Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 29-03, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
привет,давно тут не обсуждалось ничего.У меня вот сейчас непонятки с едой.Не понимаю через какое время кормить прикормом.Грудь он уже ест только на засып.вот например утром может пососать часов в 6-7 если его что то забеспокоило,потом когда кормить?И молоком насколько сейчас он насыщается уже интересно.едим мы овощи.фрукты и вчера начала кашку гречневую.Что то она густая какая то получается.Беби молочная.Как то помню Катю кормила когда жиже вроде были каши.Тогда кажется Милупой кормила.А с какого возраста детские печеньки?Всё забываю посмотреть в магазине.Иногда так смотрит когда я ем что то такое,мне аж неудобно,хоть втихаря ешь :-D

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Девочки, привет вам в этой темке!

Поделитесь, пож-та, какой режим питания у ваших малышей, и сколько граммов ваши детки съедают за раз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:01 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Радуга
я купила с 7 ми месяцев,но так в руку дать побоялась,кусок во рту остался - вытаскивала его,я ей печенье в блендаре вместе с бананом даю
zelenoglazka
мы каждые 3 часа едим,сколько прикорма в граммах сказать немогу,но довольно много,когда в овощи добовляю желток то сразу меньше сьедает,видно сытнее получается,без кортошки одни овощи может много сьесть,всё от калорийности пищи зависит :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Мне просто знакомая дала книгу вроде 86-го года выпуска. Так там написано, что на 9-том месяце ребенка нужно кормить 5 раз в день.

Первый раз: молоко или смесь 200мл + 40мл сок.

Второй раз (это типа завтрак): каша 180г + творог 40г + фруктовое пюре 40г.

Третий раз (обед): овощной суп на мясном бульоне 30мл с сухариком и хлебом 5г + овощное пюре 130г + мясное пюре 50г + фруктовый сок 40 мл.

Четвертый раз: цельный кефир - 150мл с печеньем + овощное пюре 50г + фруктовое пюре 40г.

Пятый последний раз: грудное молоко или смесь 200мл.

А у нас с Эриком просто беда. Конечно мы мамино молоко пьем не 2 раза в день, а чаще, наверное не меньше 4 раз. С 9-го месяца стала пробовать давать прикорм 3 раза в день (на 6-ом месяце давала 1 раз в день овощи или фрукты, на 7-ом резались зубы и вообще ничего есть не хотел, так что питались с горем пополам, и 8-ом месяце давала прикорм 2 раза в день, каша, овощи или фрукты). Ну так вот. Больше 100 г каши или овощей-фруктов Эрик вообще редко съедает. Посмотрела вышеупомянутую книгу, где только на завтрак ребенок должен съедать по 260г еды, и заволновалась, и как назло уже второй день Эрик вообще больше 60г за раз не съедает. Пить вообще не хочет, только сисю, и то не всегда, а сколько он там из сиси высасывает я проверить не могу. Воду вообще начал отталкивать, ни из соски, ни из кружки-поильника пить ее не хочет, теперь вообще начал ручонками махать, отталкивать это питье. Позавчера купила детский сок, так тоже за два дня его не может нормально распробовать, не вижу никакого интереса к питью у него. А тут еще такие книги читаю, что ребенок килограмм в день есть должен и пить больше поллитра. :unknown:

А у вас малыши так много едят и пьют?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 13:14 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
zelenoglazka
вот глупости какие,а тем болие то что в 86 году писали,ты ещё у бабушек на лавочке поспрашиваю они вобще много чего интересного порасказывают,вы на ГВ,можите кушать овощи и запивать грудным молоком,так же и кашу и запивать ,нехочет воду - давай пить грудь.Смотри на Эрика,только он знает что ему действительно нужно,сколько и когда :) Я даю Вике ночью симилак,утром симилак,через 3 - 4 часа овощи,через 3 часа симилак,ещё через 3 часа - фрукты (если это одни фрукты то через час симилак) если это каша + фрукты то через 2 часа симмилак(что то эти детскии каши не сытные,она после них уже через 2 часа кушать хочет) когда варила рисовую кашу то на 3 - 4 часа хватало. Если эта одна каша без фруктов то уже через полтора часа можем выпить симилкак (конечно после прикорма ,(если прошло не больше 3 ёх часов)она выпивает не 180 мл а 120 - 150 мл.И всё,спакойной ночи на этом :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
alla
Вот и я сегодня плюнула на все эти книги, правда взяла их почитать, т.к. там много рецептов детских блюд. Хотела посмотреть на будущее, что-то скопировать. А вчера я в бедного просто пыталась запихать побольше еды, так он прям плакать начал бедняжка. Дурная мать просто. Везде же говорят сейчас не пихать еду в детей, если не хотят. Вот сегодня кормила его, пока ротик открывал, смотря на ложку, как перестал ротик открывать - унесла еду.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
zelenoglazka
Лёха тоже мало ест,даже не знаю сколько поразному всё время.Сегодня например с утра пробовала кашей накормить так не стал есть,2 ложки съел и отвернулся.Так только часа в 2 поел.Я смешивала пол баночки милупы маленькой с пол баночки индейки гербер.Не помню сколько там в граммах.Грамм 100 может всё вместе.Это считается он хорошо поел.Вот не знаю когда следующий приём пищи будет.Скорее всего будет грудь,если заснёт.то потом часов в 18-19 фруктовое пюре дам .Ещё хлеб любит чёрный и кислосладкий даю.Печеньку одну может съесть детскую.Но печеньки и хлеб это обычно когда надо чтоб в коляске сидел или в машине,ну вобщем чтоб сидел спокойно где то :-D

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 16:52 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Радуга
а я боюсь хлеб и печеньки давать,когда зубов у неё небыло то давала,она сосала просто и морковку так же сосала а теперь как зубы - раз и кусок хлеба во рту,боюсь того что может подавится,если после блендара кусочек в еде остаётся то давится а тут кусищя во рту хлеба или печенья.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 16:58 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
zelenoglazka
ты так можеш отвращение к еде вызвать,у меня с Максом так было,я считала что нужно накормить ну просто обязана накормить ребёнка а иначе всё умрёт голодной смертью,вот похудеет,истощится и шмяк :lol: я насильно ему пихала,отвлекала чем только можно в процессе еды,доходило до того что кто то кормил а я прыгала вокруг него как акробат crazygirl: и что вышло ? :( Он стал орать уже как только его поднасили к стульчику для кормления т.к. он у него уже вызывал не чувства голода и ожидание еды а просто мучения того что вот сейчас начнут пихать насильно %) бедный мой ребёнок,до сих пор кушать нелюбит,и с этой едой я за ним и в 3 ёх летнем возрасте с ложачкой носилась,в примом смысле - он играет на полу а я с ложачкой вокруг него :Search: и вот до сих пор еда для него :no: может за сутки 2 раза поесть. С Викой таких ошибок совершать небуду. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
alla
Вот-вот, я и решила не пихать ничего, если вижу, что не хочет, а то действительно разовью отвращение у ребенка к еде.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Девочки, я мелкому, чтобы научить его откусывать и пережевывать твердые кусочки, купила кукурузные хлопья (без сахарной пудры). Кто-нибудь такое малышам давал? Я просто ни от кого не слышала, но сама в них ничего плохого не вижу. Он мне кажется давиться ими не должен, т.к. после окусывания от слюны они начинают очень быстро таять во рту. Кто что думает по этому поводу?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:59 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
zelenoglazka
Мы едиммилуповсеие печеньки и обычные сухари. печеньки кусает. первое время они к небу прилепали, но она научилась пальцами отковыривать и кушать дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
olala
Из-за нашей аллергии я пока ни каши с бисквитами, ни печеньки ему не даю, т.к. там пшеница. Вот и придумала эти кукурузные палочки давать. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:36 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
zelenoglazka
вполне хорошая замена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Девочки у меня Марек тоже стал мало кушать, а пить много. Только пьем мы с обычной кружки когда дома. Если увидит кружку с криками просит. А если не дома так с бутылочки. Поильничик нам не нравится.
У нас как зубки вылезли, я тоже боюсь давать хлеб и печеньки.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
По поводу кукурузных палочек. Вообщем на 3-ий день, как мы стали кушать эти кукурузные палочки, а они ему очень понравились, и наворачивать он стал конкретно, у нас начались проблемы с животом, стали газики собираться и запор даже начался. Думаю много этих палочек есть не надо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
zelenoglazka
а что за палочки, где их купить? у нас тоже ведь аллергия. а хочется как то научить ее жевать, да и развлечение ей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Да обычные кукурузные палочки или хлопья, раздутые такие, они и с сахарной пудрой посыпанные продаются, и без. Но как уже писала у нас проблемы с животом были, я думаю, что от них.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 00:28 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
zelenoglazka
я смотрела на эти палочки но везде сахар в составе,ненашла такие что б без,может упаковку сфоткаеш ? хотя теперь ты написала что проблеммы с животиком у вас :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
В максиме большая упаковка без сахарной пудры за 45 сант. продается, но как уже писала побаиваюсь рекомендовать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 11:33 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
zelenoglazka
Такие палочки кукурузные я Максиму в Израиле давала,там детки наченают рано их кушать,но они обсалютно другие по вкусу и составу :no: там они бамбой называются :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
А творог даёт кто то?Какой,в каком виде?Я давала гранулированый который с вареньем отдельно,но без варенья естественно.Ел но немного.Вот не знаю с сахаром давать или не соит?

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Радуга
Я творог уже давно порываюсь дать. Когда сама ем, даю ему "как педприкорм". Говорила об этом с педиатром. Она советует все молочное давать после года, и творог в том числе. Но я еще не определилась. Он вообще стал очень плохо есть все мелкое и молотое. Когда в ручку даю клубничку, баранку или кусочек хлебной корочки, то ест с удовольствием.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:40 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 12:30
Сообщения: 2385
Откуда: Ильгуциемс
Радуга
с сахаром давать не стоит,лучше его как можно позже ввести в рацион ребенка ,для сладости можно бананчик добавить
этот творог гранулированный очень жирный для ребенка,он там вроде на сливках идет
лучше менее жирным кормить,педиатр мне говорила что оптимально 5-9 % жирность,совсем обезжиренный тоже ерунда.
пока творог не даю ,буду наверное с йогуртов начинать,лакто белый который,можно также с фруктами смешивать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:58 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Oljga
а моя про ёгурты наобарот говарит что это химия и наченать с кефира и творога,пока не с чего не начала,посматрела на творог карумс а он со сметаной новерно такой не стоит,гранулированный взяла - сама сьела,солёный

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:38 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 12:30
Сообщения: 2385
Откуда: Ильгуциемс
alla писал(а):
говарит что это химия

ну знаешь сейчас все вокруг химия, просто надо выбирать то что менее нахимиченно, йогурт Лакто,который белый,без добавок.очень даже неплохой вариант
а если не хочется химии,то надо покупать йогуртницу и готовить его самой :pardon:
все собираюсь купить но как-то руки не доходят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:19 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:52
Сообщения: 1060
Откуда: Рига, Кенгарагс
Я Маше покупаю детский творог Мiau, фирмы Annele. Там баночка 100 гр, 6% жирности. Очень вкусный :good: У нас он на ура идёт. Он есть с бананом, с клубничкой и просто ванильный. Покупаю в Рими
Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Счастье для Мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье ее не измерить годами, счастье для женщины - просто быть мамой!!!

http://www.amway-latvia.com/user/oljak35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:54 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Oljga
нам вобще врач сказала после нашего вируса творог не вводить месяц,так что мы ещё подождём недельки две. А по поводу химии,у нас во дворе есть мальчик ему год,его мама говарит что довно уже перестала ему давать эти детскии каши и смесь,а даёт всё вот такое - ёгурты,кефир,молоко,вчера я видела как они ему пить чай nestle давала(тот что в бутылках продаётся типо холодного чая) у мальчика щёчки сплошная корочка :( ну нафига такое :no: я лучше симилак подаю чем вот это,ещё вспомнила в супер нетто есть творожок,выгледит как обычный творог,в бумажке завёрнут и в пакете(название непомню) что то детское на нём нарисованно,есть с изюмом и без,процент жирности непомню,вот хочю такой попробовать,как то Максу брала но он у меня вобще молочку не ест,только сырочки признаёт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
OljaK
Я такой не видела.мы в Рими не ходим,как то рядом с домом Максима а там такого нет.надо будет дойти до Рими попробовать такой.
alla
Тот что ты описала я так понимаю это сырки такие как в нашем детстве тоже были.Если это то,то врядли полезно будет,они же сладкие такие.
А Карумс я тоже купила баночку так Лёху с первой ложки чуть не вырвало.

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 23:31 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Радуга
но этот творожок про который Оля написала тоже сладкий,у меня Максим одно время его очень любил,его в Ики так же можно найти,а про тот который я написала вот непомню сладкий он или нет :unknown: по детству помню только одни сырочки такие как карумс оранжевые,шоколад + творог. творок со сметаной я дать не рискнула т.к. муж однажды Вике в оващи сметаны перебухал и она после этого очень много воды пила всё напится немогла

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB