Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 20-04, 09:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:40 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Радуга
А у нас цветная капуста на ура сегодня тоже пошла,было в тарелке ложек 8 чайных.она всё сьела и так ротик открывала,было бы ещё неотказалась :) но потом симилака всё ровно достаточно выпила,ещё недельку подаю и добавлю к капусте броколи.
А ты картошку как вариш ? тут кто то писал о том что её замачивать с вечера нужно :unknown:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
Радуга
а почему врач решила именно с картошки начать? и как ты ее готовила?

нам врач говорит с 6, да и я не заморчаиваюсь. а вот бабушка наша.... она нам покоя не дает. притаранила пакет картошки деревенской. и каждые выходные жужжжжжит))))))) ну до 5 дотянем точно. а после придется помаленьку сдаваться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:15 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
iris
Я с Максимом тоже с картошки наченала но с 6 ти месяцев а в 5 вроде банан и яблоко попробовали уже,точно не помню.
Хорошо помню что ёгурты и творог начинали только с 9 ти месяцев.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
Картошку замачиваю с вечера,потом воду сливаю,варю и бледером вместе с водичкой в которой варилась.Получается детская пюрешка.
iris
дай бабушке посмотреть Комаровского про прикорм.Он объясняет почему во времена бабушек начинали кормить раньше и почему теперь не нужно.Потому что не аргументировав это,они обижаются мол умные все такие интернетов начитавшись,мы же вырастили столько то детей и внуков :-Dили вот это даже лучше.там про всё http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Последний раз редактировалось Радуга 04-03, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Радуга писал(а):
А Эрик может больше двигаться стал?

Больше двигается конечно, но вес то он все равно набирать должен, хоть немног. Надо бы до врача дойти, взвесить на ее весах.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-06, 17:12
Сообщения: 2179
Откуда: Riga
Devochki, mne nekogda razbiratsja, ne pojmu kak fail prisoedenitj k soobshenij. Ja saskanirovala to cto mne doktor pro kormlenie allergichnix detok davala.

Mozhet ja komu-nibudj na mail skinu, vi prisoedenite?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
Mimozka!
давай мне ilonacija@inbox.lv

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-06, 17:12
Сообщения: 2179
Откуда: Riga
Радуга
Otpravila :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:18
Сообщения: 437
Откуда: Рига,Плявниеки
:)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ljuljok 10-03, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
ой чо то я погорячилась :oops: Я думала там как фото будет,а такой я чо то не соображу сейчас как сюда прикрепить :pardon:

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:48 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
кидайте мне я залью на файлообменник kapriolka@gmail.com
или залейте на www.dump.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
olala
переслала

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:50 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
http://dump.ru/file/5644012

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 17:06 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
В последнем номере "мой ребенок" много статей про прикорм, т.к. перепечатывать нельзя, я расскажу своими словами:

не вводите прикорм или новый овощь, если ребенок болен.
не вводите прикорм при жаркой походе или в период прививок.
во избежании алергии, вводите по одному продукту.
Прикорм давайте с ложки перед кормлением смесью или грудью.
не заменяйте кормление полностью овощам или фруктами. кашей, докармливайте молоком, хотя бы 30 мл .
вводите цветную капусту, брокколи, картофель( не более30% от всего объема пюре), репу, тыкву
Если вы алергики, то красные и желтые овощи-фркуты не давать
вторым прикормом становится каша
начинайте с безглютеновых каш -гречневая,рисовая, кукурузная.
вводить кашу только через месяц после того, как полносью одно кормление заменено пюре.
творог с 8 месяцев у ГВ и с 7 на ИВ
мясо с 9 месяцев при ГВ и с 8 на ИВ
начните с телятины, индейки или крольчатины
совмещайте мясо с овощным пюре
творог и мясо - белок, не увеличивайте их объем, это может повлиять на почки и ЖКТ.
свежевыжвтые соки давать с 8-9 месяцев
начинать с морковного и тыквенного
разводить с водой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
Когда же лучше начинать фрукты?Везде так по разному пишут :unknown:
Так уже хочется порадовать мальчишку,но и навредить тоже не хочу...

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Радуга
может уже стоит попробывать, тем более если у вас нет аллергиков.
я мареку уже даю. яблоко с тыквой, уже пол баночки срубает :-D просто он у меня еще тот прожорка. смотрю как он просит и не могу не дать. и боюсь что у нас уже цель не познакомиться, а покушать.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
Не знаю как фрукты пойдут,но картошку чо то не очень Лёха ест,столовую ложку может съедает.Думала дождаться пока станет нормально овощи есть,тогда и фрукты дать.но не знаю подумаю ещё.

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Мареку я тоже сначало оващи дала, а потом уже и фрукты. а с Рианой мы начинали с фруктов, яблоки банан грушу, а потом только овощьные пюрешки пошли. Мареку пробывала давать банан, но от него у нас прыщички на щечках появляются. по этому больше не даю. может позже еще попробуем.
Вчера читала про бульон в овощьные пюрешки. рановато еще конечно, но я уже, а то чувство что он голодный меня не покидают. смесь он кстать без особой радости ест, видемо попробывал пюре и решил что оно повкусней будет.
Тоже боюсь навредить. Зная что он есть больше чем положенно, но если унашу тарелку он возмущаетя, а смесь берот с третего раза когда понимает что пюре больше не дадут.[/quote]

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:58 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Радуга
мы яблоко едим милупу,не каждый день правда,всё же думаю густой стул не из за яблока у нас. Незнаеш почему картошку нужно отмачивать ? я вчера забыла с вечера её в воду полажить,так и дала,недумаю что это столь важно :Search:
ragadanga
я как картошку добавила ,Вика стала болие мение насыщатся, т.к.даю ей овощи через 3 часа после симилака,и через час после овощей она выпивает где то 70 мл. симилака всего,а через 3-4 часа уже 150 мл.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
alla писал(а):
всё же думаю густой стул не из за яблока у нас.

скорей всего из -за новой еды. у нас тоже густой, но проблемы с покаками нет. бывает что он поест и через час примерно каксает и по виду, извините, это тоже пюре что он съел.
а замачивают вроде чтоб все нитраты вышли. незнаю на сколько это эфективно,но я тоже замачиваю и не только картошку.
После пюре, Марек выпивает гдето 30-40 мл, а может ивобще отказаться. Просто я думаю что пюре многовато, но он просит еще, возмущается и языком просит. со фруктами не так как с пюрешкой. он к ним спокойно относ ится.
а мы 150мл редко когда выпиваем, и едим мы каждые 2 часа, а то и раньше. общие колличество смеси я так и не считала, весит он по врачебной норме, я и не замарачиваюсь.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
alla
надо вымачивать картошку из за крахмала,он как то вредно действует.Как именно не вдавалась в подробности :pardon:
у нас тоже каки пюрешкой :-D

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-06, 17:12
Сообщения: 2179
Откуда: Riga
Aga, kartoshku zamachivajut, ctobi vimivatj kraxmal, ego zhivotiki ploxo perenosjat, trudno pererabativajut.

Pro buljonchiki, ja kak-to statju chitala, cto do goda mjasnie buljoni neljzja, oni ochenj allergichnie. A polse goda, mozhno vtoroj buljon. Dazhe vzroslim rekomendujut estj vtoroj buljon. Mjaso zakipaet, nemnogo varitsja, pervij buljon vilivaetsja i uzhe vtoroj buljon ne takoj zhirnij i bolee chistij. Do goda ovoshnie buljjonchiki.

A pro frukti, ja ot mnogix mamochek slishala po ix opitu, lucshe nachinatj popozzhe. Tak kak posle sladenjkix fruktovix pjureshek, rebjonok jakobi neoxotno est bezvkusnie ovoshi.

Vot kstati toljko cto v google nashla.

Мясной бульон польза или вред?
Мясной бульон можно начинать вводить после 1,5-2 лет. В любом возрасте лучше использовать второй бульон (чтобы не перегружать организм экстрактивными веществами, пуринами и другими вредными веществами, которые выходят из мяса в бульон). Способ его приготовления может быть следующий: довести мясо до кипения, дать повариться 5-10 минут, затем слить воду, мясо промыть, снова залить водой и варить до готовности. Затем мясо вынуть, а бульон процедить. Ценность и в то же время опасность бульона заключается в том, что он не проходит "обработку" в желудке - он сразу "пробегает" через желудок в 12-перстную кишку. А поскольку усвояемость этого продукта чрезмерно высокая, все недоброкачественное, что может случиться в бульоне, пойдет сразу в тонкий кишечник. Проще говоря - можно отравиться им. А недоброкачественное - это и заветренное мясо, кости и птица, и те же продукты сомнительного происхождения (не курочка из деревни со штампом ветврача на отсутствие у нее бруцеллеза и сальмонеллеза, а бройлер с птицефабрики), и просто мясо и птица, пролежавшие в холодильнике дольше недели.

К вопросу об аллергиках и бульоне. Мясо и бульоны курицы, свиньи, теленка, утки могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:38 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
ragadanga
Я тоже подумываю что из за новой еды,но то густой у нас то нет,а выходит совсем не то что мы сьели,я там этого невижу,просто колбаской выходит.
Я даю овощи пока ест,бывает хорошо покушает а бывает что и не очень.Ближе к вечеру яблоко даю,так же когда как поест,но симилака стала меньше выпивать однозначно,значет в какой то мере ей хаватает того что она сьела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Mimozka! писал(а):
вопросу об аллергиках и бульоне. Мясо и бульоны курицы, свиньи, теленка, утки могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.

Вот этого я не знала. Риане я давала мясо в 8-9м. точно не помню уже. Но у нас никакой реакйии небыло. Только в год с копейками, когда пошли ягоды и бабушки решили дать шоколад, у нас начался кошмар. Вся шея прям коркрй покрылась. теперь если она съест шоколад или определенные фрукты овощи (хотя я моментальной реакции от овощей не видела, но не исключаю что она есть) на руках и ногах появляются красные пятна. вобщем зная по себе какой дискомфорт это приносит, чтоб оградить мелкого конечно воздержусь. да и семейная скорей всего не позволит ввести. очень надеюсь что деткам передалось это в более слабой форме чем у меня.
alla
и у нас когда колбаской, когда пюрешкой. может пить надо побольше давать, но мой не пьет особо. может 30мл за весь день. когда побольше когда даже меньше.
мы кушаем примерно так:
6.00 - смесь
9.00 фруктовое пюре и смесь
12.00 смесь
15.00 овощьное и смесь
дальше все смесь, но бывает если плохо поел пюре (фр. или Овщ) докармливаю. можем не уложиться во время режима потому что кушает смесь всегда поразному . то 40мл то 150мл, но больше 150 ниразу не выпивал.

Девочки а что скажете про безмолочные каши????? как не крути я по своему карапузу вижу что ему хочется еще чего то, вот и ищу варианты, но опять же чтоб не спровацировать то к чему мы предрасположанны.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:03 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
ragadanga
а мы так едим :(время конечно не всегда совпадает но в пределах этого)
4 утра - смесь
7.30 - смесь
10.30 - смесь
13 - овощи (картошка.капуста цветная,броколи,кабачок(когда он у меня есть )
14.30 - смесь
17.30 - смесь
20 - фрукты (яблоко,вчера в первый раз попробовали яблоко с тыквой ,очень понравилось)
22 - смесь и засыпает на ночь :)
Вот примерно где то так.

На счот мяса то я Максиму курицу отваривала,в Израиле с неё прикорм наченают,просто там птица одна в ходу - курица да индейка,а вот свинина сомнительного качества :no: аллергий небыло,птица там нормальная,их новерно кормят другим

Я на сегодня опять забыла картошку замочить ups

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-06, 17:12
Сообщения: 2179
Откуда: Riga
ragadanga
Mi so starshej voobshe prikorm s bezmolochnix kash nachnali po sovetu allergologa. Ja tak ponjala vi kushaete Aptamil Allergy Care? Vot i mi im so starshej dokarmlivalisj, toljko togda on nazivalsja Aptamil Pepti.
Kak samij naimenee allergichnij produkt, allergolog nam sovetovala risovuju bezmolochnuju kashu, s nejo mi i nahinali prikorm v 5 mes. Potom pomoemu grechnevuju vvodili. Ovsjanku popozzhe.

Ja pokupala gotovie bezmlochnie kashi, mne nravilisj Bebe.

A na schjot mjasa,nam allergolog togda sovetovala indejku i krolika. Nu ili na krajnjak svininu.
Kuricu i teljatinu vam neljzja ne v koem sluchae. Teljatinu, tak kak vi i smesj edite dlja allergikov, nichego ot korovi vam neljzja. A kurica ochenj allergichnaja.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 15:28
Сообщения: 414
а мы едим овсянку, хотя советуют начинать с безглютеновых гречка, рис, кукурузная. Я варю обычную овсянку :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Mimozka! писал(а):
Ja pokupala gotovie bezmlochnie kashi, mne nravilisj Bebe.

Спасибки. Буду высматривать и пробывать.
branteja
Я Риане тоже варила геркулес и в год мы стали аллергиками. С нашей предрасаложаностью к этому делу, я повременю. А вдруг пронесет.Mimozka!
Кушаем именно этот аптамил.
У Рианы на молоко показало, моет мне ей супа на телятене не надо варить? Правда аллеголог нам не говорила этого. Я все еще добавляю пол ст.ложки молока в кашу, иначе не ест. А она у меня еще тот едок. Надеюсь что в скором времени удастся перейти полностью на кашу на воде. От всего остального молочного мы отказались.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
ragadanga
Нам аллерголог как раз сказала, что если есть аллергия на молоко, то уж лучше тогда говядину есть, но ни в коем случае телятину.

Девочки, кто заменил уже одно кормление прикормом. Как много по количеству ваши детки съедают за один прикорм? Мы на этой неделе начали вводить прикорм, и что-то мне по реакции Эрика не понятно, нравиться ему или не нравится. С одной стороны у него все вываливается изо рта, ну это понятно, еще не полностью выталкивающий рефлекс ушел. Но он вначале сидит не понимая, что с ним делают, потом начинает во время еды равнодушно смотреть по сторонам. Т.е. я не вижу у него интереса к еде, но и рот он не закрывает, не проявляет недовольства, а наоборот открывает рот на ложку. Поэтому по такой реакции не могу понять, нравится ему или нет, и когда хватит в него еду пихать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
zelenoglazka
Лёха активно так ротик открывает,когда больше не хочет не открывает.Первые разы тоже не очень понимал что ему положили,и съедал по пару тройку ложек.да и сейчас ещё по разному.Вчера мало вообще съел,сегодня нормально.Но не 120-150мл как положено.

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB