Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 20-04, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 11:35 
Не в сети
Мама сыночка

Зарегистрирован: 30-04, 13:20
Сообщения: 945
Откуда: Варна, Болгария
Oljuska? почитала с замирание и муражками по коже... :crazy
Всё вспомнилось... :tease:
Я почему-то тоже долго рыдала, от тебя поняла, что у малыша, наверное прощение просила.
ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :kiss:

_________________
MIH690 - этот код дает вам скидку 10$ при первом заказе стоимостью от 40$ на сайте Iherb.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:23 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 11:05
Сообщения: 1141
Вот и рассказ о рождении нашей второй принцессы, о рождении Кристиночки.
Это действительно была долгожданная беременность - с невероятным токсикозом, нервами по поводу генетических анализов и массой всего увлекательного когда я перестала волноваться.
Все плановые походы к гинекологу закончились, с доктором об операции договорились и я всё никак не могла поверить, что время так быстро пролетело, я бы ходила - нет!!!! летала бы с этой беременностью ещё и ещё, но...
Воскресенье, 10 июля:
Просыпаемся всей семьёй, настроение...хм не понятное (в субботу я бегом ездила по магазинам и докупала всякие мелочи и тонну продуктов на время когда приедем из род дома спать легла очень поздно).
9-30 - отвозим Катарину бабушке.
11 - поступаем в РД. Отношение очень приятное (хотя моя соседка по палате рассказал, что её принимала та-же сестричка и жутко обхамила), расстроилась, только из-за того, что мужа не пустили - сказали погулять до 12 и подниматься сразу в 7 отделение.
Задавали множество вопросов и наконец повели в 7 отделение. Очень приветливо встретила сестричка - рассказала всё о ходе операции, показала палату и повела на тоны. Когда мы всё закончили уже и муж приехал и мы пошли в палату (2-х местная, позже поступила соседка очень приятная девушка). Вот так день и прошёл - валялась на кровати и читала книги, журналы, временами ко мне приезжал муж (благо живём рядом с род домом) - веселил.
Суббота, 11 июля:
ночь спала очень плохо, начала жутко волноваться.
7 утра - ведут на тоны, пить и кушать нельзя. Первая операция в 9 утра, я вторая.
8-00 приехал муж, отвлекает меня как может - я ему очень благодарна, хотя иногда хочется послать его.
9 утра - уводят соседку, сердце колотиться так, что кажется его ничего не остановит.
прибегает мой доктор - подбадривает, тоже отвлекает.
10 утра - пришли за мной и тут уже кажется сердце сейчас остановиться само. Начинаю тихо плакать (мужу не показываю, но говорю, что мне очень-очень-очень страшно). Открывается заветная дверь - куда муж со мной уже идти не может и тут у меня начинается истерика, просто начинаю тихо рыдать, вот на лицо спокойная, а слёзы как водопад...оооох даже вспоминать тяжело. Сестрички и анестезиолог меня отвлекают подбадривают - не ожидала такого приятного отношения. Подводят у кушетке, давление, система, оп-паааа а вот и тот волшебный укольчик и у меня нету ног!!! неееет они есть, но я их уже не чувствую. Опять слёзы, мне бегом салфетки подносят. Прибегает моя доктор и говорит "ну что? зашиваю так, чтобы ты ко мне ещё раз с мальчиком пришла?", шучу и говорю "ну зашивайте тогда уж молнию".
Потом операция, 2 раза теряла сознание, 3 раза рвало (вот в этот момент становилось ДИКО страшно, когда ты понимаешь, что разрезан, а тебя рвёёёт - это прям как фильм ужасов), мне что-то колят и я быстро прихожу в себя.
ВСЁ! вот она! НАША Кристинка! Плачет громко (Катаринка так не плакала) - показывают "Боже мой!!!! Ну какая же она красивая! вот вся запачкульканая, но для меня самая-самая!!!!". Смотрю на неё и вспомнила слова нашей Солнышки - смотрела и желала ей всх благ в её жизни, всего всего (ну скажу что, это наша с Ктристиной тайна)
Отвезли в послеоперационный блок и там мы (с моей соседкой по палате) - лежали очень долго. Вообще в палату перевозят через 2-3 часа после операции, но мы лежали с 11-16-30 - т.к. свободных палат не было.
В этот раз анестезия отошла быстрее, через час после операции у меня уже шевелились ноги (спокойно из сгибала, попу поднимала) - первый раз у меня через 3 часа только 1 нога отошла. Когда меня привезли в палат я уже была готова бегать. Селя где-то через часик после того как привезли в палату, а потом уже встала и пошла.
Находились мы потом во втором отделении - палата нам досталась 2-х местная (где могут находиться 2 мамочки), но мы взяли её всю. Отношение сестричек было очень хорошее. Доктор моя ко мне бегала каждый день. Выписали нас через 3 дня, т.к. действительно Слава Богу всё у нас было хорошо, даже малышка уже в РД начала прибавлять в весе.
Ну что ещё добавить... в день выписки, когда я вышла из Род дома, я просто сказала "я сюда ещё вернусь!!!"

_________________
Всем проблемам в жизни нашей - улыбаемся и машем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:51 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 10:17
Сообщения: 151
Vika
спасибо за рассказик! очень позитивно!!!
ты точьно за третьим придешь!!!!

Напиши пожалуйста как дохтера зовут, которая тебе КС делала
и можно нескромный вопросик - сколько тебе это усе обошлось???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 16:06 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 11:05
Сообщения: 1141
Dasutka КС делала др. Брежинска, помогала всё "организовать" (т.к. доктор была в отпуске и я не могла до неё дозвониться) акушерка Маргарита Глазе.
Обеим громадный + - обе до и после КС приходили спрашивали о самочувствии и т.д.
Остальную инфо лови в ЛС ;)

_________________
Всем проблемам в жизни нашей - улыбаемся и машем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 16:53 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 10:17
Сообщения: 151
Vika спасибо!!!!!! kisses

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 19:01 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:37
Сообщения: 4354
Vika
:good: очень приятно почитать такой позитивный рассказ :Rose:

_________________
Изображение
[url=http://www.my-bt.ru/][img]http://www.my-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 12:17
Сообщения: 158
Откуда: Рига
Викуля,рассказ и вправду очень позитивный!Умничка ты, что так все хорошо и позитивно передала нам.
Уверенна что еще за одним маленьким чудом поедишь - пускай это будет мальчишечка :pig:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:11 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 20:36
Сообщения: 987
Откуда: Cavan, Ireland
Вика,спасибо огромное за такой позитивный рассказ!!! Читала с наслаждением!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:41 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 23:22
Сообщения: 3319
Откуда: Riga
Вик,когда за тестами пойдем?
crazygirl: Моодцы вы с Кристиночкой! kisses :Yahoo!: [/quote]

_________________
Федор,20,06,11
Виктор,24,10,13
Zlata 19.03.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:06 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 11:05
Сообщения: 1141
Oljuska писал(а):
Вик,когда за тестами пойдем?
crazygirl: Моодцы вы с Кристиночкой! kisses :Yahoo!:
[/quote]

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну лично я чем скорее, тем лучше, но думаю после КС так быстро как хочется нельзя :pardon:

_________________
Всем проблемам в жизни нашей - улыбаемся и машем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:12 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 00:09
Сообщения: 1976
Вика, умничка, так всё весело у тебя было!! И третьего желаю самого любимого пацанёнка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 09:52 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 18:43
Сообщения: 193
Откуда: Рига (центр)
Роды у меня принимала замечательная акушерка София Райтума. Веселый, добрый, понимающий и в то же время способный убедить и настроить меня на работу человек.
Первым делом она показала мне несколько облегчающих и помогающих малышу продвинуться поз. Эти позы показывали на курсах и дне беременных, но в нужный момент мне хотелось делать совсем другое, так что эти напоминания и объяснения преимущества таких поз мне помогли.
Пока акушерочка сидела за дверью я разговаривала с Михой, мы вместе настраивались на работу, слушали друг друга, и у меня было настроение ожидания праздника.
Пришла приятная врач (Стурмане), осмотрела меня и констатировала открытие 5см. Пол пути пройдено безболезненно и это придало настрою, что и остальной путь будет таким же легким. Отправили снова в палату поспать и набраться сил перед родами .
В 11,30 открытие было 6см и врач, спросив меня согласна я или нет ускорить процесс, проколола пузырь. Воды были прозрачные, так что все шло хорошо и оставалось только ждать.
Вместе с врачом в этот раз на осмотре была практикантка. Я согласилась, чтоб она присутствовала при родах и осматривала меня с врачом и акушером. За все время ни разу не пожалела что согласилась так как она действительно много помогала мне и надеюсь из нее вырастет профессионал. Ведь главное желание и любовь к деткам, а у нее это есть.
После прокола пузыря меня отправили пол часика отдохнуть, спрогнозировав, что через пол часа запишут тоны и отправят в душ. Пол часа пролетели очень быстро. За все время только 4 легкие схваточки, похожие на слабые тянущие ощущения внизу живота. Я сидела на мячике, а вместо веселящего газа у меня был муж, так что позитив от ожидания нашего маленького чуда бил ключом.
После 12 пришла практиканточка, поставила тоны и уложила на кровать. Когда аппарат фиксировал схватки на уровне 30 я почувствовала первые настоящие схватки. Вспомнив курсы стала петь, чередуя аааааааа-оооооооо-ууууууууу на каждой схватке. Так было намного легче их переносить, чем если я просто пыталась правильно дышать животом. Наверно потому что нос был немного забит и полностью правильно вдохнуть было тяжело. Между схватками каждый раз говорила с малышом и уговаривала себя и его что все будет хорошо и быстро.
На звуке ааааааааа ко мне пришла врач с вопросом что со мной происходит, почему кричу и нет ли потуг? На тот момент боли были совсем не сильные и я просто так пела. Что поделаешь если нет ни слуха ни голоса (это я тогда так думала что у меня нет голоса).
Когда схватки стали усиливаться и вместе с ними и мое аааааааааа вошла акушерочка. Проверила открытие, взяла родовой комплект и повела меня в родзал. Я не шла, я летела туда в ожидании встречи с малышом, хотя никаких потуг еще не ощущала.
Можно сказать, что период раскрытия прошел практически безболезненно. Под конец 2-3 болючие схватки прошли очень быстро и в памяти осталось только, как я качаюсь на мячике и уговариваю сыночка побыстрее вылезти.
Период потуг начался с объяснений акушерочки что делать. Помимо стандартных дыхания, когда и как тужится главным было УЛЫБНУТЬСЯ и с улыбкой и негромким тсссссссс тужиться и выдавливать малыша. Первые несколько потуг, пока не появилась головка, прошли на ура. Малыш хорошо скользил без гелей и очень скоро мне дали потрогать его мягкую головку.
На этом моменте мой позитивный настрой начал давать сбои. Мне хотелось поскорей родить, но никак не получалось, а неприятные ощущения от застрявшего малыша на схваточках были для меня слишком сильными. Улыбка, потуга на одном богу, улыбка потуга на другом боку чтоб малыш повернулся правильно, и тут я стала кричать. Знаю что нельзя, но мне так реально было легче. Схватку прокричу, схватку проработаю. Вместо того чтоб ругать акушерочка подобрала для меня один из звуков что я выдавала и с эти жутким воплем и сбежавшимся мне на помощь медперсоналом я рожала.
Если кто-то будет говорить мне что у меня тихий голос, приглашу на следующие роды.
Между схватками акушерочка мне часто повторяла «улыбнись, у нас сегодня праздник, день рождения маленького Михи! Ему ещё тяжелее чем тебе, помогите друг другу и у вас все получится»
13.40 маленький разрерик, схватка, потуга и резкое облегчение. Я думала, что уже все, но малыш вышел не полностью.
13.42 улыбка, еще одна потуга и громкий нежный крик моего малыша. Самого родного, любимого, неповторимого.
Маленький синенький комочек нежно пел песенку у меня на груди, пока пульсировала пуповина. Такие маленькие ножки, ручки, губки, еле открывающиеся щелочки глаз и то, как нежно он ко мне прижимался и улыбался, навсегда останутся у меня в памяти. Да, да одним из первых его рефлексов была улыбка. Такая нежная, детская, непосредственная и такая дорогая для мамы.
Я смотрела на него, улыбалась и без перебоя говорила и желала ему в этой жизни всего самого лучшего. Ведь первые пожелания мамы самые важные для малыша.
Детский врач при нас осмотрела и одела сыночка. По шкале апгар мы родились на 9/9. При рождении Миха был 49см и 3380гр. Объем головки 34см, а грудки 32см. Прямо как куколка и одежда 56 размера нам была велика, особенно шапочки.
Я быстро и безболезненно родила плаценту и меня зашили. Врач каждый раз извинялась что ее метод работы грубый и она должна туда залезть, но я не чувствовала боли и ждала пока меня зашьют и я возьму на ручки своего малыша.
Закончив все процедуры мне отдали малыша. Первая попытка взять грудь не удалась, но мы остались лежать вместе и через пол часика повторили попытку. Маленький чмок и счастливая детская улыбка. Молочко подождет, а пока надо было внимательно рассмотреть маму и папу, которые теперь всегда будут рядом.
Вспоминаю роды, улыбаюсь и текут слезы. Конечно, самое яркое воспоминание это уже когда положили малыша, но о самом процессе самое яркое это в трудный момент слова акушерки «Асенька, посмотрите на меня, улыбнитесь и помогите Михе. У вас сегодня праздник – день рождения!»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:46 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 00:48
Сообщения: 912
sasja
большое спасибо за такой позитивный, красивый рассказ, без слёз счастья за Вас не обошлось ;) :-D :Rose: :Rose: :Rose: Ростите крепенькими и здоровенькими! И Тебе побольше сил и спокойных ночек :Rose:

_________________
Косметика Мёртвого Моря
www.yam8.lv

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:04 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:02
Сообщения: 1235
Откуда: Юрмала
sasja
замечательный, красивый и даже немножко волшебный рассказ, спасибо, прочла и как-будто все заново пережила. побольше бы таких рассказов, они очень важны для будущих мамочек

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:40 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:37
Сообщения: 4354
sasja
спасибо за прекрасный рассказ о вашем празднике - Дне Рождения!

_________________
Изображение
[url=http://www.my-bt.ru/][img]http://www.my-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:00 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 10:17
Сообщения: 151
sasja
рассказик супер!!!!! ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!и сынуля у тебя умничка!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:05 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 14:52
Сообщения: 589
Примерно в 1 ночи с субботы на воскресенье у меня начались легкие схватки, но спать они уже мне не давали.. Периодичность сначала была по 15 минут, потом схватки становились чаще. Мы с мужем нашли в интернете схваткосчиталку и стали засекать.
К часам 6 утра интервал был 8-10 минут, и я решила позвонить своей акушерке. Думала, что разбужу ее, так как в эту ночь я знала, что она не дежурит. Но она бодро ответила на звонок. Оказалось, что вторая ее девочка по договору тоже придумала рожать, и она уже ехала в роддом, чтобы принимать роды у той второй беременюшки.
Мне она велела еще полежать часа полтора, а потом не спеша собираться в роддом. Так мы и поступили. К часам 10 утра уже были в роддоме. Пока меня оформляли, мне показалось, что схватки отступили.. Я подумала – неужели, ложные все-таки??.. Но когда нас определили в предродовую палату, схваточки снова вернулись.. Я вздохнула с облегчением – так как обратно домой уже не хотелось, а хотелось уже поскорее родить и увидеть свою Кроху.
На дежурстве в тот день была доктор Валуева, она мне очень понравилась – внимательная и заботливая. Она меня осмотрела – оказалось, раскрытие всего полтора сантиметра.. Я расстроилась сначала, подумала, что еще не скоро увижу своего детёнка. Потом меня отправили в палату скакать на мячике)) Схватки усиливались, затем отшли воды. Через час меня доктор снова осмотрела – раскрытие уже 4 см! Это прибавило настроения, я ушла дальше скакать на мячике. Акушерка постоянно заходила, подсказывала новые позы, контролировала мое дыхание на схватке. Муж между схватками массировал мне спину, протирал вспотевший лоб, поил водичкой, да и просто поддерживал словом – молодец, не растерялся. Схватки все усиливались и усиливались.. Интервал стал по несколько минут, а боль на схватке начала быть трудновыносимой.. Я попросила мужа позвать акушерку, пожаловалась ей на боль. Она снова отвела меня на осмотр – оказалось, раскрытие 8 см! Она дала мне какую-то таблеточку под язык и отправила скакать дальше)) Та вторая беременюшка уже родила, и осталась только я.. Хотелось жутко, чтобы поскорее все закончилось)) Примерно около двух часов дня я снова отправила мужа за акушеркой. Когда она пришла, я ей заявляю: «Пойдемте уже рожать, я уже больше не могу» ))) Она пошла готовить стол, и вскоре я уже лежала на нем. До потуг мы еще мучились в схватках больше часа, мне поставили капельницу.. Пришла Валуева и сказала, что надо уже рожать. Вскоре показалась головка, и буквально за несколько потуг вышло наше долгожданное Чудо. 11.12.2011 в 15-45! Еще с пуповинкой ее положили ко мне на живот, а она потянулась ко мне и крошечной своей ручкой сжала мне сосок)) Вот так мы впервые увиделись. Тут подуспел наш папка с видеокамерой, так что даже удалось заснять этот трогательный момент на видео. Затем обрезали пуповинку и положили нашу Малышку под лампу. Она там лежала на боку и смотрела на меня, а я на нее, и никак не могла перестать улыбаться во весь рот – такое счастье захлебнуло.. А потом ее приложили к моей груди, и она сладко зачмокала.. ощущения фантастические))
По словам акушерки роды прошли хорошо, для первородящей я вела себя идеально (наверное потому что я не орала и не кричала – просто не хотелось даже)). У меня не было разрывов и надрезов. Но причина таких длительных схваток – малышка была обвита пуповиной дважды, поэтому с трудом двигалась по родовому каналу. Но акушерка прекрасно справилась, за что мы ей очень благодарны. Договор мы не запустили, так как больше одного договора акушерке на одну смену не положено. Но она как-то там попросила кого-то расписаться, так что мы отблагодарили ее уже позже в конверте.
Из свободных были только одноместные.. Такие мааленькие комнатки со страшными санузлами.. Еще добавили раскладушку для мужа – места стало еще меньше))
После родов я была очень уставшей, с трудом могла подняться с кровати – тряслись ручки, ножки.. Муж смотрел за малышкой. Первую ночь она дала нам относительно хорошо поспать. А вот две последующие ночи были просто бессонными, молозиво было хорошее, но его всё равно не хватало малышке.. Она висела на сисе почти круглосуточно, но все равно была голодной. И тут одна медсестричка предложила отчаявшимся родителям бутылочку со смесью. Доча съела и мгновенно уснула. Утром об этом узнала врач педиатр, отругала меня, сказала, что у меня хорошее молозиво, хорошая грудь для кормления, и чтобы я и не думала о бутылочках. Но повернула это все так, будто бы я берегу свою грудь, и думаю о себе.. Было обидно, так как мы с мужем очень переживали, что малышка голодная.. Собственно, поэтому нас и не выписали на третий день, врач хотела, чтобы мы наладили ГВ. Ну мы его и наладили в итоге))
По персоналу 2го отделения – первые дня был просто великолепный коллектив, все были отзывчивые, стремились помочь, посоветовать. А потом пришла какая-то отвратительнейшая смена.. такие грубые и резкие тетки.. От них сквозило какой-то раздражительностью, недружелюбностью.. Как будто они не понимали, что у нас ребенок только что родился, и мы ничего толком еще не умеем и не понимаем.. Ну это на их совести..
А в четверг нас выписали.. Мы забрали свое драгоценное Счастье и отправились домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:52 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 12:03
Сообщения: 1625
Откуда: Баложи
В этот день ничего не предвещало о том, что скоро я увижу своего сыночка.
39 недель и 2 дня!!! Что это есть?? Я почему-то на 100% была уверена, что рожу не раньше конца 41 недели :) Да, и тем более, диплом ещё был недописан!! Ну куда мне рожать!?!

С утра я поехала в парикмахерскую и подстриглась, потом полдня провела с мамой, а вечером должна была заехать к своей бывшей начальнице (она обещала мне передать несколько книг по маркетингу для диплома), ну а после, в 19.00, мне надо было заехать в институт к руководителю диплома.
Днём позвонила учительница и отменила нашу встречу, видимо, ничего в жизнии не присходит случайно. В 18.00 я заехала к начальнице в офис и она передала мне полный мешок книг, предложив помощь донести их до машины! На что я ответила своей дежурной фразой, что я беременная, но не инвалид :),вобщем, наверное, этот мешок оказался роковым.
Приехав домой, я в туалете услышала странный хруст у себя в животе и подумала про себя, что наверное, так лопается пузырь. Но так как вода не потекла, то я отбросила эти мысли. Мы поужинали, я пошла складывать посуду...и полилось...не сильно, как-будто просто выделения чуть сильнее обычного, я побежала в туалет и поняла, что ВСЁ!!!!РОЖАЮ!!!!!!!
Спокойно сказала об этом мужу, одела памперс и позвонила акушерке. Она сказала сидеть дома, а лучше лежать и звонить ей через час.
Через полчаса начались схватки: сначала каждве 10 минут по 20-30 секунд, а через час они уже были сильнее и чаще. Звоню акушерке – она опять говорит, что ехать рано, надо ждать когда схватки будут каждве 5-6 минут и как минимум по 40-50 секунд.
Вобщем, лежу я на диване и раздаю мужу ЦУ, что надо принести со второго этажа, проверяем сумку, докладываем, что ещё не сложено (а сумка, если честно была практически не сложена, мне же рожать ещё не скоро :))
Пока лежала написала смс Манго, позвонила маме, она расплакалась, а я спокойная как слон, муж бегает по дому и нервничает и всёвремя преспрашивает, может уже ехать надо...и тут я вспомнила, что кк осметологу то я записана на послезавтра и пошла в ванную делать эпиляцию ног. Муж крутит пальцем у виска, а японимаю, что я должна это сделать. Сижу в ванной и между схватками (а они уже каждые 6 минут) включаю эпилятор.
...В 23.00 мы наконец были в роддоме, в узнемшане на меня посмотрели и недоверчиво спросили, что у меня случилось, когда я сказала, что воды отошли 4 часа назад,отношение изменилось и меня быстренько оформили.
Акушерка, с которой у меня был договор, оказалась на больничном. И мы договорились с ней, что она мне кого-нибудь пришлёт.
Поэтому осматривала меня дежурная акушерка, такая девочка с длинющими нарощенными ресницами и камушками прилепленными по уголкам, на вид ей было лет 25 :) на осмотре я сказала ей, что боюсь, что осмотр это больно и вобще, а она сказала: «вот увидишь, что это не больно» И действительно больно не было совершенно.
Открытие оказалось 3 см. Меня это обрадовало, схватки ещё были не очень болезненные, но пока мы ехали в машине по матиса, во время схваток мы останавливались, так при езде по брусчатке - боль усиливалась.
Я позвонила своей акушерке и она редложила мне рожать с дежурной акушеркой, уверив меня, что она хороший специалист. А сама дежурная акушерка сказала, что зачем нам договор, сейчас всё сделаем по высшему классу!!!! Вобщем, решили остаться с ней.
.... через час боль стала невыносимой, я попросила наркоз, акушерка сказала, что не стоит и отправила меня в душ на мячик. Там мы с мужем пробыли 2 часа. Я сидела там и думала, что наверное, это очень вредно дышать плесенью и разглядывала грибок на потолке и стенах. ТАКОГО количества плесени я не видела никогда!!!!!!! Муж поливал меня из душа, а потом и массаж поясницы научился делать, приносил попить водички...я не представляю, чтобы я без него делала!
...через какое-то время я поняла, что в перерывах между схватками вижу сны, уж очень хотелось спать, сил не было вообще, боль стала невыносимой и я сказала: «хватит! Хочу наркоз!». Раскрытие оказалось только 5 см и мне сделали эпидурал. Клёвая вещь!!! Я чувствую все схватки, но не чувствую такой жуткой боли. Мне поставили капельницу со стимуляцией, чтобы из-за наркоза не приостановились схватки.
Чрез час акушерка сказала становись на четвереньки, и оказалось, что я уже начала рожать. Я никогда не думала, что рожают в такой позе, в фильмах-то по-другому показывают :)
Вобщем, рожались мы 50 минут, в середине родов пришла врач (тоже на вид лет 25), я сначала подумала, что она просто медсестра. Врач всёвремя приговаривала : « Ох, уж эта эпидУра...всё портит, всё портит...» Ударение на букву У каждый раз мне резало слух  так и хотелось спросить, почему она именно так говорит...Вобщем пока рожала всякие мысли в голову приходили, и о том, что как классно, что маникюр сделала на днях и укладка у меня красивая и ваксинг везде сделан, немного подумала про диплом, но потуги становились всё более жёсткими. Потом я поняла, чем схожи роженицы и штангисты  вобщем-то совершают одно и то же действие. Под конец я начала кричать, но не от боли, а от того, что нет сил. Мне сделали 2 надреза, было практически небольно. А потом акушерка дала мне потрогать головку малыша и сказала, что я должна ещё поработать, чтобы он вышел.Меня поразило, чо головка совершенно мягкая. Ято наивная думала, что тама КОСТЬ ! А через 2 потуги, в 4.24, малыш оказался у меня на груди. Я неожидала, мне казалось, что ещё рожать и рожать.
И вот лежит на мне и не кричит...я мамашка из боязливых, начала всех доставать распросами почему он не кричит, мне не отвечают и мне становится невыносимо страшно, что с ним что-то не так. Я преспрашиваю несколько раз и мне говорят, что малыш просто устал, мол роды длинные, поэтому и измотался парень :) Через 5 минут, уже под лампой, сыночек начал кричать. Акушерка одела ему шапочку, как у гномика и сказала, что это «валстс цепурэ» :) и добавила, что мол хоть что-то от государства приятное получаем!!
А я лежала на столе, по моим щекам текли слёзы, но я никак не могла осознать, что вот оно!!! Что произошло то чего мы ждали так долго!!
На самом деле хочется ещё так много всего написать, но малыш уже скоро проснётся и надо будет его кормить...поэтому на этом и закончу!!
ПэСэ: рожать мне понравилось. Это совершенно нестрашно! И я согласна рожать ещё! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Mango
juljaa_a
По-моему очень позитивные рассказики! :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:23 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 10:17
Сообщения: 151
Пока мое сокровище спит, напишу я свой рассказик как это было! :Yahoo!:

И так утро 19 декабря - встали в 6 утра, собрались, иииии поехали в Страдыня на плановое КС. Сказать что меня трясло, это ничего не сказать... но я старалась держаться ups И так, приехали в больничку, поднялись на 6 этаж, нас поместили в палату под символичным номером №1, что мне понравилось :crazy ...и стали мы с мужем ждать когда за нами придут и пойдем в операционную. Время тянулось....пришла сестричка, отвела меня на тоны - еще 20 минут прошло. ЖДЕМССС
И тута приходит сестричка и говорит, переодевайся - скоро твоя очередь. Я переоделась, сказала сестричке, что без мужа я не пойду в это злачное место натыканное аппаратурой и лампами - мы будем вместе. Мужу выдали халат, и спец одежду и сказали ждать, когда я буду полностью готова к операции его пригласят. И меня увели в операционную. там меня ждали аж 2 анастезиолога, и куча усяких сестров. Одну руку подключили к давлению, во вторую засунули катетор и поставили систему, потом еще вливали какие то уколы - но мне было уже ффсе равно... Меня немного перетряхивало, доХтера сдалали уколы в спину, аж целых 3 штуки.. потому что из за моей спины (немного разломанной) не могли с первых 2 раз попасть куда надо, что бы сделать наркоз. Ну на третий раз совершилось - и по ногам пошло тепло, наркоз подействовал!!!! меня положили на стол, поставили ширмочку, накрыли простынкой, ииии я лежу и думаю - хде моя мужа... без него я ничего не хочу и не трогайте меня, заходит доктор со словами - все будет хорошо, и после нее заходит муж... подходит ко мне со стороны головы, ему дают стульчик и как говорится с БОГОМ! Операция началась, через 15 минут после начала операции, мне принесли и показали самый дорогой комочек - моего сыночка, я его поцеловала, и сына отдали мужу и отправили в палату ждать меня. Во время операции меня трясло и муж очень мне помогал, как муж сказал, он держал меня за плечи и мы разговаривали - а о чем, хоть меня прибей не помню..... это ффсе от дикого волнения. Но без мужа мне бы было очень тяжело и страшно - поэтому ему большое спасибо за ТАКУЮ ОГРОМНУЮ поддержку!!!!
Сынку дали мужу, и отправили его в палату ждать меня, через 20 минуток привезли меня, положили на кровать и положили мне на грудь самого родного человечка, который сразу же стал сосать сиську :-D .
Операция длилась 40 минут, в 10.59 родился сыночка, а в 11.20 я уже была в палате :-D . С точки зрения проффффксионализма врачей - все было по высшему классу!!! За что огромное спасибо Доктору Майре Янсоне (руководителю перенатального центра в Страдыня). Еще раз убедились в ее профессионализме и знании своего дела! За третьим опять пойду к ней, она сказала, что через 3 года ждет меня еще раз!!!
Сам наркоз стал проходить к 3 часам дня, а в 6 часов вечера я уже встала и начала ходить, заниматся пупсом и считать дни до выписки!
весь персонал страдыня и до КС и после операции 3 дня очень внимательно ко мне относились, за что им большое спасибо!!!! Еще раз убедилась, что там работают очень хорошие люди!!!
Выписали нас в четверг - все эти дни муж был с нами - в семейной палате - за что ему отдельное спасибо!!!
и в день выписки меня с сыном забирали на красавице волге, которую мне и подарили!!!
Итог в понедельник в 10.59 весом 2920 и ростом 49 см. родился наш сынуля!!!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 04:04 
Не в сети
Я-трижды мама!

Зарегистрирован: 20-08, 23:51
Сообщения: 273
juljaa_a
ооо, Юль, спецом полезла искать не писала ли ты имя акушерки.Мара- это мои третьи счастливые и самые легкие роды из трех.
она чуууудо, а не девочка, очень чуткая и профессиональная не смотря на возраст. Я обязательно хочу подъехать в роддом с Катиной фоткой и подарочком для Мары.
поздравляю еще и раз . :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 04:12 
Не в сети
Я-трижды мама!

Зарегистрирован: 20-08, 23:51
Сообщения: 273
хы. причем у меня в том же отделении и с тем же врачом были первые роды.но акушерка 10 лет назад была совсем другая. ага. меня даже в пот пробило, когда я увидела кто у меня врач. а вот акушерка, и наверняка настрой все исправили.


девочки, я как нить соберусь и опишу как три раза я через все это прошла, два из них была жестоко оболомана в эпидуралке- уже было поздноооо... и на самом деле помню только позитив. точнее даже то что на тот момент казалось - ах как тяжело и больно, сейчас вспоминаю с радостью, детки то поолучились- прекрасные и чудесные. и то то было больным, было всего лишь мне по силам. ни чуть не больше. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:31 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 18:53
Сообщения: 35
Откуда: Саласпилс
Вот мой рассказ о рождении Андрюшки!
Начну с того, что почти всю беременность был назначен пастельный режим. Сначала сильный тонус.Потом на 21 неделе тётя Эзериня увидела укороченную шейку матки 25мм и записала на в группу риска, с большой вероятностью преждевременных родов. Сказали лежать. Так я и так уже лежала. Мысли о родах меня устрашали. Боли боялась и много часовых схваток. Мечтала о кесарево. Но масик сразу лёг в низ головой, да ещё так низко, что в 20 недель еле головку на узи посмотрели. Все кости отдавили датчиком. После приговора Эзерини начались лекарства, которые особо не помогали. Пришла 30 неделя - опять узи. Шейка ещё короче – 15мм. Хотели оставить в роддоме. Убежала. Снова лекарства + уколы для раскрытия и созревания лёгких. В 33 недели и 6 дней кровотечение и лёгкие схватки– бегом в Страдыни. Там накачали таблетками и всё успокоилось.Шейка- осталось 11мм. Могу родить в любой момент. На следующий день отпрасилась домой. Т.к. там было очень жарко и кровати скрипучие. Дома лучше. Молодой доктор по фамилии Бабушкин звал возвращаться через пару недель на роды. Я отказалась. Т.к. планировали роды в Булдури. Но я незнала, что малыш решит по другому.
Следующие две недели прошли довольно спокойно, кроме анализов – увеличенные показатели лейкоцитов говорили о восполении + повышенное давление.
Последний приём у доктора Кремневой 22 декабря. Страшно - Рождественская пора, доктор улетает на 2 недели в отпуск! Посмотрела, померили тоны – всё спокойно. Вердикт -рожать будем в Новом году! И Я успокоилась!
23 декабря – муж нарядил ёлку, составили под ёлкой подарки. В семью купили новый фотоаппарат и решили до рождения ребёнка научится им пользоваться.
24 декабря - поехали на ужин к родителям мужа. 25 декабря был глубокий отдых на диване с Монополией. Т.к. 26 декабря в понедельник - по плану была генеральная уборка!
Но .... 26 декабря ( 35 недель и 6 дней)
26 декабря началось рано, и не так как планировалось.
В 6 утра пошла в туалет – на салфетке кровь . Мужу говорю - опять кровотечение, надо в Страдыни. Может поспим и поедем утром – получила я в ответ. Опять в туалет – я же только была. И Почемуто вспомния доктора Бабушкиного. И тут слышу внутри щёлк- щёлк. И ... воды начали отходить. Муж сразу проснулся и начал собираться. Решаю сходить в душ. Пока раздевалась начались схватки – но сразу по полминуты и раз в 5 минут. В эти интервалы я кое как помылась. Но сама собираюсь медленно – „у меня же ещё много часов в запасе”. Но муж меня торопил. Звоним доктору Лейнеце. Говорит позвонить после осмотра. Приехала свекровь за собакой, Я УЖЕ В МАШИНЕ – ДЫШУУУУ!!! Поехали - схватки каждые 3 минуты. Доходим с передышками. В отделении муж сказал что мы рожаем, меня на осмотр. Дурацкие вопросы – еле отвечаю. Приходит дежурая доктор - молодая. Очень аккуратно смотрит. Сестричка – сколько раскрытие? Доктор – полное!Я в шоке, и тут же понимаю – мне не надо будет терпеть эту боль столько часов. Обрадовалась! Звонят Лейнеце – она бысто приехала. Пошли в Синий родзал. Пол часа на мячике. Муж масировал животик. Потом потуги - муж поддерживал спинку. Если бы не он я бы не смогла быть такой спокойной!
9.31 – малыша положили на животик! Он такой маленький, лёгкий и тёплый. Он улыбался, а я ему в ответ. Я и незнала, что новорожденные умеют гримасничать.
Рождественское чудо 2.770кг и 45см
Вся одежда 56 размера мала, срочно докупали 50 размер.
Потом были ёще обследования, лекавства, неделя в Страдыни (Новый год – в полу пустом отделении) и 5 днейв Детской больнице. Но не будем ... И наконец 6 января папа нас повёз домой!!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение

_________________
Изображение
http://www.interveikals.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:40 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 11:37
Сообщения: 1839
Откуда: Пурчик
lexy Какая чудесная рождественская сказка! (хотя понимаю, что на самом деле во всех этих больницах было не так уж и весело).! Вы молодцы!
Растите, крепчайте, хорошо кушайте и радуйтесь каждому дню!
Ещё раз поздравляю!
:pig:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:47 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 22:25
Сообщения: 285
Пока всё помнится пишу наш рассказик, хотя такое вряд ли забуду.Надеюсь никто не заснёт в процессе чтения crazygirl: уж очень много получилось.. Вторые роды перекрыли мой стресс после первых на все 100%,а так хорошо всё начиналось....
Все уже в курсе,что наша мадам не спешила появиться на свет и я уже перехаживала. Вот 41неделя и 3дня мы с мужем поехали на очередное узи на миера провериться всё ли в порядке. Доктор Эзериня всё посмотрела, замерила сказала всё с ребёнком в порядке, вод хватает,плацента нормальная но даёт нам ходить не больше 2-3 дней тк ребёночек крупненький-4400 показало узи. Перед нашим уходом доктор Эзериня решила сделать внутреннее узи на всяк случ., ну и после этого сказала вот я там ковырнула, может скоро родите. И точно напророчила.
Мы с мужем заехали на мою работу,я закончила все дела, в магазине купили продукты,приехали домой вызвали лифт ..и тут из меня немного полилось что то ,я скрестила ноги и подумала,что писаюсь crazygirl: Прибежала домой сходила в туалет,и успокоилась,что всё прошло.
Сели с мужем вкусно поели,я ещё посмеялась может в последний раз :) И тут снова стало подтекать... я уже сменяла одну прокладку на другую и поняла,что похоже это воды. Позвонила подруге, она в панике сказала,что едит ко мне. А я спокойная как удав пошла мыть голову crazygirl:
Подруга долетела минут за 10, я её отправила пить чай и не стоять мне над душой. Я накрутила внизу волосы на бигудю собрала сумку так и поехали crazygirl: Приехали в Страдыня.Бигудю сняла перед отделением crazygirl: приняла меня какая то тётечка,заполнила карточку и пришла врач.Осмотрела и сказала,что вод она не видит, это не воды :shock: я тогда показала прокладку и спросила,что из меня льёт...к тому моменту лило уже хорошо и понемногу.Ну врач мне сразу доверия не внушила,ну ладно...отправила я мужа и подругу по домам а меня повели в палату.Около часа я проходила по корридору потом меня вспомнили и позвали снова на осмотр,на котором врач исковыряла меня всюкакими то щипцами в надежде наверное проколоть пузырь,и в итоге сказала вод уже нет. Повели меня с вещами в синий род зал(я очень пожалела ,что нет красного зала ну ладно crazygirl: ),кстати очень уютный,маленькая комнатка с радио,мячиком и модным стулом на котором рожают.
Мне подключили капельницу и ушли, переодически заходила акушерка,приехал муж у меня уже шли не большие схваточки,но было терпимо.Я прыгала на мячике муж тёр мне спину..в перерывах мы смеялись,захотели кушать и я предложила заказать пиццу crazygirl: тут как то не заметно для меня схватки участились и муж сказал,что они уже через каждую минуту.Пытался чем то отвлечь но я послала его подальше и сказала заткнись :lol: мысленно подумала про эпидурал,но отгоняла эту идею думала вытерпим.Позвали акушерку уточнить сколько ещё ждать...раскрытие 7см, она сама предложила эпидурал ,почему то сказала,что мне он нужен хотя они так не предлагают.Ну я уже была готова. Позвали анестезиолога.Пришла старенькая тетёчка и стала тыркать мне в спину иглы..и каждый раз в кость и нерв,я боялась,что останусь без ног вдруг куда тыркнет.После 30мин попыток она спросила,не т ли у меня проблемм со спиной.. конечно ,у меня ж искривление и грыжа в том месте..ну тогда стала искать место выше. Урааа нашла и вколола, сказала как снова почувствую мне вколят ещё,сделала мне комплимент,что у меня шикарные волосы ушла crazygirl: боль ушла ,муж зашёл обратно опять стали впоминать про пиццу crazygirl: Через минут 40 снова стали появляться схватки,пришли акушерка и врач сказали будем рожать :shock: я грю а потуги где? ну будем так будем им виднее. Вторую половину анестезии врач вколоть отказалась,чтобы не потерять процесс родов.Ну и началось- мне сказали взять свои ноги руками подтянуть их к ушам и тужиться на схватках.Ну это я вам скажу ППЦ я ж не гимнастка держать на весу две свои ноги по 10кг каждая как минимум и паралельно тужиться..но я пыталась..мне жутко мешал живот тк он и не опустился,как только я поднимала ноги живот упирался мне в грудь и я вообще дышать не могла.Я даже не знаю сколько прошло времени ,но я потела все силы оч быстро,если бы эти ноги можно было на что то опереть то было бы намного проще..но их так не устраивало.Врач полезла рукой мне внутрь,ковыряла во все стороны,я уже поняла,что никогда сама её не вытолкаю ..врач начала кричать-компрессия ,компрессия...и посмотрев на меня сказала всё -кесарево.Я в полном не адеквате от схваток валялась на этом столе и извивалась как змея,голова металась во все стороны. Меня усадили на каталку и повезли в операционный зал, видела глаза мужа который стоял в корридоре в шоке.
В операционную как в кино прибежали тётечки уже в шапочках и халатах.И тут началось..анестезиолог начала кричать на мою врачиху -как она могла не вколоть мне вторую половину и допустить всё это,другая тётечка стала кричать,что тут изначально надо было кесарево ребёнок крупный.Подошли ко мне успокоили,что скоро всё закончится.Анестезиолог шептала мне какие у меня всё таки шикарные волосы, и потом сказала,ни в коем случае не платить за эпидурал,врач сама виновата во всём,что даже если дадут счёт послать всех подальше.Сделали всё оч быстро,мне было неприятно ,что всё слышно,но ничего.Мелкая закричала очень очень громко я аж заплакала как же тяжело мне дался последний месяц беременности-ожидания и тяжести, и эти роды. Но наконец всё позади! Мне поднесли её головку и я носом её потрогала по щёчкам и носику ..какая она была мягенькая,чистенькая и тёпленькаяяяя.Девочка 4310 и 59см.Я в шоке от габаритов..тк первая была 3800 и 57см..
Это ещё не конец. Меня повезли в палату, муж шёл сзади с ребёнком в одеяле.В палате та первая врач и какая то дежурная акушерка стала кричать на мужа чтобы тот бросил ребёнка на пеленалку и помог меня перекинуть на кровать.Муж дочку кладёт а она извивается там и он тут же обратно тк боялся что упадёт..а эти орут положи и всё.
Все ушли, мы остались одни..я в шоке плачу,муж почти тоже,только говорит какая я сильная и терпеливая,что он всё слышал и хотел всех поубивать...мелкая плакала...ему её дали голую в одеяле,одежды почему то не было.Я в шоке,ног не чувствую,палата двухместная мужу остаться негде..что делать с ребёнком...он пошёл искать кого то.В корридоре его посла какая тётка подальше,типа нет никого иди отсюда :shock: тогда муж разорался,что всех перестреляет...через пару минут кто то прибежал и мелкую забрали,я только успела спросить где же её одежда..сказали наверное осталась в первом родзале...
Ну все ушли,тишина..муж в шоке,я в слезах..
Вот так закончились мои 41 неделя но мы безумно рады ,что всё позади и малышка Катрина с нами!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 23:30 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 23:02
Сообщения: 487
Откуда: Плявниеки
ну вот рассказик, правда не очень позитивный но главное итог

Часть первая . РОДЫ. :)

29 марта в 7.45 отошли воды, сразу много, я даже встать с кровати не успела.Где то около 10 утра приехали в роддом, а там все переполнено, отослали меня в 1 оделение, где хоть предродовая палата была, вернее ее для меня освободили, а так там девочка уже с малышом лежала. Схватки у меня были уже примерно с переодичностью в 6 минут, но еще не очень чувствительные. Где-то в 11 часов пришла врач посмотрела раскрытие (ничего больнее я в жизни не ощущала) и сказала совсем не то что я хотела услышать, что раскрытие примерно 1 см. Потом почему то сразу меня осмотрела еще 1 врач, опять пережила ужасную боль. Я тогда еще подумала, если так проверяют раскрытие, то как же рожать. Поставили свечку НО-ШПЫ, и послали дальше ждать. схватки были уже каждые 5 минут, но еще не такие болезненные. Все время слушали тоны, с малышом все было хорошо. Где-то в 18.30 позвали смотреть раскрытие, на тот момент схватки были уже болезненные, и до смотровой я уже шла с передышками , веся на муже. Ну думаю хоть сейчас скажут что раскрытие уже большое....... даа как бы не так, опять почему то смотрели 2 врача, а раскрытие всего 2.5 см. Тут у меня нервы уже потихоньку начали сдавать и слезы просто посыпались из глаз и от боли и от того что еще только начало... Сделали укол НО-ШПЫ и предложили эпидруалку, сказали она утихомирит схватки и шейка матки лучше будет раскрываться, НО делать ее можно тогда когда раскрытие будет хотя бы 4см. Отправили дальше в палату, схватки с таким же интервалом но уже очень болючие...Все это время мы с мужем слушали как прибывают новые роженицы, кричат на схватках и просто орут в родзале (в тот день только с 9 до 12 утра прибыло 12 рожениц, врачи в шоке так как разместить некуда). Ну вот 21.00 меня зовут смотреть раскрытие, опять 2 врача смотрели, боль при этом просто невыносимая, а особенно слова после этого.... раскрытие 3 см. Спросили согласна ли я на эпидруалку, я сразу же согласилась , так как схватки были уже невыносимо болючими и сил у меня уже было все меньше и меньше. Корючась от схваток я уже просто умоляла мужа позвать врача и сделать мне этот укол, но врач пришел только в 22.30. Сделали укол и я расслабилась, стала даже улыбаться, но от того что сил было мало, все время клонило в сон. В 00.00 анестезия стала отходить и боль при схватках возвращалась, тогда решили посмотреть раскрытие.... на тот момент оно кажется было уже около 8 см, и я попросила вторую дозу укола...К тому времени нас уже переселили в родзал, так как все роженицы родили и им надо было место для отдыха. В общем ввели мне вторую дозу эпидруалки уже на родильном столе и сразу пошли потуги ну и началось.....я думала это никогда не закончится ,хорошо муж все время был рядом, без него я бы не справилась. Не получалось у меня никак правильно тужиться, верней получаться то получалось но сил на это уже не хватало . И вот в 2.04 ночи мы сделали это, и этот маленький (верней уже приличный) комочек положили мне на живот, а он взял и описал меня. Такой тепленький лежал на мне а потом муж перерезал пуповину. а потом малыша проверили, взвесили, закутали и дали папе, он с ним ходил пока меня зашивали(это я тоже еле выдержала, так как было ужасно больно ). Ну вот как то так мы родили нашего Кирюшу 3920 кг и ростом 54 см.

ну а Часть 2 , это уже отдельная история о моем недельном прибываниее в роддоме :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:53 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04, 20:11
Сообщения: 229
Расскажу вам страшилку про норвежские естественные роды после первого кесарево. У нас пишется список пожеланий к родам, где можно писать, как желаешь, чтобы шли роды. Короче, список они мой учли частично, что не затянули роды и вытянули вакуумом, когда ждать уже нельзя было. Родилась девочка наша весом в 4 кг. Назвали Идой. Процесс начался в 8 вечера, поехала сдаваться в полночь. Родила в 10 утра. Рожала одна, подруга уехала и не могла присмотреть за Эммой, а мама должна была приехать только на следующий день. Схватки - это фигня, когда с эпидуралом. Правда я от него чесалась все роды. Веселящий газ мне не пошел, от него меня тошнило. Самая жесть в этих ЕР родах, что у меня не было потуг. Вообще. И голова не спускалась вниз. Рожать пришлось на схватках. Тужиться не получалось, так как были болючие схватки и постоянно адски болел шов от кесарево. Я боялась, что шов просто порвется. Акушерка с ночной смены сказала, что боится, что он порвется. Вторая акушерка сказала, нет, не порвется. Короче, у меня сдали нервы и я от боли начала просто плакать. Ну не могла уже терпеть эту боль. В итоге мне пообещали кесарево, но сначала сказали, что будем тужиться. Короче, ничего мы не натужили и вытянули Иду уже вакуумом. Но это все фигня, по Апгару все 10. Правда потеряла 2 литра крови и зашивали два раза. Второй раз уже в операционной под наркозом. Побегали они славно вокруг меня, так как я упала в обморок. Меня колотило и трясло, и выглядела не очень :alc: Потом кровь влили и уже стало полегче. В пятницу родила, в понедельник впустили. В принципе, ЕР не такие уже страшные. Отходить от них проще, и боль эта забывается. Мне не понравились все эти последствия, операции и переливания крови. В яслях все сотрудники просто золотые и все лапочки. Никто в этот раз не прессовал кормежкой. И стали докармливать нашего карапузика сразу же. Ночью давали выспаться и ребенка забирали к себе. Им я подарила и цветы, и конфеты. В родильное отделение я решила, что дарить ничего не буду :tease:

_________________
Наша девочка Эмма родилась 3 ноября 2009 года.
Наша девочка Ида родилась 6 июля 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB