Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 29-03, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из истории воздушных шаров
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 11:02
Сообщения: 118
Сегодня купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru можно буквально на всяком углу. Без них не обходится организация праздничных дней, корпоративных и домашних; они становятся в умелых руках в фигуры людей, звериных, в цветы и букеты и пр. Главные шарики, которые можно было надувать, делались в ключевом из мочевого пузыря свиней или остальных животных. Эта забава была излита уже в классическом мире, о чем извещает римский писатель Тацит.

В средние века бродячие артисты, шутки и паяцы также использовали свои надутые шарики, чтобы преобразить выступления. На Руси музыканты, веселившие князя Владимира, прилагали пузыри из бычьих внутренностей. Происхождение прообраза передовых воздушных шариков содеялось, как часто бывает, нечаянно. Знаменитый английский физик Майкл Фарадей в 1824 году провел опыты с водородом, применяя для этого мешки, сделанные из каучука. Он увидел, что после наполнения газом они приобрели поразительную концентрацию и повышение мощи. Действительно, пока это был набор из флакончика с жидкой резиной и шприцев, с помощью которого каждый желающий мог бы сделать шар, хотя это было не так попросту.

С тех пор воздушные шарики прошли долгосрочный путь развития. Наравне с латексными видами появились миларовые или фольгированные шары, а также шарики для моделирования, которые эксплуатируются для различных "скручиваний". Их производственный процесс превратилось в настоящую индустрию. В данный момент воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом другом городе мира - это обязательная запись любого празднования, традиции, которая берет начало в нашем ребячестве и сопровождает нас всю повседневную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB