июля 2006 года. Врач которая вела беременность попалась ужасная... давление не мерила, зотя знала что у меня проблемы с почками. мочу крайне редко брала... но суть не в этом. Суть в том что благодаря такому отношению все свершилось на 2 месяца раньше :)
Меня направили к нефрологу в Страдини(почечный врач) 8 Июня, я пришла на прием и мы стали обсуждать возможность естественных родов. Доктор заверила что, если не будет проблем это возможно, мы уже распрщались с ней почти, как она решила посмотреть мои ноги и померить давление. Вот тут то и началось - давление было 195/125. Тут же мне выписали направление в родильное отделание Страдини. Я туда пришла, уверенная что мне возьмут анализы, сделают какой нить укол и отпустят домой. Но через пару часов пришла акушерочка и сказала - готовьтесь к операции, возможно она будет сегодня.
Я опешила и не смогла сказать ни слова... Позвонила мужу - "обрадовала " его. Он тоже не поверил своим ушам. Но в этот день меня оперировать не стали сказали будем смотреть динамику анализов - надо экономить дни - ради малыша. Все время слушали его тоны. Мои анализы все ухудшались, встал вопрос о риске за мою жизнь.
10.06 вечером я узнала что меня утром будут оперировать - всю ночь не могла уснуть. Утром побрили и вперед! dance:
Сделали укол в спину, потом проверяли льдом чувствительность ног, анастезилог меня успокаивала - давала дышать кислородом, отвлекала разговорами на разные темы.
На столе меня стало трясти страшно, вообще не могу понять как они оперировали мне казалось все вокруг трясется :crazy
Вдруг чувствую, у меня внутри какое то движение громадное происходит, это Давида доставали. Достали, слушаю - плачет или нет? Нет не плачет - пищит, или даже скрипит, как котенок, не как ребенок :) Говорят - мальчик у вас! Поднесли мне - мы щечками на секундочку соприкоснулись и все - унесли его кислород нуже ему был еще.
Потом полное расслабление - уколы какие то наркотические. Зачем- то через полчаса после операции принесли бульон - меня естественно стошнило, хотя есть хотелось ужасно!


Ну вот, вкратце :)

Изображение

_________________
Изображение
Мои сыновья - моё истинное счастье!


Последний раз редактировалось Люлька 01-10, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:45 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
o, Boze, slava bogu shto vsje zakonchilosj uspeshno!!! Изображение

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:00 
Не в сети
Зимний пузик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 17:57
Сообщения: 6
Откуда: Рига, Пурвциемс
Привет! У меня тоже небольшой опыт в этом деле :) Родила дочурку, а дело было так: По расчетам врача родить должна была 16.10.2008, по узи 4.10.2008. А по моим расчетам 19.10.2008, я точно знала когда зачали и ровно 40 недель попадало на 19, воскресенье. В субботу вечером поехали в гости к свекрови, там так объелась ужас просто :) домой приехали часов в 11 вечера. Я сходила в душ, одела пижамку, муж включил сериал наш посмотреть (тогда запали на Доктора Хауса), лежим смотрим, тут чувствую в низу живота что-то происходит, слабенько так потягивает еле ощутимо. Отпустило, потом через некоторое время опять. Думаю оно! Сходила в туалет, прихожу и говорю мужу: "Поехали в роддом!" Время было наверно после 12. Собрались, сумки взяли и поехали. В приемном отделении нас приняли и отправили в дородовое отделение. Привели нас в комнатку, мне прикрепили "присоски", чтоб видно было есть ли схваточки и сказали попробовать поспать. Поспать так и не получилось, после 2-х начались конкретные схваточки. Муж все время был рядом помогал, спасибо ему большое! В часов 5 прокололи пузырь, и в 8.37 свершилось. Мою доченьку положили мне на живот. Роды прошли довольно быстро за 6 часов. По своим ощущениям скажу, что самое тяжелое это схватки, а сами роды в основном ничего не чувствуешь, даже наоборот облегчение, что скоро все закончится. С дочуркой мы пролежали 2 часа на этом столе/стуле для родов, у меня уже все затекло и болело. Принесли покушать, кушать совершенно не хотелось, выпила только то ли кофе без сахара, то ли какао несладкое, так и не поняла. Из меня постоянно что-то вытекало, я лежала уже можно сказать в луже. Через два часа пришли и забрали дочку с мужем. Начали мной заниматься, осматривать, приводить в порядок. Потом отвезли в палату, там меня уже ждали спящая девочка моя и взволнованный муж. После родов я не спала дня два, не хотелось и все. Переложила дочку к себе бод бочок и все разглядывала :) В роддоме пробыли 2 с половиной дня, во вторник уже уехали домой! Вот так это и случилось :)
Всем будущим мамочкам желаю быстрых и легких родов :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:03 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
Боже, читаю и слёзы наворачиваются! Мы верим, что всё будет хорошо! и ждём - встречи со своими здоровыми малышами!!! kisses
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:13 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:23
Сообщения: 315
Ага, я тоже читаю и слёзы радости на глазах!

Пишите ещё кто-нибудь, мне, у которой это событие будет первый раз очень хочется по-больше всего узнать. :tease:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 18:24 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
У нас все получилось так:

По УЗИ роды должны были быть 18.09.2005, а по моим подсчетам 02.09.2009

02 сентября вечером случилось что то вроде тренировочных схваток, я не могла понять, позвонила в Роддом, мне сказали лежите наболюдайте, если уснете, значит, просто ложный вызов, а вот если участится, берите сумку и к нам. Я заснула. Видимо был не срок... 2 недели пролетели быстро и вот наступило 16 сентября, пятница. Муж потащил меня на драг рейс, потом еще долго катались, сидели с друзьями и подругами в кафешке и ухазатывались. Одна из подруг тогда сказала: "Смотри, Ольга, сегодня насмеешься до упаду, завтра рожать поедешь!"

Просыпаюсь 17 в 12 часов от того, что живот потягвает. Муж на официальных гонках, учавствует сам, дома должен быть вечером....А у меня тянет все чаще и чаще...
Вобщем где-то пол второго я до него дозвонилась и сообщила, что нам бы скоро ехать...
Через пол часа прилетел его лучший друг, а еще через 10 минут и мой муж. Оказывается когда я емузвонила, он был на старте, отъехал заезд и прямо с финиша домой :blum:
Мы спокойненько попили чаю и поехали. В роддоме были в 15.00. Нас зарегистрировали и отправили в 1 отделение. Акушерка меня осмотрела и сказала, что мы рановато приехали, раскрытие было всего то ли 2 то ли 4 см...

Так мы тусили до 18.00, когда меня снова повели на осмотр. Раскрытие - 6см. В 22.00 оно сильно не прибывилось, и тут мне прокололи пузырь. Схватки участились, все заболело гораздо сильнее. Последнее помню, как мой муж набрал мне воды в душевой. Там сама душевая в предродовой была достаточно глубокой, чтобы я там неплохо поместилась. После выхода из душа я уже смутно помню... Помню, что все болело и я себе не могла найти места, несмотря на все старания Костика... Около 11 мне прикрепили аппаратик слежения за схватками, а уже после полуночи, тут уж совсем не помню во сколько, мы переместились в родовое. Там я уже в отключке была...Помню только голос Костика:" Слушай меня, схватка.....все.....схватка....отдыхай...". И под конец велели потужиться и это случилось... Еще помню, я сразу закричала:" Сколько времени!!!??? - 2.25. А еще у вас мальчик. Мне велели еще раз потужиться, чтобы вышла плацента. Малыша почистили, измерили и положили мне на живот. Он так какое то время полежал, мы попробовали дать сисю, затем его одели и дали папе; затем папу вместе с малышом отправили в предродовую, а меня стали зашивать... Сказали,что мы с мужем молодцы и что мужу моему надо дать медаль...и что мне надо лежать смирно, если хочу еще деток иметь...
Потом меня перевезли опять в предродовую, там мы уже сосали сисю и ждали детского врача, который прибыл через пол часа наверное... Пока малыша обхаживали и вакцинировали в детском отделении, меня перевезли уже в палату, Кос со мной посидел и поехал домой спать. Акимку принесли около 5 утра. Мы с ним заснули и проспали не помню сколько...Потом и Костик подъехал... Я была очень уставшая и сил почти не было....Выписали нас на 4 день... 21 сентября...


Половину из того, что написала, знаю по рассказу мужа... Я была в жуткой несознанке....Еще в соседней родовой рожала женщина третьего ребенка и орала за нас двоих... А я слышала только мужа, акушерку не воспринимала вообще...

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:40 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 10:04
Сообщения: 59
Откуда: Рига, Тейка
Какие хорошие рассказики, а главное все с хорошим завершением.
dance:
А у меня было так:
Дату поставили на 10.12 , но я была уверена что мой мальчик родится раньше. И вот помню вечером 02.12 я пришла домой после прогулки и очень заныла поясница, я легла поспать. В 22.00 муж пришел с работы, поужинал и мы легли спать. Где-то в 1 ночи я проснулась от того, что было неудобно лежать никак вообще.
Но потом как-то устроилась и проспала до 6.00. А в 6.00 уже встала, походила. Я помню я все время думала, как же я узнаю, что это именно схватки. Но врач говорила, ты поймешь что это ОНИ, их ни с чем не перепутаешь. И вот тогда утром я поняла, что их точно ни с чем не перепутаешь ups Они правда были слабенькие, но регулярные. Еще мне очень жалко было будить мужа, ему опять во вторую смену надо было идти. Поэтому я ходила по квартире, попила чаю, сходила в душ, в 7.30 позвонила маме (она уже была на работе). Все ее коллеги в один голос твердили езжай в роддом, а я все надеялась может еще рановато. ahha Ну потом в 8.00 все таки разбудила мужа, сказала поедем в роддом! Он быстренько собрался. Да, у меня был пунктик - ни за что не поеду на скорой (своей машины тогда еще не было) только на такси.
Вызвали такси - приехали быстро, да еще и поздравила диспетчер. :blum:
В 8.40 (примерно) прибыли в роддом. Меня осмотрели, велели переодется, отдать мужу вещи отправили его домой (я хотела рожать только ОДНА) меня в предродовую. Раскрытие было небольшим, но сказали что все идет к родам.
Там я тусовалась аж до 13.30, пока не пришла новая смена. Врач был мужчина, осмотрел, посоветовался с акушеркой и вынес вердикт "Пусть рожает" и мне выпустили воды. Вот тогда все и началось. И схватки жуткие и болело все и хотелось чтобы все быстрее закончилось. А закончилось все в 19.20. (Правда мы так и не дождались полного раскрытия, сказалось сохранение на 8 месяце) Родила я за 20 минут. Потом мы еще 2 часа лежали в зале и в 21.00 нас привезли в палату.
Когда я увидела, что в матес пасе написано, что мои роды длились 11 часов, я обалдела. Ведь совсем больно и плохо было всего часа 2-3.
А самое неприятное это действительно схватки, сильные схватки. Но ради такого финала, можно и потерпеть crazygirl:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:04 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 22:45
Сообщения: 109
Давайте и я напишу о моих первых родах.
У меня ПДР был по одним данным 17/08 по другим 21/08. Предвестников приближения родов не было, но 21/08 поехала в роддом, так как направление было именно на эту дату. Там полежала с датчиками, тоны были в норме, и меня отпустили до 28/08.

Вечером 23 августа муж приехал с работы и повез меня погулять в Межапарк. Помню, прогуливаемся мы, а у меня живот как затвердеет. Как тонус что-ли. Постояла минутку, всё отпустило. Минут через 15 опять. И так вот с таким интервалом стал у меня животик твердеть. Я, конечно, знала, что срок уже, и ждала каких-то признаков родов, но точно не таких. Поехали с мужем домой, покушали. Муж спать пошел, а я всё к себе прислушивалась. Потом уже интенсивнее прихватывать стало, и я позвонила в роддом. Мне посоветовали ехать. Я растолкала спящего мужа, сказала: пора в роддом. Пока он одевался, приняла душ, вещи были уже собраны. Приступы становились больше похожими на схватки.
Приехали оноло 1,00 в роддом. Заполнили все бумаги в приемном. Помню, взвесили меня, родовой комплект продали и отправили в отделение. Попали мы в 7-е, так как только там было свободно. Предродовые палаты заняты наверно были, поэтому нас разместили прямо в родовом зале. Я на кровати, муж на маленьком стульчике. Врач (или акушерка – уже не помню) проверила у меня раскрытие, оказалось 1 см всего. Сказала, при первых родах скорость раскрытия 1 см в час. При этом осмотре у меня отошла пробка.
Так вот я лежала на кровати с датчиками на животе. Муж всё время радом был. Мы так спать хотели, что засыпали между схватками. Как только приближалась очередная схватка, приборчик начинал пикать, и мы просыпались. Я начинала дышать, а муж меня жалеть. Потом вдруг из меня хлынула вода. Я даже забыла про то, что воды должны отойти. Муж пошел искать акушерку. Она мне подстелила одноразовую пеленку. Потом, мне предложили пойти в душ на мячике посидеть. Я там полчаса посидела, было действительно легче какое-то время, но потом уже озноб начался. Всё-таки ночь, организм борется со сном! Потом опять кровать, и что-то на рвоту меня потянуло, хоть и нечем рвать было. Муж опять за акушеркой побежал, она тазик дала.

Надо сказать, я очень рада, что муж был со мной. Без него я бы наверно недокричалась акушерку. Ночью там никого нет почти. Не буду же я по коридорам бродить...

Потом смотрели меня врач и акушерка, головка уже была видна, дали потрогать ее. И после этого уже на стол. Там акушерка уже от меня не отходила, четко руководила, что и как делать. Только когда до потуг дошло, я думала просто умру от бессилия. Ну действительно не хватало сил тужиться! Всю ночь все-таки рожала. Но вытужила свою лялечку все-таки! Время на часах было 6:55 и уже светло. Акушерка обтерла ребеночка и положила мне на живот, и такое тепло от этого комочка исходило, такое влажное, никогда не забуду! Еще меня поразило как малышка сосок нашла, и поняла, что с ним делать! Мужу предложили пуповину перерезать, но он отказался, весь белый как простыня стоял. Я помню ещё спросила его, точно ли это девочка у нас. Мне же не видно было. Потом доченьку взвесили, померили и положили под лампу, а мне дали таблетку окситоцина и стали схватку ждать, чтоб плацента вышла. Со второй схватки она вышла без каких-либо проблем. Муж пошел курить, звонить родным. А меня пришли зашивать. Были три разрыва: один снаружи, два внутри. Так как шили с ледокаином, я ничего не чувствовала, и вообще у меня откуда-то силы взялись, и спать совсем не хотелось. Такой подъем удивительный произошел. Потом одеялом меня накрыли, завтрак принесли. Неонатолог пришла, осмотрела лялечку, одела, в одеялко завернула и мне покормить дала. Около 9 часов приехала каталка, и меня в палату отвезли с доченькой.
Выписались мы через два дня, но недели две я ещё мучалась, пока швы заживали.

_________________
Мария 24.08.2006
Николай 24.01.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:54 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 13:57
Сообщения: 262
Откуда: Рига, Кенгарагс
У нас было так ....
ПДР был 19-22 февраля. Я ходила с полной уверенностью что дохожу до ПДРа. 3 и 4 февраля спокойно оттусовались на днях рождениях. А 5 утром встала в туалет, легла назад и чувствую, что вроде ещё хочется , а вроде нте. Ну ладно , думаю, схожу ещё раз. Только встала , а там щёлк и полилась водика. А было 6:45 где-то. СХодила в душик одела прокладку ( поскольку памперса небыло). Да и вообще ещё кое чего по елочам в сумку не доложено было. ТОлько 4 числа тапочки в РД докупила. Сама незнаю что меня тогда в римике дёрнуло купить их. Именно там и именно 4 числа. Начала будить мужа. Тот с просоня толком ничего не понимая оделся и повёз меня в РД. Чем ближе подъезжали, тем больше до мужа доходило всё происходящее. По дороге обсудили имена, как назовём. Выбрали 2 имени , решили - родится там и определимся.
ПРиехали , оформились. Сестричка меня српашивает схватки были ? с каким интревалом. А я смотрю на неё и говорю, вроде были.
ПРивели нас в 8 отделение, сразу в родзал. ПОсмотрели расскрытие , ыло уже 4 см. А схваток я так толком и не чувствовала. В итоге лежала гадала кроссворды до 11 чвсов дня. Акушерка заходила смеялась с меня , типа " ей родать скоро , аона кроссворды гадает "
ОНа ушла и минут через 10 я начала чувствовать схватки. В итоге в 11 : 57 родился наш сыночек. Схватки я чувствовала мин 40 до родов. Сами роды проши за 5 часов.
ИНтересно за сколько 2 роды пройдут crazygirl:

_________________
devuwka

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 01:44 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
Как интересно почитать ваши рассказы, девочки!

Делюсь своим. В память и с бесконечной благодарностью доктору Гайлису.

Так как у меня врожденный порок сердца, прооперированный в детстве и высокая степень близорукости, то мама мне всегда говорила, что мой вариант - однозначно кесарево. К концу беременности сходила я к окулисту, она сказала, что в принципе с моей сетчаткой рожать можно, но гарантий она не дает. На том и порешили – рисковать не буду. Ближе к родам я сходила к доктору Гайлису на узи и сказала, что хотела бы кесариться у него. ПДР ставили на 3-5 марта, кесарево запланировали на 25 февраля.

18 февраля, в пятницу, отказавшись от предложения друзей посидеть в каком-нибудь кафе, мы с мужем остались дома, завалились в кровать и стали смотреть кинчик. Ближе к 2 ночи я задремала. Потом почувствовала, что мне хочется в туалет, вскочила и поняла, что до туалета я не успела, и что, о ужас, я описалась прямо в постели. Потихоньку до меня доходит, что это воды. Стою я по среди комнаты, боюсь сделать шаг, так как при движении воды начинают вытекать интенсивнее. Муж звонит Гайлису. Доктор говорит, что нам повезло - он еще в роддоме, собирался уходить, но раз такое дело – остается и ждет нас. Сумка не собрана, я с полотенцем между ног (воды льются), радостно бегаю по квартире, собираю все необходимое, шучу с мужем. Потом решила, что надо побриться. Перед выходом в 3 часа ночи попросила мужа сфоткать меня на последок и мы поехали. Помню, едем – ночь, мороз, снег, дороги пустые…у меня эйфория, я счастлива, что скоро увижу своего малыша. Схватки на тот момент были практически не заметными, иногда потягивало спину.

После стандартной процедуры в приемном отделении меня повели к Гайлису. Поднимаясь, в лифте почувствовала, что схватки стали сильнее, но совершенно терпимые. Доктор посмотрел меня на кресле (эта процедура была не приятной), оказалось, что раскрытие 6 см. Привел нас с мужем в семейную родовую палату и говорит мне, что процесс идет легко и быстро, видит, что родить мне будет не сложно и предлагает попробовать самой. А я не долго думая, согласилась – девица я выносливая, боль переношу легко и еще я жутко боялась анестезии для кесарево. Гайлис ушел отдохнуть, так как до меня не спал сутки, муж на стуле тоже боролся со сном, ибо на часах было около 5 утра, ну а мне понятное дело не спалось. Тогда мне казалось, что я все четко контролирую, а сейчас понимаю, что времени я на тот момент не ощущала и многое помню смутно. Я вышагивала по палате в гордом одиночестве, схватки стали сильные – легче всего было стоя на четвереньках. Потом заходил Гайлис, ставил мне на пузик датчики, пытался на схватках мне помочь, массировал спину. Спрашивал, не чувствую ли я потуги, а я отвечала, что я ж не знаю как это. На курсы не ходила, про роды почти ничего не читала. Сказал, захочешь сильно в туалет по большому, значит оно. Потом через время помню, что снова пришел Гайлис и повел меня в душ, под теплой водой действительно было легче. Еще через какое-то время поняла, что да, меня тужит. Муж побежал звать на помощь :)

Акушерку помню смутно. Она повела меня на кресло. Пришел Гайлис. Я спросила, сколько мне осталось? Говорит – минут 15. Мужа попросила не стоять надо мной, а быть где-нить в сторонке, но не далеко. В первую потугу ничего не получилось, во вторую родила головку и на третьей потуге в 9 утра родился мой Сашенька. Гайлис кричит мужу, берите скорее камеру и сюда! Потом забрал камеру, сам, говорит, сниму, а вы пуповину режьте. Через минуту мне дали сыночка, я конечно же прослезилась – такое чудо произошло! После, сыночка забрали взвесить, одеть итд, муж пошел к нему, а я осталась рожать послед. Зашили малюсенькую трещинку, накрыли одеялом, дали кофе и оставили отдохнуть. А у меня прилив сил! Я в нетерпежке сообщить маме и друзьям. Муж принес телефон – мы одновременно позвонили он своей маме, а я своей. Особенно все в шоке были от того, что я родила сама. Потом сыночка повезли в палату, а я гордо отказавшись от перевозки, пошла следом за ним пешком – уставшая и бесконечно счастливая!

От родов у меня только позитивные воспоминания и я надеюсь, что вторые роды будут не хуже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 03:07 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 14:22
Сообщения: 530
Откуда: Riga
Очень интересно читать Ваши рассказы!!!
Расскажу и я про свои первые роды.
ПДР была на 25.10.2008. Я смелая ходила,думала,что еще и перехожу.За неделю перед родами еще и с мужем разругалась... Ушла к маме. У меня нервы под конец шалили что-то. Он там ездил за мной,уговаривал,а я ни в какую. Ну вот накануне как раз помирились, съездили в Юрмалу в мой любимый гриль бар, поели,потом погуляли по пляжу, ну и вечером домой в нашу квартиру. Сумка в роддом у меня уже за месяц была собрана и стояла у мамы.
Я позвонила ей и сказала,что буду ночевать дома, типа завтра за сумкой приеду.
Ну и доночевалась дома... crazygirl:
Посмотрели ТВ, посидели,полежали,ну и уснули...
Часов в 5 утра я встала по маленькому в туалет. Сижу полусонная и чувствую,как внутри что-то как бы ущипнуло меня, стало так неприятно,как будто острый цистит начался.продлилось это секунд 20. Ну я встала, только дошла до комнаты, только легла на кровать,а из меня как хлынет!!!!!!! Я ожидала,думала,что у меня начнут подтекать эти воды или протыкать будут пузырь, а с меня так хлынуло,что я,честное слово,я в транс впала откуда столько воды!
ну,естественно,я сразу поняла,что роды начались. Начала,как ненормальная мужа расталкивать :" вставай!вставай, говорю! у меня началось!!!!" Он на меня смотрит,как баран на новые ворота " Что началось?" Я говорю :"РОДЫ!!!!!!У меня воды отходят"
Он просто в шок впал,мол,на неделю раньше рожаешь! тебе же 25 надо было. Ну да,говорю, а сегодня 18-е...
Короче,я сколько лежала,столько с меня и хлестала вода,невозможно ее остановить или как-то сдержать. Ну мой мне и говорит, так ты поспи немного,еще не скоро тебе ехать.До 8,говорит,поспим.
Сама я лежала и думала - вот сегодня,в субботу родится мой ребеночек и мы его скоро увидим,как я его ждала все 9 месяцев....
Потом решила встать и пойти побриться и принять душ.
Только я встала,а с меня еще столько же воды вылилось! кошмар,как много было! Сразу же,моментально после того,как я встала,у меня начались схватки. Нетипично,но у нас в роду у всех женщин так - стремительные схватки.
Короче,начались схватки сразу и с интервалом ровно 2.5-2 минуты. И такой интервал был до самого конца.
Только интенсивность менялась,конечно.
Я быстро приняла душ,позвонила маме,сказала,что рожаю, та,наверно, испугалась больше,чем я!
Мама на такси выехала в роддом с моей сумкой. А у меня интенсивность схваток нарастала с каждым разом и уже дома меня начало скрючивать как-то. Вызвали скорую. Меня привезли в роддом около 6 утра где-то. Мужа домой отправили,а маму потом впустили,т.к. я собиралась рожать с ней.
Ну в приемной я еще старалась геройствовать.... Когда меня подняли в 8 отделение, то там у меня начались совершенно другой силы схватки,и я немножко испугалась даже,как же я дальше то буду терпеть.
Акушерка меня осмотрела и сказала,что интенсивность моих схваток действительно нетипичная, тем более,что раскрытие на тот момент было всего 1 см! я начала паниковать, хотя этого делать было никак нельзя.
Меня подключили к датчикам в родильном зале и сказали,что теперь надо ждать пока новая смена прийдет,меня осмотрят и все дальше расскажут.
Мама сидела рядом,поддерживала меня. Дождалась я новую смену,доползла я до смотрового кабинета,спасибо врачу меня на схватке не смотрели! Она терпеливо подождала,пока отпустит. посмотрела и сказала "Нууууу,девушка,так у тебя не может болеть,как ты рассказываешь,у тебя там только 2 см каких-то!" Я разревелась на том же кресле, больше от стыда за саму себя. Мне было стыдно,что я какая-то размазня,у меня только 2 см,а я по стенке драться готова,а что же дальше будет....
Совсем я сдала. Мой позитив куда-то ушел... Акушерка подошла и сказала, так ты вся сжатая,как комок-расслабься,мол...
Я все знала,что надо расслабиться,собраться и не бояться, все это я помнила,но на практике никак не удавалось это сделать тогда. Решили мне уколоть промедол. Это для того,чтоб я немножко расслабилась. Так акушерка колола мне 3 раза.Я так напрягла мышцы ягодиц,что она не могла нормально вколоть!Ужас,даже звучит как-то бредово....
Потом мне удалось немного расслабиться и сосредоточиться на дыхании. Мне помогало,если я вслух выдыхала звук "уууууу". Я пошла в душ на мяче посидеть и вот гудела там.... Помог горячий душ на живот, не теплый,а реально горячий. Акушерка ругалась - сделай нормальную воду,а то отслойка плаценты пойдет!!! Я не слышала ее,я просто поливалась той водой и мне становилось легче. Потом врач позвала меня на осмотр. Я вышла с душа,вытерлась и тут у меня начались схватки уже длительностью по секунд 45. Долго казалось.
в итоге,меня посмотрели и сказали,что раскрытие 4-5 см. Еще подбодрили-быстро идет,мол.
Потом я на датчиках лежала подключенная. Мечтала в душ опять пойти, но... сказали- хватит!Они все ругались как я себя чуть ли не кипятком поливала,но мне легче от этого становилось.
После датчиков что я только не делала-приседала,качалась, нагибалась, массаж мама делала, потом маму я попросила выйти погулять где-то, сама искала положение, ходила,тихонько выла... вспоминала рассказы про роды и как там женщины не замечали боли и приезжали с раскрытием в 6-7 см в роддом... Думала,какие эти женщины счастливые!
Злилась на себя,что просто не могу больше терпеть. Позвала врача и попросила эпидурал.... Сделали...Боль отпустила, все раскрылось за минут 40. Акушерка еще пошутила - " Расцвело все,прям"
Ну дали мне еще минут 20 походить по палате. потом уже
Сказали идти на кресло,посмотрят,типа. Я думала,посмотрят и я опять слезу.Боли вообще не было,только ощущение сильного давления на промежность,чего врач и акушерка и ожидали.
В итоге на кресле я уже и осталась.
Акушерка посмотрела,обернулась на врача и сказала- ну здесь уже есть все 10. Та говорит с сомнением- ты хочешь сказать,что она готова? Ну и акушерка ответила- головка уже очень низко.
Врач стояла у окна и громко сказала - так,а теперь,дорогая, никаких "я отдохну... я не могу... я хочу передохнуть", чтоб я не слышала, мы сейчас будем работать и тебе будет ненормально больно,но этому прийдет конец."
Она это сказала,как будто она всем и всегда это говорит...
Потом мне сказали ждать схватку,(эпидуралка отпускала уже) и попробовать тужиться.
Я потужилась,действительно я чувствовала все. действие укола,как рукой сняло. Почему-то мне казалось,чтоя орала,как ненормальная,хотя потом мне сказали и врач и мама и акушерка,что я шепотом родила. За второй потугой достали мальчика!!!! Он сразу заплакал,мне его сразу положили на живот. Боже,какой он маленький был, тепленький,влажный,плачущий и родной!!!!!!!! Я тоже плакала и мама моя плакала рядом! Я гладила по головочке маленького сына и приветствовала его и говорила,что я его очень ждала и счастлива,что он родился!!!!!!!!
Мальчик родился ровно в 13.00.\52 см,3430 гр (а пророчили мне чуть ли не 4.5 килограмового)
Врачи занимались мной еще около минут 20,хотя я не помню точно. Послед через мин 5 родился,без проблем. Разрывов не было -акушерке огромнейшее спасибо,что показала КАК дышать.
Моя мама одевала маленького потом вместе с акушеркой и потом принесла мне его к груди. Сын сразу же приложился правильно и такое чувство любви и блаженства обуяло меня,что это не описать!!!! Ну любая мама меня поймет,правда ведь?
Потом нас перевели в палату, оставили одних, я все не знала,как же мне взять его самой-такую крошечку... То мне его подавали,а тут я один на один с сыном осталась.
Тоже не спала я 2 суток вообще.силы откуда и взялись!Мужа реакцию надо было видеть... Он у меня южных кровей,ну не сентиментальный обычно,а тут увидел мелкого,в глазах полный транс,говорит - а я думал ты еще не родила! Это он пришел в родовой зал в 13.30. как раз мелкого одели и мне подавали к груди.
Муж растерялся и не мог поверить, что это его сын-такой маленький.
Потом в палате уже вечером муж решился взять малыша на руки и расплакался от счастья-он оооочень хотел первого сына (у них это много значит). Я мужа впервые в жизни видела со слезами на глазах. Очень трогательно....

Ну вот написала...Так мы стали родителями первенца... В январе 2010 второе чудо появится-надеюсь все будет хорошо!

ВСем легких родов и ничего не бойтесь!!!!! kisses kisses kisses

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:12 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 10:53
Сообщения: 1971
Откуда: Адажи
Какие милые рассказы! Скоро начнем пополнять новыми, зимними сказками!

_________________
Изображение
Мои сыновья - моё истинное счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 15:03
Сообщения: 4
Спасибо за положительные рассказы! kisses
Надеюсь, что и у нас пройдет все с минимум боли! ahha
:fan: Ну, а я потом раскажу о родах двойни! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
:)
прекрасные рассказу.

Для тех,кто ожилает кесарева..про первый раз-рассказывать не буду,потому что сейчас все иначе.


второй раз..
ходила себе спокойно,планировала родить где-нить в начале мая,но врач назначила только 16 число,а мне уже неймецца:)
накануне,понедельник был-приехала в больницу,поступила,так сказать,поговорила с анестезиологом,попросила таблетку-говорю-хоть посплю напоследок:)
дома вещи все собрала,дописала контрольную(училась я),правда,факт отсылки уже не помню,таблетка оказалась хорошей..

утром встала бодрая,спокойная,сделала микролакс,сполоснулась,кремами намазалась,волосы уложила,подкрасилась-к встрече готова:)

приехали в больницу,приняли,тоны,записали чего-то там,милому говорю-поезжай,позвоню..врач говорит-ты третья в операционную,время есть..ну я совсем спокойна,времени еще часа два точно есть,пошла в палату,тоолько вещи стала распаковывать,приходит кто-то-то ли сестричка то ли акушерка,говорят-одевайся и пошли..я растерялась..я ж планировала еще пару часов мандражировать,а тут-бац-иди,говорят..уу...страашно:)
ну,переоделась,шапочку дурацкую на прическу напялила,в зеркало глянулась-думаю,ну и рожа,дите не признает в этой шапочке:)

Пришла,там уже анестезиолог ждет,садись говорит,колени к груди максимально и не шевелись..ну скукожилась я,сестричкаменя за руки держит,подбадривает..вколол легко,не больно и не чувствительно..потом грит-а теперь-БЫСТРО ложись:)
Потому что я большая,вкололи хард и действует он убойно:)
Дегла,чую..ноги есть,а как бужто нет..он ледком провел,все в порядке..все ходят,чета жделают,а я лежу-жду..
радио Сконто играло:)
поставили датчик давления,в другую руку катетер,говорит анестезиолог-если что-сразу говори,можетбыть плохо,или тошнить или что-сразу говори..я ему-ага,а можно я глаза закрою..он не понял,потом говорит-конечно можно:)
ну,операция странная..все ощущаешь,движения,но нет боли..тянут сильно дитенка,прям с усилием..вытащили-говорят=-ой,какой большой..потом мне поднесли-а я грю-ой,какой маленький:)
в процессе операции мне было не хорошо,кружилась голова-я сразу анестезиологу и сказала,они какое-то лекарство сразу добавили..потом все спрашивал-как мне..а мне странно..фигово,радостное ожидание и тотальный фатализм..
потом детку унесли,мерить и еще чего-то там,а меня внутри слегка проинспектировали,решали-удалять миому или нет..потом таки не стали,вынули все,что надо лишнего и зашили..потом еще раз детку поднесли,к груди приложили..у меня слезы,у сестрички слезы..а анестезиолог говорит-в слудующий раз если придешь накрашенная-будешь умывацца..а я ему-док,ну я ж не могу дитенышу уродиной показацца..посмеялись и повезли меня в палату,переложили на кровать,принесли детку,приложили к груди и оставили отдохнуть..ну какой там одых..я мобилку в руки и давай наяривать:)

потом и врач пришла,поговорила и анестезиолог...вообщем-все хорошо..
санитарка пришла,умыла у меня все,ходили,все время проверяли,как там матка сокращаецца,вообщем к трем,когда милый приехал-катетер уже вынули,переодели в приличное и ждала тольок,когда ходить смогу.

ну,с койки вскочила часов в 6..хорошо,что ребенок таки остался в детском,потому как всатть я смогла,а вот устоять на ногахнет:(
хорошо,соседка была,та подсуетилась...
переночевали..а утром и дитеныша отдали и на ноги встала..с трудом..болело все.

но в целом-не ужасно.

примерно такого же процесса ожидаю через полторы недели:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:33 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
LittleWitch
udachnih rodov!!!
vsje budet ok, mi budem derzatj kulochki!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ :pig: banka: :kiss:

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Basjuta писал(а):
LittleWitch
udachnih rodov!!!
vsje budet ok, mi budem derzatj kulochki!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ :pig: banka: :kiss:


спасибо..а потом я буду держать кулачки,чтобы у всех прошло с минимальными потерями:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:36 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
LittleWitch писал(а):
Basjuta писал(а):
LittleWitch
udachnih rodov!!!
vsje budet ok, mi budem derzatj kulochki!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ :pig: banka: :kiss:


спасибо..а потом я буду держать кулачки,чтобы у всех прошло с минимальными потерями:)

spasibki!!! drink:

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 19:55 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 15:43
Сообщения: 326
LittleWitch, чтоб всё прошло легко, быстро и на сколько это возможно приятно :) Эх, мне тоже самое предстоит..Только со спинальным впервые. Прошлый раз с общим было. :beach:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:17 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 10:53
Сообщения: 1971
Откуда: Адажи
Queen писал(а):
LittleWitch, чтоб всё прошло легко, быстро и на сколько это возможно приятно :) Эх, мне тоже самое предстоит..Только со спинальным впервые. Прошлый раз с общим было. :beach:


Присоединяюсь к пожеланиям!
Все у нас будет хорошо kisses kisses kisses

_________________
Изображение
Мои сыновья - моё истинное счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Queen писал(а):
LittleWitch, чтоб всё прошло легко, быстро и на сколько это возможно приятно :) Эх, мне тоже самое предстоит..Только со спинальным впервые. Прошлый раз с общим было. :beach:


у меня прошлый тоже был с общим..Скажу сразу-разница в отходе.
То есть от спинальной отходишь проще,быстрее.

все у нас будет хорошо,тут без вариантов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:23 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
LittleWitch - всё будет хорошо!!! Только не красся :) а то ещё умоют :blum:
Держим за тебя кулочки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:49 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 14:22
Сообщения: 530
Откуда: Riga
Литтл, кулачки!!!! @@@@@@@ Уверена,все пройдет хорошо!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:32 
Не в сети
Кормящая мамочка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 21:26
Сообщения: 112
Little,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все пройдет наилучшим образом!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:57 
Не в сети
Кормящая мамочка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 21:26
Сообщения: 112
Мой рассказ:

13.08 поехала на повторный прием к заведующей отделением. Она отправила меня к дежурной снять тоны. Назначила к половине девятого 14.08 "сдаваться" на стимуляцию.
Приехала, меня приняли в 9.00, сняли тоны и спустили воды. Долго не могли подцепить пузырь - он был плоский, вод мало, тоны хорошие.
Отправили в родильный зал нагуливать схватки. К 12.00 особых изменений не было - изредка где-то что-то глухо потягивало, и все.
В 12.00 поставили окситоцин. Сразу пошли схватки вначале и интервалом 3 мин, потом 2. На раскрытии в 4 см (14.30) меня начало плющить Попросила эпидурал. Мужа удалили из родзала, пришел анестезиолог. И выяснилось, что мои проблемы с поясницей не беспочвенные: позвонки практически "срослись", некуда ставить катетер - одна сплошная кость. Было сделано около 6 или 8 проколов в течение 2 часов. В конце-концов он рискнул поставить повыше. За это время раскрытие стало 6 см. И наконец-то резко боль отступила. За полтора часа стало полное раскрытие. Родила легко, с третьей потуги, осознанно контролируя себя и слушая команды акушерки. Пуповину перерезал гордый папа. Апгар 9-10.
Безводный период был 9 часов, роды 6 часов 15 минут.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
:)

отличия в этот раз

-когда оформлялась,смотрели раскрытие.
Очень нежно и ненавязчиво,практически без боли.

все палаты были забиты,поступила в 18 палату,были там втроем,безумно жарко...палат не хватает:(

-другой анестезиолог,но тоже оочень хорошийКокарс.
отличный дяденька.Заботливый.

-два неприятных момента во время самой операции,нет,скорее три момента,которые заставили меня поневрничать
1.когда выдавливали детку..ужас.дышала с трудом под тяжестью двух врачей,которые практически легли мне на грудную клетку..потом в итогекашель и боли в грудине.
а как иначе достать?
2.окситоцин и реакция на него.сердце билось ударов 200,помоему уже в горрле и тошнило..очень тяжко и стращшно в этот момент.
3.ребенок не закричал сразу.
поэтому апгар 7\8..хотя это и маловажно для меня..тем не менее показывает на наличие проблемок при родах.

-отход лучше и проще,чем три года назад
на следующий день уже не просила обезбаливающих

ну и рекордная выписка-на третий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:21 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 15:43
Сообщения: 326
LittleWitch, мне врач сказала, что сейчас всех кесарских без осложнений выписывают на третий день. А меня 8 лет назад, грубо говоря, без осложнений выписали на 6 день и то я выпросилась домой, а так на 7-ой обычно.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:24 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 13:36
Сообщения: 8034
Откуда: Королевство
Queen писал(а):
LittleWitch, мне врач сказала, что сейчас всех кесарских без осложнений выписывают на третий день. А меня 8 лет назад, грубо говоря, без осложнений выписали на 6 день и то я выпросилась домой, а так на 7-ой обычно.

Это еще что, мама со мной почти 30 лет назад недели две лежала в больнице после кесарева, в то время как я уже самостоятельно дома загорала...

_________________
Изображение
Изображение

Щелкаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:32 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 15:43
Сообщения: 326
Katish, так раньше и швы снимали ещё в больнице, а сейчас нитки сами рассасываются. Да и наркоз только общий делали. КОроче прогресс шагает крупными шагами, а мы за ним пытаемсО поспеть. crazygirl: марально и физиЦки.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:36 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 13:36
Сообщения: 8034
Откуда: Королевство
Queen писал(а):
Katish, так раньше и швы снимали ещё в больнице, а сейчас нитки сами рассасываются. Да и наркоз только общий делали. КОроче прогресс шагает крупными шагами, а мы за ним пытаемсО поспеть. crazygirl: марально и физиЦки.

Ой, не смотря на весь прогресс, мне как-то день ото дню не легче и страшнее с каждым днем все больше crazygirl:
Хотя рассказ Литл меня как-то немного успокоил. Так у нее все спокойно и без паники описано crazygirl:

_________________
Изображение
Изображение

Щелкаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:39 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 15:43
Сообщения: 326
Katish, страшно от незнания как оно вообще... но скажу я тебе ещё страшнее, когда уже знаешь. Так что тебе легче crazygirl:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB