Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 28-04, 05:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:31 
Не в сети
Я стала мамой!

Зарегистрирован: 23-04, 12:10
Сообщения: 47
Повторюсь здесь, а вот вдруг! :)

У меня много книг на немецком! Может найдется тут еще читающий на немецком языке, с удовольствием обменивалась бы книгами, чтобы не покупать каждый раз! ;)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:27 
Не в сети
Наш человек!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 11:13
Сообщения: 67
Бывают книги- наваждения, ты ее не просто читаешь, ты в ней живешь, и когда она заканчивается очень хочется ее тут же начать с начала и прожить ее еще раз, особенно захватывает если таких книг не одна, а целая серия. У меня было наваждение когда я читала Сумеречную сагу. Да, знаю что ширпотреб, вижу что язык более чем коснен, но оно захватывает и потрясает. У Маер получилось создать мир и написать книгу так, что ты проживаешь события с главными героями паралельно.
Сейчас я читаю "Сагу о живых кораблях" Роббин Хоба, это уже ее третья сага которую читаю. Началось все с Саге о Шуте и Убийце, посему меня дернуло читать с нее, не знаю, но выяснилось зто это заключительная сага, а первая называется Сага о Видящих, Корабли же - 2я сага, но она с первой и третьей связанна с одной стороны отдаленно, с другой стороны напрямую.
Прочитав третью сагу, затем первую, я боялась читать о Кораблях зная, что сага не связанна с первой и я боялась разрушить впечатление... теперь же, я не могу оторватся. Мир выстроенный Хобб настолько завораживает, что как только у меня появляется минута, книга тут же оказывается у меня в руках. И я с грустью думаю, что мне осталось всего - ничего. 2 последние книги Саги... и потом будет послевкусие и кошмарное желание погрузится в этот мир назад. Все эти саги относятся к Миру Элдерлингов / The Realm of the Elderlings

*Сага о Видящих / The Farseer Trilogy

* Ученик убийцы / Assassin's Apprentice (1995)

* Королевский убийца / Royal Assassin (1996)

* Странствия убийцы / Assassin's Quest (1997)

*Сага о живых кораблях / The Liveship Traders

* + The Inheritance (2000) [рассказ]

* + Возвращение домой / Homecoming (2003) [рассказ]

* Волшебный корабль / Ship of Magic (1998)

* Безумный корабль / The Mad Ship (1999)

* Корабль судьбы / Ship of Destiny (2000)

*Сага о Шуте и Убийце / The Tawny Man Trilogy

* Миссия шута / Fool's Errand (2001)

* Золотой шут / The Golden Fool (2002)

* Судьба шута / Fool's Fate (2003)

*The Rain Wild Chronicles

* Dragon Keeper (2009)

* Dragon Haven (2010), не окончено

* + Words Like Coins (2009)
жаль только что не все еще переведенно на русский :(
сейчас пытаюсь читать на английском Dragon Keeper - потому как сильно зацепило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:43 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
сейчас читаю

Изображение

Книга повествует о людях, оставшихся в живых после ядерной войны. Почти всё действие разворачивается в московском метрополитене, где на станциях и переходах живут люди. Благодаря оперативным действиям служб гражданской обороны, метрополитен удалось оградить от радиации — почти на всех станциях были закрыты гермоворота, а в вентиляционных системах были активированы противорадиационные фильтры. Действуют также фильтры для воды. Судя по всему, в момент гибели Москвы, в метро смогло укрыться около 70 000 человек. По прошествии двадцати лет после ядерной войны, в метро обитает порядка 50 000 человек. При этом лишь половина станций обитаема — часть станций заброшена, часть изолирована обрушением тоннелей, часть сгорела. Некоторые станции захвачены существами с поверхности.

недавно начала читать, пока что особо не могу поделится впечатлениями после прочитанных 10 страниц, кроме как того, автор довольно реалстично рисует мрачный мир московской подземки после глобальной катастрофы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
повторюсь...

Совершенно случайно наткнулась вот на такое

Изображение

От издателя
Роман "Плач к Небесам" переносит читателей в Италию XVIII столетия - эпохи удивительных людей, великих амбиций и страстей. Энн Райс позволяет проникнуть в совершенно особый, наполненный музыкой, изысканный и пленительный мир восхитительных оперных певцов-кастратов и постичь то, что скрывается за кажущейся легкостью их жизни и внешней красотой. Мало кому известно, какая боль таится в сердцах, какие страсти кипят в душах юных любимцев королей и кумиров публики. Ибо признание, слава, восторженное поклонение оплачены слишком дорогой ценой, а души идолов преисполнены страдания и боли.

... ЭТО..меня реально потрясло.

Знакома с Автором больше по книгам Пандора,Королева проклятых,Мумия,Интревью с вампиром
а тут совершенно иной формат..

из комментария к книге.оставленного на озоне
Цитата:
Гвидо Маффео, мальчику из крестьянской семьи, было шесть лет, когда его оскопили, чтобы сделать из него певца-евнуха. Но для Гвидо это стало не бедой, а настоящим благословением. Мальчика отвезли в Неаполь, в знаменитую консерваторию, где он нашел смысл жизни: музыку. Гвидо считал, что ничего важного не потерял, а приобрел целый мир. Но в подростковом возрасте Гвидо потерял голос… И это стало для него настоящей трагедией, он едва не покончил с собой. Однако Гвидо смог пережить это, благодаря тому, что у него был еще один талант: он писал музыку. Лишенный возможности петь, он мог сочинять арии и вкладывать их в чужие уста. Кроме того, Гвидо Маффео стал лучшим преподавателем в консерватории, способным из посредственности сделать неплохого певца. И была у Гвидо одна мечта: найти самый прекрасный голос в Италии и самому обучить лучшего из певцов…
Тонио Трески родился в Венеции, в семье аристократов. Пение с детства стало для него главной радостью и главным наслаждением. Но это предопределило его трагическую судьбу: в пятнадцать лет, в результате семейной интриги, он был насильственно оскоплен и отправлен в Неаполь. Его буквально «подарили» Гвидо Маффео.
Для Гвидо это стало счастьем, для Тонио – драмой.
Но Тонио так же, как и его учитель, смог пережить свое несчастье: ему помогла в этом любовь к музыке, уж слишком он любил петь, чтобы отказаться от этого.
И еще – жажда мести.
А лучшая месть – это успех…
Пожалуй, это лучший из романов Райс, переведенных на русский язык. Самый захватывающий, самый динамичный, сложная интрига, и сюжет выстроен четче, чем в других ее книгах, и персонажи ярче, и глубоких мыслей больше, и тематика оригинальнее. Здесь творчество – это самое важное и самое сладостное, что есть в жизни. И евнухи не особо страдают из-за своего положения, поскольку сексом они заниматься могут (она уверяет, что изучила анатомию евнухов и знает, о чем говорит) и не могут только жениться, ибо брак благословляется тогда, когда от него могут родиться дети… Но не иметь семьи – для них это такая мелочь по сравнению с творческим успехом! А потерять голос, быть освистанным прихотливой публикой, или если у композитора не принимают его произведение – вот это настоящая трагедия…
Совершенно великолепны все главные герои. И Гвидо, одержимый своей музыкой, тайно влюбленный в Тонио, и Тонио со всеми его метаниями, тайно влюбленный в Гвидо, и особенно главная героиня, художница Кристина… Ах, какая там замечательная главная героиня! Она говорит: «Просыпаясь, я думаю о живописи, и ложась спать, думаю о живописи, и вообще меня волнует одна-единственная проблема: как бы удлинить день…» И Гвидо думает о ней: «И вдруг его поразила мысль о том, что он окружен великим множеством мужчин и женщин, которым неведомы такая энергия, такие мечты. Но, конечно, они ведомы Гвидо. И всем тем, кто живет и работает ради музыки. И Кристине. И это отделяло ее от всех этих графинь, маркиз и графов, от всех этих разряженных и разукрашенных людей, что составляли публику, ежевечернее заполняющую театр».
И еще мне очень понравилось, как Гвидо уговаривает маэстро Кавалла, пожилой учитель в Консерватории, когда Гвидо еще страдал по поводу кастрации: «А кем должен был стать ты? Напыщенным павлином на Брольо в этом тщеславном имперском городе, прогнившем до самой сердцевины? Всю жизнь я встречаю этих бездельников, наглых, испорченных, озабоченных лишь тщеславной защитой права на абсолютно бессмысленную жизнь, высшую привилегию не делать ничего сколько-нибудь значимого с колыбели и до могилы! Но твой голос! Ах, твой голос, который стал ночным кошмаром моего возлюбленного Гвидо и свел его с ума, - это другой разговор! Потому что если бы ты обладал хотя бы половиной того таланта, что он описал мне, хотя бы половиной божественного огня, то мог бы превращать обыкновенных людей в карликов и чудовищ!»
Книга чудесно написана, так очень нежно, чувственно. И переведена, по-моему, не так уж плохо. И еще мне понравилась фраза все того же маэстро Кавалла: «Настоящее зло в этом мире творят те, у кого нет воображения».
Но гомофобам читать не рекомендуется. Ни в коем случае.
А так же не рекомендуется читать людям без воображения.
А всем остальным, пожалуй, книга имеет шанс понравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:51 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
LittleWitch
спасибо! почитаю :pig:

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:59 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
недавно читала:
Изображение

В романе известной журналистки Этери Чаландзии близкие когда-то люди – отец, старый художник, дочь, ее муж – живут, рассеянные по городу, давно утратив связь друг с другом. Их вязкая реальность едва пропускает свет настоящей жизни, но вдруг случается непоправимое – происходит серия убийств, и все указывает на то, что мотив – ревность… Москва в романе предстает местом таинственным, мистическим, диктующим героям свои правила игры. Или это они наделяют необъятный мегаполис своими мечтами, разочарованиями
_____________
пишет хорошо, образно, красиво. ГГ живые, психологические портреты точные. диалоги - продуманные. по-началу - дух захватывает. погружаешься в иллюзорный мир, и не можешь из него вырваться, опаздываешь на работу, чтобы только прочитать еще несколько страниц..
но вот действие подкачало, к середине книги стало все понятно и даже скучновато. мое личное ИМХО. смогла дочитать до конца из любви к искуству и уважению к автору.

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение
"Экзотические принцессы"? Нет. Просто молодые женщины из Саудовской Аравии. Внешне они следуют суровым законам шариата, но в действительности не так уж сильно отличаются от западных сверстниц.
Они скрывают под традиционными покрывалами современные наряды, общаются в Интернете и получают высшее образование.
Они не отвергают ухаживаний мужчин и даже иногда им уступают.
Они четко осознают, чего хотят, и умеют добиваться своего -практически во всем... кроме настоящей любви. Потому что арабские девушки не имеют права на брак по любви - спутников жизни им выбирает семья. Им остается надеяться лишь на чудо - как в сказках "Тысячи и одной ночи"...

забавно:)

Изображение
Эта книга - пронзительная, шокирующая, жестокая и удивительно трогательная исповедь девочки, выросшей в поместье своего обезумевшего отца - богатого аристократа.

необычно,чем-то по ощущениям похоже на Цветы на чердаке.
сюжет иной,ощущения похожи
книга обсуждалась уже,но я добралась до неё тоько теперь


Изображение
Песчаный дьявол.
Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь - точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

теперь этот автор в ряду моих фаворитов,заказала еще десяток его книг,очень понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Впервые на русском - трогательная история любви, разворачивающаяся в плавильном котле Лондона, от автора знаменитой пьесы "Ladies' Night. Только для женщин".
Из-за кассы супермаркета - в ресторан "Вкус Персии", из униформы кассирши - в экзотическое восточное одеяние, из неуклюжих объятий туповатого бойфренда - к чувственным поцелуям искушенного экс-тегеранского, ныне лондонского ресторатора Сэма Сахара; такой путь двадцатилетняя Трейси Прингл проделала, не успев, кажется, и глазом моргнуть. Ее лучшей подругой становится жена Сэма, Фируза, другой лучшей подругой - его вторая жена, Иветта, а сама она вот-вот станет его третьей женой. И дружбу эту не смогут поколебать ни козни самозваных блюстителей нравственности, ни рвение бюрократов с высокими полномочиями, ни поджидающая за углом трагедия...


Изображение

Наполовину она принадлежит нашему миру, наполовину - миру иных. Ей уже тринадцать. Едва ли получится незаметно скоротать век в захолустном городке, поскольку у такого существа, как она, век может оказаться поистине бесконечным. Пора сделать главный выбор в жизни.
А что, если просто взять да отчаянно броситься в неизвестность, как в омут? Покинуть отчий дом, где неразгаданных тайн больше, чем детских воспоминаний, и отправиться на поиски якобы давно умершей матери, а заодно узнать, какова она на вкус - судьба вампира...
Новый захватывающий роман от автора культовых "Полуночников" и "Инферно"!

Изображение
Он гуляет по улицам, тусуется с друзьями-знакомыми и подмечает все мало-мальски новое и интересное. За это не скупясь платят фирмы, производящие ширпотреб, поскольку его мнение отражает реальный потенциал спроса. У него редкий дар различать, что по-настоящему "круто" и легко может стать хитом продаж, а что обязательно уйдет в "отстой", какие деньжищи ни трать на рекламу. Заманчиво? Наверное, мало кто из его сверстников отказался бы от такой непыльной работенки. Да вот беда: против общества потребления, каким мы его знаем, зреет нешуточный заговор, и оно может вскоре полететь в тартарары вместе со всеми охотниками за крутизной...
Новый захватывающий роман от автора культовых "Полуночников" и "Инферно"!


от себя-нуу,так себе,не фонтан


Изображение
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один...
Эта невероятная история невероятной любви стала, пожалуй, самым поразительным международным бестселлером последних лет. Права на экранизацию книги были куплены еще до публикации самого романа, и теперь и книга и фильм одновременно бьют рекорды популярности.


Изображение
Куда приводят мечты.
Представите себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р.Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии "Оскар".

от себя-понравилось очень

Изображение
Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". "Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.
Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".

Изображение
"Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. "Милые кости" переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после "Властелина колец" и "Кинг-конга", кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху. как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой...
Впервые на русском.

очень мило,трогательно,понравилось,читала с удовольствием,рекомендую

Изображение
Тринадцатая сказка.
"Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд - признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр "неоготики" и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов - за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени "новой "Джейн Эйр".
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "Тринадцатой сказки"…


Последний раз редактировалось LittleWitch 19-01, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.

Впервые на русском - роман, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве").


обычно стараюсь придержать при себе свое мнение,дабы не мешать обьективному прочтению,однако...

скажу честно-вампирского там мало,примерно 1/10 часть от всей книгио вампирах.
В основном книга-о людях,об отношениях и об одиночестве.
Среди людей-можно быть потрясающе одинок и.
Одиноки все герои.
Все те,кто упомянут в книге-категорически одиноки.
и беззащитны.Кто перед своими одноклассниками-мучителми,кто перед своими пагубными привычками.
совершенно одинок и вампир.
И совершенно несчастен.

окончание-неоднозначно.

Я не могу рекомендовать книгу к прочтению тем,кто впечатлился Сумерками.
Вы не найдете прекрасной истории о мстителе,о красивом вампире,о высоком интеллекте.
Нет.
Вы найдете историию,серую как вечерний город в дождь.

Каждая книга оставляет впечатление,ощущение.
если сумерки это чистое небо,яркое солнце и яркие краски,то Впусти меня-это полутона,это черно-белоне кино и отсутствие шуток.
это грусть и меланхолия.
Но книга хорошая.
К ней необходимо быть готовым.
Малыш и Карлсон в моих ощущениях тоже серый,туманный и с дождем..однако,все мы вряд ли скажем,что это неинтересно или не стоит читать:)

в целом-очень понравилось


не берусь сравнивать с фильмом.
вообще не люблю фильмы по книгам,потому что очень редко кино может передать все плоскости...
но этот фильм хорош по- своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:37 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04, 20:11
Сообщения: 229
Литтл, спасибо за ссылку сайта) Столько всего интересного нашла. Уже кое-что заказала. Нашла вот что.
http://www.labirint.ru/books/160161/
Сара Дюнан: Жизнь венецианского карлика
Жизнь венецианского карлика.
Новая книга Дюнан вновь переносит нас в далекую эпоху: время и место действия - Италия XVI века, захват Рима чужеземными войсками, бегство Папы, зверства завоевателей. Прекрасной куртизанке Фьямметте и преданному ей карлику Бучино остается только бежать в родную Венецию, захватив с собою все, что можно унести…
В попытках начать жизнь заново Фьямметта вынуждена разгадать множество загадок. Добра или зла ждать ей от старого знакомого - знаменитого поэта Пьетро
Аретино? Кто похитил ее драгоценности? Что за сокровище скрывает в себе старинное издание Петрарки? Желая помочь госпоже, Бучино не останавливается
даже перед шантажом, но вот можно ли доверять самому Бучино? И какую роль в ее судьбе играет таинственная знахарка Елена? Лишь ответив на эти вопросы,
Фьямметта обретет покой и счастье.

_________________
Наша девочка Эмма родилась 3 ноября 2009 года.
Наша девочка Ида родилась 6 июля 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Тайна рукописи.
Увлекательное произведение популярной писательницы полно интригующих загадок, опасных приключений, страстной неземной любви, окутано атмосферой таинственности и написано ярким, образным, легким языком. Единственным ключом к тайне смерти сестры МакКайлы стало странное сообщение, полученное по мобильному телефону. Исполняя волю сестры, девушка оказывается в Ирландии. Ее цель - найти загадочную реликвию древней расы, в которой зашифрованы страшные заклятия, дарующие неограниченную власть. На пути Мак встают темные силы из параллельного мира, повелитель которых, принц В'Лей, обладает даром вызывать у людей непреодолимые сексуальные желания. Но соблазнить девушку не так-то просто. В порыве страсти принц предлагает Мак подарок от королевы фей, наделенный волшебной силой защищать своего обладателя от врагов. Устоит ли девушка перед таким предложением?

Изображение

Магическая страсть.
МакКайла Лейн выходит на охоту. Охоту за ответами. За местью. И за древней книгой, полной злой магии, которая подчиняет себе любого, кто прикоснется к ней. Погоня Мак приводит ее на коварные улицы Дублина, где ее преследует подозрительный полицейский Девушка попадает в опасный треугольник: ненасытный принц фей со сверхъестественными способностями и человек, который знает тайну, делающую его непобедимым…

Изображение

Всего: 9
Оценить (оценило 9)

Любовная горячка.
Волнующая мистическая история. Молодая и привлекательная МакКайла Лейн ищет древнюю магическую книгу "Синсар Дабх", которая является ключом к силе двух миров - мира людей и мира Фейри. Ее жизнь зависит от двух смертельно опасных, но неотразимых мужчин...

Аннотация-полное говно,сорри.
Книги-фентези.
любовного романа там нет и не пахнет им.

вот меткое определение.
Цитата:
Любовная горячка (прости, Господи) - это продолжение книги "Тайна рукописи" К. М. Монинг, обе книги входят к цикл "Лихорадка", написанный в стиле Городского Фэнтази (НЕ ЛЮБОВНОГО РОМАНА!!!).
Книга интересная, страсти только наколяются, интрига еще больше закручивается! Каждую новую часть ждешь с все большим нетерпением!

PS, в случае с данной книгой все (название, обложка, аннотация) еще дальше уходит от истины, чем это было с "Тайной рукописи"!

Никогда прежде я не была поклонницей фэнтази. Что такое городское фэнтази даже близко не представляла. И вот попалась мне в руки данная книга К. М. Монинг... Хочу сказать, что не только узнала, что есть городское фэнтази, но и втянулась в этот жанр и в конкретно эту авторскую серию!
Лихорадка - это здорово! Поклонникам ГФ читать обязательно, не обращайте внимания на обложку, аннотацию и название! Они заведомо вводят в заблуждение!
Это не Любовный роман, это чистой воды Городское фэнтази!




ооочень жду продолжения,хотя и не являюсь поклонницей фэнтези:)

побочная ветвь
от того же автора,в том же стиле
Изображение
аннотация
Сердце горца.
Он - невероятно обольстительный виртуозный соблазнитель, перемещающийся во времени и пространстве в погоне за удовлетворением ненасытных желаний.
Она - студентка, способная видеть мир Смертных и мир Чар.
Он вовлекает ее в водоворот всемогущей магии, безжалостных интриг и безграничной любви!

мнение читателей
Цитата:
А вот это уже Любовный роман от Карен Мари Монинг, с элементами фэнтази и кельтской мифологии.
Мне понравился, интересная история и герои.


если кто надумает имеет смысл начать чтение именно с этой истории.
Проще будет понять,кто есть кто:)

и третья книга закончилась на весьма эротическом эпизоде..а продолжения пока нет...уу...как жить?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Пирамида (мяг).
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

из отзывов
Цитата:
Написана интересно, захватывающе, я бы сказала - в духе лучших приключенческих романов, которыми в свое время зачитывался весь СССР; мне лично напоминает произведения Генри Райдера Хаггарда (кто читал, понимает, что я имею в виду).Оценка - на 5 +

Прочитала эту книгу на одном дыхании, всем советую, очень захватывает. Книга до самого конца держит в напряжении, неизвестно, кто же все таки прав, толи найденное племя инков, толи монахи, которые охотятся за золотом. Было бы здорово, если бы сняли по этой книге фильм, я думаю, он получился бы отличный. Моя оценка этой книге 5+


от меня
Если взять Индиану Джонс и Храм судьбы,добавить туда немножко Дена Брауна-с его стилем изложения,приправить Сердцами трех-вы получите вот это.
Прочла на одном дыхании.
ООчень понравилось:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:41 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
вышла новая книга Устиновой, вчера только дочитала
Изображение

Жил-был Владимир Разлогов — благополучный, уверенный в себе, успешный, очень любящий свою собаку и не очень — супругу Глафиру. А где-то рядом все время был другой человек, знающий, что рано или поздно Разлогову придется расплатиться по счетам! По каким?.. За что?..

Преступление совершается, и в нем может быть замешан кто угодно — бывшая жена, любовница, заместитель, секретарша!.. Времени, чтобы разобраться, почти нет! И расследование следует провести на одном дыхании, а это ох как сложно!..

Почти невозможно!

Оставшись одна, не слишком любимая Разлоговым супруга Глафира пытается выяснить, кто виноват! Получается, что виноват во всем сам Разлогов. Слишком много тайн оказалось у него за спиной, слишком много теней, о которых Глафира даже не подозревала!.. Но она сделает почти невозможное — откроет все тайны и вытащит на свет все тени до одной...



мне понравилось, я вообще люблю ее стиль. Но с каждой книгой от детектива у нее остается все меньше и меньше. Тянет ее в женскую прозу, и, по моему мнению, вполне неплохо получается

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:43 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
так, захотелось Тайну Рукописи crazygirl: поеду, позыркаю в ГОРЕ

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Isis писал(а):
так, захотелось Тайну Рукописи crazygirl: поеду, позыркаю в ГОРЕ


есть,есть у них
www.janus.lv

все две,правда,но тем не менее

их три надо читать и ждать очередную бо они-одно целое:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:28 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
LittleWitch
я сегодня заскочила в Полярис, там сделали удивленное лицо, примерно такое :shock: никаких Тайн, тем более Рукописи у них нет.
crazygirl:

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Isis писал(а):
LittleWitch
я сегодня заскочила в Полярис, там сделали удивленное лицо, примерно такое :shock: никаких Тайн, тем более Рукописи у них нет.
crazygirl:


с полярисом совсем плохо стало,у них ваще ничего нет:(


http://www.janus.lv/rus/polzovatelam/po ... #doc317058

http://www.janus.lv/rus/polzovatelam/po ... #doc541961
нижняя

складывай в корзину,потом приедешь и заберешь:)
только одной не хватает,из тех,что вышли..
придецца тебе таки ко мне в гости ехать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Повесть `Яма` - последнее крупное произведение великого русского писателя А.И.Куприна (1870-1938). Секрет неизменного читательского интереса к этой повести не только в описании жизненных историй падших женщин, но и в необыкновенной трагической тональности этого описания, в глубокой тоске писателя по чистоте любовных отношений.

комментарии,я полагаю,излишни
прочитав в отрочестве,возвращаюсь к ней уже не первый раз и каждый раз открываю в ней нечто новое.

Изображение

Хмель: Роман.
Перед вами первая книга знаменитой семейной саги А.Черкасова, посвященной старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного... Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова...


к сожалению только первую и читала,теперь решила восстановить,бо охота прочесть и продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Самая известная современная писательница Европы, скандально знаменитый нобелевский лауреат Эльфрида Елинек бросает миру в лицо свои произведения, но мир при этом не чувствует себя оскорбленным, "это не про меня" - говорит каждый...
Препарируя ханжеское общество, где потребительские ценности перемешались с патриархальными традициями и где "респектабельность" напрямую зависит оттого, какими вещами ты обладаешь, Елинек рисует две противоположные судьбы. Бригитта и Паула - две девушки, одна из города, вторая из деревни, но для обеих любовь, семья и секс - лишь средства, чтобы пробиться в жизни, - в жизни, в которой каждая из них будет обладать высокой покупательской способностью.
Узнаваемая реальность: вокруг немало "идиллий", населенных персонажами из этой книги, "идиллий без перспектив", с церковью в центре городка и с фабрикой женского белья, директор которой - хозяин этого мира.
"Любовницы" - самый читаемый роман Эльфриды Елинек. Издательство настоятельно рекомендует начать знакомство с ее творчеством именно с этой книги, чтобы настроиться на восприятие тех особенностей, которые и формируют "стиль Елинек".

от себя-отвратительно:)
сама книга увлекает,завораживает..но суть-реальна и отратительна.
без украшательств,едко,с издевкой,местами казалосьс ненавистью к своим персонажам..а может и к самой себе?


из отзывов
Цитата:
Забойно! Автор забивает читателя словом, слогом, образом и смыслом. Слава Богу, книги не пахнут! Книга Елинек прекрасна как солнечный блик на лезвии топора в руках палача за минуту до вашей казни. Это уже нельзя обсуждать с позиций эстетики, так как дальше свершится то, что можно только принять.

Я не люблю вязкую скучную чернуху ради чернухи, поданную под соусом из слов о том, что только это и является правдой жизни. Мне нравится, когда самые тяжелые и темные произведения выводят читателя к свету, а не погружают его на дно.

Но Елинек вне этого. Всё, что она пишет - это не эстетизация мрака, не любование им, не заворачивание его в различные художественные приемы, что по сути скучно и нелепо. Это сам мрак. Жуткий, грязный, вонючий, отвратительный, бытовой мрак. И каждый закрыв книгу решит, что к нему это не относится. И каждый ли не знает, что этот мрак не поджидает где-то за углом и, может быть, уже цапнул за ногу кого-нибудь из соседей, а то и кого-нибудь более близкого? Цапнул и бросил? Или цапнул и начал липко ощупывать?

Сильно, мощно, ёмко, метко написано. Мерзко, больно, грустно, плохо при чтении уже физически. Невероятная книга, отчеканенная невероятным языком, с невероятной жестокостью о том, как люди "умирают заживо", когда их жизнь становится подобна смерти. И как легко и банально это получается!

Лучшее из того, что я читала у Елинек. Рекомендовать невозможно. Не рекомендовать - тем более.

согласна полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Стокгольм, середина августа. Небывалая жара в сочетании с электромагнитными излучениями влечет зa собой необъяснимый феномен - тысячи усопших неожиданно возвращаются к жизни. Как быть их близким? Любовь и простые человеческие отношения подвергаются жестоким испытаниям перед лицом иррационального.

от себя-потрясающе.
тонко,нежно и трогательно.
Роман позиционируется как произведение от мастера ужасов,но там ужасов ровно столько,сколько вампирского в предыдущем романе автора.
Это декорации.На их фоне-любовь к своим родным и близким,отношение и вечная проблема-отдаться чувствам или подчиниться разуму?
тем,кто в этой жизни терял близких будет понятно.
для тех,кто еще не столкнулся с этим-может быть это и будет роман ужасов.
хотя ужасного там нет..
есть грустное и великое.
есть боль.

и есть мальчик Эллиас,как и в книге Впусти меня,что навевает мысль о том,что в жизни автора был ребенок с таким именем.

рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Елена - "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он - единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон - его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

о[i]т себя-с этой книги,написанной в 1991 году госпожа Майер списала Сумерки.
Судите сами
-девушка возвращается домой и идет в школу
-в школе новый мальчик
-мальчика тянет к Елене,но он этому сопротивляется
-он размышляет о вкусе её крови и чует ауру,не такую как у всех
-она к нему,он от неё
-близкое знакомство начинается со спасения Елены от нехорошего другого мальчика
-Стефан предпочитает питаться зверьками

где-то вы это уже читали?

пока прочитана первая часть,Пробуждение,сейчас берусь за Голод..посмотрим:)

правда,в этой книге есть обьяснение-почему Стефан может находиться на свету,даже пусть и в больших темных очках..

повеселили некоторые детали
Стефан носит куртку от Армани и разьезжает на Порше911:)
делаем скидку на 18 лет разницы и получаем и модный прикид и зачОтный мерс в Сумерках:)

однако,Елена кардинально отличается от Беллы.
Она высокая,красивая,уверенная в себе и блонда.её окружают друзья и поклонники
Один из них,Мэтт,такой понимаюший..ну как Собачатинка:)


Изображение
продолжение предыдущей книги.

ну,совпадения с сумерками так же есть

однако
Елена станет вампиром и все у всех будет хорошо.
Дамон,конеечно,гад,но он помог ей,Стефан наконец прекратил жевать сопли,в отличии от Эдварда:)

Я бы сказала,что это более динамично,нежели Сумерки,без лишних соплей и красивостей

есть еще и некий заговор,так что-читабельно:)

чувствуется,что есть и продолжение,потому,что окончание второй книги не ставит точки,многое не ясно и продолжение должно быть.

Вроде как автор возобновила работу над этой историей,посмотрим,почитаем:)


Последний раз редактировалось LittleWitch 19-01, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Чтец.
Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". "Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.
Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".
Перевод Б. Хлебникова.

от себя-рекомендую
ни чернухи.ни сцен насилия или убийств нет,просто жизнь мальчика,впоследствии мужчины,которая навсегда осталась окрашена той первой встречей.
понравилось
читается легко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:13 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
LittleWitch
слушай, а где ты достала Дневники Вампира?
я бы глянула.

Куприна Яму читала, неоднократно. поразительное по своей силе произведение
да, и Блаженны Мертвые заинтересовала..

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
дневники купила
сейчас уже доступны третья часть-Ярость:)
у меня пока только две,третью закажу на новой неделе

я ж тебя давно приглашаю:)

Мама сейчас читает Анну Райс-Плач к небесам,отец уже прочел.Оба в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Изображение

Тайна ракушечного пляжа.
"Тайны Ракушечного пляжа" Мари Хермансон - роман, в центре которого стоит скандинавский миф о человеке, похищенном троллями. Из своего волшебного заключения пленник приходит иным: он никогда уже не сможет вернуться к прежней жизни. Но случается так, что спустя много лет тайна всплывает на поверхность. Прятать скелет в шкафу бесполезно, рано или поздно он выберется на волю и изменит привычный сценарий жизни.
Это роман о невидимых нитях, которые связывают людей, о том, как причудливо переплетаются судьбы, о людях, сдувающих пыль с воспоминаний.
Перевод со шведского Анны Савицкой.

от себя-про похищенных троллями людей-косвенно
В книге не найти сказочных вкраплений или историй.
Книга-за жизнь,кстати,это отличительная черта скандинавских авторов,помню,году в 1986 читала повесть о разводе и переживаниях пацана..вроде короткая история,но сколько в ней повседневной жизни,вырисованной настолько ярко,что уже и повседневной её не назвать.
Так и тут-ежедневное.
Иногда,оглядываясь мы думаем-а почему бы не попробовать еще раз сделать так,как было или сожалеем или мечтаем и вспоминаем.
Вот такая книга-с воспоминаниями

Улоф Пальме..произнесите это имя и память услужливо выдаст нечто..
там,за гранью.где-то в подкорке всплывут заголовки газет советского времени об убийстве этого политического лидера тогдашней швеции

ракушки и чистый песок..и воображение живо нарисует наши пляжи образца 80-х

книга такая неспешная,спокойная,читается легко.вдруг угадываешь самую важную тайну,но нет куда бежать,чтобы рассказать об этом.

читая о том,как сложилась жизнь главных героев-сожалеешь
однако,во многом видишь и свою семью
многие вещи в период кризиса-удивительны:)
подобрать работу,говорит одна из героинь и автор комментирует-да,это было время,когда работу подбирали,а не искали:)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:07 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
LittleWitch
послушай, накачала и почитала Дневники Вампира...
по мне - не фонтан.. ups даже могу сказать, что не понравилось :(
сюжетец слабоват, герои прописаны так себе, без глубины.. Если сравнивать сагу Майер и Дневники - то по моему разница как между статуяМИ итальянской Эпохи Возраждения и Истуканами острова Пасхи :crazy :crazy
но насчет первоисточника - согласна. идею скатала, однозначно crazygirl:

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 14:00 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
кстати, по просторам Инета бродит фанфик-продолжение (6 часть) Сумеречной Саги Стефани Майер, Закат Вечности :crazy :crazy даже переведен на русский. :crazy

так вот - не читайте!! гадость страшная - на уровне ОтравизЪма.
никакого попадания - либо автор сего бессмертного творения не был знаком с книгами той, которой пытатся подражать, либо он просто не держит сюжет. примитивизм банальнейший

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Isis писал(а):
LittleWitch
послушай, накачала и почитала Дневники Вампира...
по мне - не фонтан.. ups даже могу сказать, что не понравилось :(
сюжетец слабоват, герои прописаны так себе, без глубины.. Если сравнивать сагу Майер и Дневники - то по моему разница как между статуяМИ итальянской Эпохи Возраждения и Истуканами острова Пасхи :crazy :crazy
но насчет первоисточника - согласна. идею скатала, однозначно crazygirl:


ну так мне и было интересно читать с точки зрения сравнивания:)
не в плане сильности,а в плане похожести и бессовестности использования книги написанной в начале 90-х:)
забавно подражание,хотя Майрес потрудилась,тут не стану отрицать:)

я полагаю,дневники и были изданы в русском переводе лишь из-за сумерек.

то есть на той волне и не ффакт,что не всплывут и иные книги,котолрые были использованы Майерс для написания сумерек:)

ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:04 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
мы тут только вдвоем с тобой общаемся alko2 crazygirl:
сейчас собираюсь качнуть и почитать Тайну Рукописи, ты о ней выше писала.
дома из новых у меня
___________

Изображение

Нет проблем!" - скажешь ты, прочитав книгу Камиллы Мортон. Потому что любые проблемы станут жалкими и ничтожными. Ты научишься экстренно собираться на свидание, порхать над землей на высоких каблуках, эксклюзивно накладывать макияж, божественно танцевать танго и гроссмейстерски Играть в покер.
Узнаешь, как без усилий вывести пятно от вина, как одним взмахом ресниц стряхнуть с лица следы вечеринки, закрутить интрижку с компьютером, принтером, сканером, фотоаппаратом, камкодером и прочей навороченной техникой. Для тебя не будет проблемой остановить потоп, войти в горящую избу, в рекордно короткие сроки заменить колесо и даже вкрутить лампочку. И все это с достоинством, грацией и стилем. Еще бы! Ведь твоими инструкторами во всех этих премудростях будут Джон Гальяно, Маноло Бланик, Кайли Миноуг, Вивьен Вествуд, Софи Лорен, Стелла Маккартни, Мадонна, Оз Кларк и многие другие.
___________
на самом деле эта книга меня умиляет crazygirl: купила ее ради стеба, иногда почитывааю вечерком, похихикивая над автором и образом Хламурной дЭвушки, которой и была думана эта книженция.. вообще, думаю собрать коллекцию совершенно идиотских книг с жизненными советами.. у меня где-то завалялся экземпляр КАК БЫСТРО ВЫЙТИ ЗАМУЖ. где аФФтор советует привести своего поклонника на кладбище и громко зачитывать ему годы жизни и эпитафии рано умершим мужчинам .. это ж и должно сподвигнуть поклонника на подвиги, по задумке автора :crazy

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
:)

я нашла продолжение,4 книгу,скачала,но еще не прочла,их серии Лихорадка-именно так она называется.

просто у меня пока есть,что читать..так я и не спешу,может выйдет уже на бумаге?


я считаю,такие книги-ради похихикать надо читать обязательно,потому что они помогают посмотреть на многие вещи с другой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB