Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 27-04, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:45 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Всем добрый день.

Не так давно на этом форуме я вместе с вами радовалась наступившей беременности, переживала её потерю. А сейчас попала в совершенно глупую ситуацию, просто Санта Барбара какая-то. В ближайшее время я должна принять решение, но, дело, в том, что какое бы оно не было, это будет очень трудно. Поэтому и решила рассказать, может со стороны виднее...

Уже почти год я работаю в Англии, муж и сын остались в Латвии - работа, школа и т.п. Каждые три месяца я моталась домой на две недели, муж тянул со здачей на гражданство и поэтому не мог ко мне ездить, не говоря уже о переезде в Англию на длительное время. Сама я здесь уже как-то обжилась и ехать обратно в депресивную Латвию совсем не хочется, только по семье ужжжасно скучала.

Так получилось, что несколько месяцев назад у меня появился любовник. Я на него никаких дальших планов не строила, даже не могу сказать, что он мне нравился. Только вот не рассчитала я, что он может в меня влюбиться...

До этого муж у меня был первым и единственным мужчиной. Всё было нормально, много трудностей вместе пережили, старались для семьи, правда в постели у нас не ладилось, но семья для меня была на первом месте. А с этим человеком поняла, что в постели всё может быть совершенно по другому.

Он был уверен, что у него не может быть детей, я собственно, тоже так думала (не буду вдаваться в подробности, да и не к чему это). Когда в очередной раз я приехала из Латвии и узнала, что беременна, я просто прыгала от счастья. Только счастье это длилось не долго. А самой моей большой глупостью было, что я позволила ему сходить со мной к врачу в качестве переводчика. У врача то и выяснилось, что дети у него очень даже могут быть, т.е. я беременна от него.

Несколько дней я была просто в истерике от одной мысли, что муж узнает, но он вынудил меня рассказать всё. Му ж воспринял новость на удивление спокойно. Нет, он очень переживает, конечно, но говорит, что готов всё простить. Понятно, что, если я остаюсь в семье, то мне придётся делать аборт.

В свою очередь любовник даже слышать не хочет об аборте. Он и просит меня и уговаривает и, даже, пытался угрожать, чтобы я не убивала ребёнка.

Единственное, что мне сейчас хочется – это собрать монатки и уехать жить куда-нибудь подальше в деревню, т.е. убежать от всех. Родив этого ребёнка я сделаю ещё больнее очень дорогому мне человеку и останусь жить с нелюбимым, т.к. ребёнка он не отдаст и я, понятное дело, тоже не смогу его оставить. А сделав аборт – я убъю собственного ребёнка, не говоря уже о том, что мне придётся бросать работу и бежать с того места где я живу.

Понимаю, что всё в моих руках и я срочно должна принять решение, только пока не могу этого сделать. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:10 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 10:53
Сообщения: 1971
Откуда: Адажи
Ну в любом случае, если вы очень не хотите убивать ребеночка, жизнь после этого поступка с Вашим мужем будет очень трудной, у Вас будет постоянное чувство вины, котрое даст много поводов для разлада и в итоге вы разойдетесь. Это как вариант, но сколько людей столько и решений проблемы. А Ваш муж сам предложил аборт? Или это только Ваша догадка?

Я бы сама оставила ребеночка... но это я, у меня вообще табу на аборт, какая бы ни была ситуация.........
Сил Вам в принятии сложного решения!

_________________
Изображение
Мои сыновья - моё истинное счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:00 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Муж прямо про аборт не говорил, но сказал, что не сможет воспитывать чужого ребёнка. Тем более, что, если ребёнок родится, то его родной отец всю жизнь положит на то, чтобы его забрать.

Вот и у меня было табу, до настоящего момента...

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:48 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Да уж...

я тоже думаю, что с мужем после всего, как прежде вы жить не будете. Его будут "душить" воспоминания об измене, а вас о "другой постели"...

Про ту сторону не совсем понятно.

Я себя сразу ставлю на место отца ребёнка...
Жил был Человек. Встретил женщину, полюбил её всем сердцем. Единственное, что омрачало его существование, неспособность зачать ребёнка (это действительно трагедия!).
...а тут такое СЧАСТЬЕ! Новая жизнь - во всех отношениях.
Счастье закончилось, не успев толком начаться, потому как любимая женщина не хочет этого ребёнка.
И я (в силу своей впечатлительности) представляю как этот мужчина, мечется в поисках выхода. Как ему страшно и больно осознавать, что счастье так возможно... но от него ничего не зависит. И имея огромное желание сохранить малыша - он не имеет никакой возможности это сделать.

Считаю правильным сесть "за круглый стол" с отцом ребёнка и открыть ВСЕ КАРТЫ. Сказать всё как есть. Что не любите, что хотите домой, не хотите аборт и ваши варианты выхода из ситуации, выслушать его и решить вместе, что делать. ...Пока вы думали только о себе.


П.С. Парадокс - нам проще сделать аборт,но не оставить ребёнка тому, кто его по-настоящему желает.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:20 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 18:13
Сообщения: 5893
Sunlight а вы уверены что ребенок от любовника,а не от мужа?
И вообще может вы нас "разводите"? :crazy Не хочу вас обидеть ,но полностью бред : "позволила ему сходить со мной к врачу в качестве переводчика. У врача то и выяснилось, что дети у него очень даже могут быть, т.е. я беременна от него"
п.с. вы берете мужчину-любовника в качестве переводчика к врачу, думая что беременны от мужа, ну мне кажется -это уже перебор.

_________________
Продаю и вскрываю сейфы :)
Продажа сейфов,металлических шкафов и средств ограничения доступа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:28 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
al :crazy я ощутила себя полным идиЁтом.

А если это всё правда, то концовка может быть совершенно непредсказуемая... так как такого в принципе не бывает. :-D

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:36 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Maemi
Отец ребёнка готов забрать новорождённого. Действительно парадокс, но я не смогу этого сделать.

Почему так кажется что я думаю только о себе? Возможно это правда, просто я этого не вижу, но ещё есть муж, которому сейчас очень больно, который меня очень любит и готов всё простить (зная его, думаю, что это вполне возможно), есть старший сын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:40 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 11:37
Сообщения: 1839
Откуда: Пурчик
Sunlight почему ты так уверенна, что беременна не от мужа? и как на визите у гинеколога выяснилось, что у любовника могут быть дети? как это можно определить за 1 визит, если раньше в течение многих лет все были уверенны в обратном?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:54 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight писал(а):
муж который меня очень любит и готов всё простить (зная его, думаю, что это вполне возможно),


Может так же возможно, что он примет чужого ребёнка?!

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:54 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
al

Я была бы очень рада, если бы это был просто развод :(

Не вижу никакого бреда :(

Он просто очень хорошо ко мне относился, во многом помогал, тем более в том, что касается английского языка. Я уже писала, что он был уверен в том, что у него не может быть детей, поэтому когда я ему сказала, что беременна, он тактичненько дал мне знать, что был бы не против взять меня вместе с ребёнком.
Мы с ним ходили ни непосредственно к гинекологу как это происходит в Латвии, а он повёз меня в госпиталь, т.к. я себя плохо чувствовала на работе, от туда на сканирование. На сканировании сказали, что срок не меньше пяти недель (там какой-то хвостик появляется после пяти недель). Уж это то я прекрасно поняла, даже несколько раз переспросила.
Мне на самом деле больше некого было взять, у меня здесь нет подруг, тем более, что он сам предложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:56 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 00:09
Сообщения: 1976
Sunlight
да, как-то странно, что непонятно как ты так уверена, что ребёнок от любовника. И ещё непонятно - кого по-настоящему любишь. Кажется, что никого...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:57 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
*Kristy*

По сроку. Только по сроку. Получается, что зачатие произошло как минимум за две недели до того как я была дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:02 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Maemi писал(а):
Sunlight писал(а):
муж который меня очень любит и готов всё простить (зная его, думаю, что это вполне возможно),


Может так же возможно, что он примет чужого ребёнка?!


Даже незнаю что ответить... Не думаю...
В понидельник еду домой, по телефону нормально не поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:05 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
greece
По настоящему люблю сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:10 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 11:37
Сообщения: 1839
Откуда: Пурчик
Sunlight не мне тебя судить, но ты получила по заслугам. Это твой путь, твоё испытание, нужно что-то менять в себе, в отношении к другим людям.
Кого ты любишь? мужа? зачем тогда живёшь с любовником?
что было бы, если бы любовник не пошёл с тобой к врачу? ты бы от него скрыла беременность? никому не сказала бы, что ребёнок от него? вернулась бы к мужу, сказав что наконец-то получилось зачать долгожданного малыша и все были бы счастливы?
Ну вот, в жизни не бывает всё так просто.
Какое бы решение ты не приняла, в любом случае придётся чем-то, а точнее кем-то пожертвовать и это будет кто-то из любимых тобою людей - либо муж, либо старшый сын, либо нерождённый малыш.

:( сил тебе и выдержки сделать этот выбор.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:16 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight какой исход на данный момент вам самой кажется наиболее вероятным?

Я бы подумала, что вы уже всё для себя решили - аборт и остаётесь в семье, никуда больше не едете... но ваше нежелание возвращаться в "депрессивную Латвию" меня смущает. А простить и отпустить обратно "куралесить" это было бы уже сверхвеликодушие... или сверхглупость.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:25 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 00:09
Сообщения: 1976
Sunlight писал(а):
greece
По настоящему люблю сына.


Значит возвращаться в семью и.. насчёт ребёнка.. выяснить, может всё-таки от мужа и оставить.. я против абортов :crazy
ну раз муж всё равно в курсе, что ты ему изменила, то какая уже разница. А убивать человека..который зачем-то же захотел появится на свет от этого мужчины... хоть он думал, что ему не суждено вообще стать папой.. Может у Бога на него свои планы :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:33 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
*Kristy*
Что я дура - это и сама знаю. 15 лет прожили вместе с мужем и никого другого рядом даже не представляла.
Кого люблю? Никогда морально не зависила от мужчин, даже когда была влюблена. На данный момент (после сына) муж для меня самый близкий и дорогой человек.
Если бы он не пошёл со мной к врачу? Незнаю, но, конечно, я бы не обманула мужа, что это его ребёнок, это уже слишком.[/quote]

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:57 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Maemi писал(а):
Sunlight какой исход на данный момент вам самой кажется наиболее вероятным?

Я бы подумала, что вы уже всё для себя решили - аборт и остаётесь в семье, никуда больше не едете... но ваше нежелание возвращаться в "депрессивную Латвию" меня смущает. А простить и отпустить обратно "куралесить" это было бы уже сверхвеликодушие... или сверхглупость.


Хочется уехать куда-нибудь одной в Английскую деревню.

Я в Англию ехала, вообщем-то, не за той историей в которую попала :no: , а работать, т.к. в Латвии я в течении почти года не могла найти работу. На данный момент здесь есть постоянная работа, планировала на следующий год в колледж идти учить английский, взять сына на лето, чтобы язык учил, а потом, думала, что и муж приедет, когда на гражданство сдаст, и у нас детки ещё будут. Жить в Латвии - это значит сидеть и бояться, что муж потеряет работу и нам нечего будет есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:17 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight писал(а):
муж приедет, когда на гражданство сдаст


он хоть что-нибудь для этого делает? Он хочет ехать в Англию?

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:32
Сообщения: 2018
Откуда: Рига
А мне вот интересно, старшего сына вы на год с отцом оставили и виделись редко, а вот младшего отдать отцу не сможете, а почему нельзя также с ним видеться тогда. Но а кто за ним смотреть будет если вы хотите остаться в англии? А если вы решите даже сделать аборт, то вам по любому надо будет ехать в латвию, иначе вы и мужа потеряете. Мне кажется вы сами уже знаете ответ на сложившуюся ситуацию, просто не хотите сама себе в этом признаться.
Я тоже не представляю как можно сделать аборт или оставить свое дитя. А ситуация и вправду непонятная. ups

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:34 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Maemi писал(а):
Sunlight писал(а):
муж приедет, когда на гражданство сдаст


он хоть что-нибудь для этого делает? Он хочет ехать в Англию?


Мне кажется, что он просто боится что-то менять в жизни. Я в Англии с июня прошлого года, и только в следующий понидельник у него экзамен на гражданство, потом говорит, что будет учить английский. Без минимального английского здесь нечего делать. Понятно, что он не спешит потому что в Латвии устроенный быт, привычная работа, друзья, нет языкового барьера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:40 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight писал(а):
Мне кажется, что он просто боится что-то менять в жизни.

Как же он вас отпустил в Англию (одну)?

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:50 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Cветлана писал(а):
А мне вот интересно, старшего сына вы на год с отцом оставили и виделись редко, а вот младшего отдать отцу не сможете, а почему нельзя также с ним видеться тогда. Но а кто за ним смотреть будет если вы хотите остаться в англии? А если вы решите даже сделать аборт, то вам по любому надо будет ехать в латвию, иначе вы и мужа потеряете. Мне кажется вы сами уже знаете ответ на сложившуюся ситуацию, просто не хотите сама себе в этом признаться.
Я тоже не представляю как можно сделать аборт или оставить свое дитя. А ситуация и вправду непонятная. ups


Старшенькому уже 12 лет, и когда я собралась уезжать, то, конечно, спросила его мнение. У нас с ним ооочень хорошие отношения, он уверен, что мама его очень любит и никогда не бросит, мы постоянно с ним общаемся. Он уже взрослый человечек и имеет своё мнение.
Новорождённому же малышу просто тупо нужна мама, любому ребёнку нужна мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:52 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Maemi писал(а):
Sunlight писал(а):
Мне кажется, что он просто боится что-то менять в жизни.

Как же он вас отпустил в Англию (одну)?


Доверял.
От этого ещё больнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:05 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight писал(а):
Новорождённому же малышу просто тупо нужна мама, любому ребёнку нужна мама.


...и папа.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:16 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Maemi писал(а):
Sunlight писал(а):
Новорождённому же малышу просто тупо нужна мама, любому ребёнку нужна мама.


...и папа.


Это я писала в ответ на предложение Светланы видиться с малышом время от времени.
Конечно и папа нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:35 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight писал(а):
Maemi писал(а):
Sunlight какой исход на данный момент вам самой кажется наиболее вероятным?

Я бы подумала, что вы уже всё для себя решили - аборт и остаётесь в семье, никуда больше не едете... но ваше нежелание возвращаться в "депрессивную Латвию" меня смущает. А простить и отпустить обратно "куралесить" это было бы уже сверхвеликодушие... или сверхглупость.


Хочется уехать куда-нибудь одной в Английскую деревню.


Спрятаться в английской деревне, это для вас сейчас самый вероятный исход дела?

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:55 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:22
Сообщения: 52
Откуда: Gillingham, KENT, UK
Цитата:
Maemi писал(а):
Спрятаться в английской деревне, это для вас сейчас самый вероятный исход дела?


Нет, мне не позволят спрятаться.

Самый вероятный? Незнаю. В принципе, пока варианта два. Делать аборт, ехать домой и пробовать продолжать жить как раньше. Или рожать и оставаться в Англии с папой ребёнка, т.к. в покое он меня не оставит. У каждого варианта есть свои огромные минусы, которые меня останавливают принять решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:16 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 10:59
Сообщения: 6132
Sunlight. ну а к отцу ребёнка (2-го) вы совсем ничего не испытываете? Может он замечательный, добрый, заботливый... любит вас. Может и вы смогли бы его полюбить?
Сын у вас уже взрослый. С мужем как раньше уже не будет, да и раньше было не всё так как хотелось... Муж неочень-то хочет в Англию (как я поняла).
Может стоит друг-другу дать шанс на новую жизнь?!
Ведь, при желании, и при таких условиях можно остаться родными людьми.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB