Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 23-04, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:24 
Девушки, пусть будет темка, где можно задать вопрос, спросить что то о беременности! Ведь людей и мнений так много!

:razz: Поможем друг дружке! :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:27 
За 2 дня упал Прогестерон. С 67 до 48. Врач выписала вводить Утрогест 2 раза в день. не много ли это? и так до 14недели. сейчас у меня - лишь 4 ая.
Как думаете, может ещё что то попить?
И стоит ли больше лежать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:07 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
У меня был такой опыт, на 4 неделе - 70, на 8 - 34. Через пару дней пересдала - 35. Позвонила врачу, она сказала, что это в моем случае нормадльно, так как уровень прогестерона падает к этой неделе. Смотреле по УЗИ, все ок. Я спрашивала (под влиянием форума) не надо ли попить урогест, она сказала, что опасен уровень меньше 20 и лекарства пить не надо. Больше этот анализ не сдавала.

Попробуйте пойти на визит к другому врачу, если не доверяете своему, но такого рода вещи надо обсуждать именно с врачем.

ИМХО, я бы попила неделю, следя за своим самочувствием и сдала бы еще раз, что бы проследить динамику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:00 
любопытная - спасибо тебе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:41 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
imlucky писал(а):
любопытная - спасибо тебе!


Да не зачто :wink: Рада помочь, знаю что это такое, быть беременной и постоянно переживать :wink: Когда была хочушкой, было проще :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:15 
Ljubopitnaja писал(а):
imlucky писал(а):
любопытная - спасибо тебе!


Да не зачто :wink: Рада помочь, знаю что это такое, быть беременной и постоянно переживать :wink: Когда была хочушкой, было проще :wink:


:mrgreen: и у меня таже ситуация!
а на какой недельке нужно идти ко врачу и сдавать всякие анализы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:50 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
До врача нужно дойти точно до 12 недели, что бы встать на учет и уйти в декрет именно на 30 неделе. Если придешь первый раз позже, то в декрет уйдешь не за 70 дней, а за 52 помоему. По поводу ухода в декрет могу ошибиться +/- пару дней, надо поискать в интернете. Но с врачами всегда можно договориться.

Я пошла на 5 и 7 неделе, первый раз к одной Г в Лагсе, она посмотрела на кресле и сказала, что на 90% Б маточная, направила на УЗИ и анализы. Но я к ней больше не пошла, не понравилась.

В 7 недель в АРСе сделали УЗИ (у самого Г, очень удобно), показали точечку в матке :wink:
На 8 неделе я сдала первый пакет анализов (картину крови, моча, гормоны беременности - ХГЦ и прогестерон, 17 оh прогестерон, глюкозу в крови, СТС и еще кучу всего. Могу потом написать точно если нужно.

В 9 нед. опять к врачу с анализами, дали послушать сердечко. Записали все данные для матес пасе.

В 12 недель к Эзерине на УЗИ, померили шейную складку, косточку носа (это маркеры всяких ген. отклонений), послали на ген. янализ, мочу, гемоглобин. Дали матес пасе.

В 17 недель - опять УЗИ, мерили бедренную косточку (то же маркер), сдала кровь на 2 ген. анализ.

Результаты ген. анализов не нужно сильно брать в голову (это больше статистика!), мало у кого они идеальные, Г мне сказала, что есть много случаев что с плохими анализами рождались здоровые детки, а напртив - в хорошим УЗИ и ген. анализами - иногда (в очень редких случаях) рождались больные детки. То есть 100% гарантию они не дают.

Ген. анализы можно и не делать, все зависит от вашего выбора.
Я больше верю результатам УЗИ.

У меня 1 ген. анализ был нормальный, второй не очень, УЗИ в норме. Но я мамашка немолодая и упитанная, а это влияет на результаты.

После этого меня зовут к врачу 1 раз в месяц, сдаю мочу и гемоглобин, разговариваем про жизнь.

Ходила 1 раз на занятия для беременных "до 15 недели", после берней там нечего было особенно делать :grin:

Следующий большой пакет анализов, те же что постановке на учет, нужно делать в 30 недель, перед декретом. муж больжен сдать кровь на резус и группу, а так же флюорографию.

Ну вроде бы и все.

Токсик был с 6 недели по 13. Тонус тоже, но не сильный, проявляся как потягивания внизу и в пояснице пару раз в день.

По витаминам, пью Элевит (там самый высокий уровень флиевой кислоты) + магне Б6 (до 12 недели каждый день, сейчас уже нет).

Про общее самочувствие - врач сказала так, покалывать, потягивать, по бокам матки может и просто так и при резком перемене положения тела :wink: , это норма. Настораживать должна сильная боль внизу по середине (как при месячных) и если будут необычные выделения (коричневые, красные и т.д.) Тогда вразу скорую без промедления и на УЗИ. Такие вещи могут быть недели до 12, потом можно вздохнуть спокойно!

Если будут вопросы, спрашивай, главное спокойствие и полная уверенность, что все будет хорошо!

Своим врачем очень довольна, дала телефон сразу, сказала можно звонить даже ночью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:18 
Большое спасибо за такую подробную информацию, она мне очень пригодилась. а к какому врачу ты ходишь? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:20 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
imlucky писал(а):
Большое спасибо за такую подробную информацию, она мне очень пригодилась. а к какому врачу ты ходишь? :razz:


Да не за что, я ж знаю, как это важно, на любом сроке :wink:

Моя - Дайга Барановска в АРСе, она еще в Quartus принимает. Слышая хорошие отзывы о ней от других врачей, это +. Лапса мне тоже сказал, что хорошая. Наверное так и есть :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
на самом деле существует два вида беременности-один-безпроблемный,второй-связанный с долгим планированием,проблемами вынашивания и прочими потерями.
когда были угрозы и потери-то будет правильным и встать на учет на минимальном сроке и сделать максимум анализов-исследований и прочизх манипуляций,дабы быть уверенной в том,что получицца сохранить и удержать и не потерять.
когда беременность наступает словно по мановению волшебной палочки-имеет смысл относицца к ней,как к естесственному процессу,не как к болезни,сделать самое необходимое и наслаждацца.
По сути-беременность странное время,оно одновременно сложное и легкое,воздушное и утяжеленное.
Ну когда,кроме как во время беременности можно капризничать,кушать сколько хошь и что хошь и играть в игру-пожалейте меня?Однако,иной раз токсикоз припирает к стене и ты уже не рад своим капризам,думаешь-скорее бы все кончилось..поначалу маешься-хочу спать,однако после 30 недельт начинаецца обратная байда-тебе не спицца...ночью сложно уснуть,днем тоже тяжело..глазами хлорп да хлоп и ничего..секс разный,желание тоже..то егго нет,то оно накатило.Когда еще можно жить-для своего удовольствия?Мало кто думает о том,что с рождением ребенка вся жэизнь станет иной-мама больше не принадлежит себе..нуу,лет 10 ближайщих точно.
поэтому-если чувствуешь себя комфортно,не ищи проблемы,не выискивай и не вычитывай.
если были траблы-не поддавайся на разговоры-фигня,у тети с последнего подьезда так было,так она и то и се и выносила..ты ж не тетя.
сама я отношусь ко всему-безалаберно и до какого-то момента не совсем понимала,нафига носицца с этими цифрами и анализами?Ерунда какая,меньше знаешь,крепче спишь..однако,когдща потери осенних составили ни многго ни мало чуть ли не 25 процентов от общего числа пузиков,стало понятно-времена иные и возможности и ные,и к сожалению,новое поколение-иное.
нет,мое отношение к себе самой не изменилось..но вот другим я перестала советоватьделать так как я-если траблы были у них.
Повторю-беременностьь-не болезнь,но увы-времена меняюцца и сейчас беременность все чащи-именно как болезнь.
Ориентировацца на других-нужна и важно..и тем не менее-важен и собственный взгляд на проблему.
важно отношение к себе самой и знание о том,что именно твой организм сможет,а чего нет..
иногда,такое знание приходит только с опытом..и не всегда это-положительный опыт.
А к чему это я собственно?
а,если есть у тиебя врач и ты доверяешь ему-слушай его,выбери себе только ОДИН авторитет и прислушивайся к нему.
очень важно,чтобы точка зрения ыла одна,чтобы ты придерживалась единого курса,а не скакала как козочка-там послушала и сделала,апотом вот тут и тоже сделала,иногда-так можно навредить.
не обращай внимание на тех,кто станет рекомендовать тебе лекарства исходя из того,что выписывали ему.Теперь беременна ты и твой организм-он не такой.
Дамы-никого не хочу обидеть,но прописывание но-шпы приобрело массовый характер..а нужна ли она?
иное дело витамины,МагнеВ6 или Магвит или еще что..это витамин,нелекарство и то,может и навредить в реждких случаях..ччто ж говорить за ношпу?
если ты сомневаешься в докторе-ищидругого,сложно будет наблюдацца у врача,чье мнение ты все время станешь перепроверять,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:53 
Спасибо ЛВ.
Знаешь, я Б - особо не чувствую, ну есть слабость у меня, сегодня появилось головокружение.
Что меня беспоуоит, так это Грудь. Сильно болит! Я думаю это нормально. но спать могу лишь на спине, как только ложусь на грудь, сразу просыпаюсь :lol: растёт она, растёт :lol: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
imlucky писал(а):
Спасибо ЛВ.
Знаешь, я Б - особо не чувствую, ну есть слабость у меня, сегодня появилось головокружение.
Что меня беспоуоит, так это Грудь. Сильно болит! Я думаю это нормально. но спать могу лишь на спине, как только ложусь на грудь, сразу просыпаюсь :lol: растёт она, растёт :lol: :grin:


совершенно нормально до недель этак 20 вообще не ощущать себя беременнгой,да,грудь становицца чувствительной-помогает правильный бюстик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:09 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Кстати но-шпу пьет вся Россия, от тонуса, хорошо я один раз у врача спросила - надо или нет и что будет если.

Меня поражают масштабы приема Урогеста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:11 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
У меня грудь не болит, уже, то что соски потемнели это наверное норма, а вот то что вся грудь стала как у негра, это меня смущает :grin: Белая женщина с темной грудью :lol: :lol: :lol:

Надеюсь это пройдет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
ничего не имеюпротив но-шпы,знакомы мы с ней лллченб давно,но тем не менее
Цитата:
Показания: Раствор для в/в и в/м введения:спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями билиарного тракта (холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит);спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта (нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря),в период растяжения при физиологических родах укорочение фазы раскрытия шейки матки и тем самым сокращение общей продолжительности родов;при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного происхождения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит);при гинекологических заболеваниях (дисменорея, сильные родовые схватки). Таблетки:спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями билиарного тракта (холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит);спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта (нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря);при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного происхождения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и метеорические формы слизистого колита);головные боли тензионного типа;при гинекологических заболеваниях (дисменорея)
Противопоказания: Раствор для в/в и в/м введения. Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов препарата (в особенности к метабисульфиту натрия), тяжелая печеночная или почечная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса). С осторожностью — при гипотензии. При в/в введении больной должен находиться в лежачем положении в связи с опасностью коллапса. Таблетки. Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов препарата, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса), детский возраст до 1 года. С осторожностью — при гипотензии
Побочные действия: : Раствор для в/в и в/м введения: тошнота, запор, головная боль, головокружение, бессонница, учащенное сердцебиение, гипотензия, аллергические реакции.Таблетки: тошнота, запор, головная боль, головокружение, бессонница, учащенное сердцебиение, гипотензия.
ну и напоследок
Указания для детей и беременных: Применение при беременности и кормлении грудью:рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения пользы и риска. В связи с отсутствием необходимых клинических данных в период лактации назначать не рекомендуется


пустьони там в России пьют...не думаю,что и нам надо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:34 
Не в сети
Я стала мамой!

Зарегистрирован: 08-02, 11:14
Сообщения: 150
А ещё все напропалую советуют Парацетамол принимать от головной боли
"Типа мне то врач разрешила..ну и вы пейте"

Я вот никогда не берусь советовать какие то таблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:43 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
SuperGirl - мне из жаропонижающих только парацетомол и разрешили, и то после 38 градусов. Пока не было необходимости, и тьфу тьфу тьфу и не понадобится :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:42 
Не в сети
Я стала мамой!

Зарегистрирован: 08-02, 11:14
Сообщения: 150
Ljubopitnaja писал(а):
SuperGirl - мне из жаропонижающих только парацетомол и разрешили, и то после 38 градусов. Пока не было необходимости, и тьфу тьфу тьфу и не понадобится :wink:


Я же написала,что от головной боли
А голова может за всю беременность болеть очень часто :roll:

Это не единоразовое применение парацетамола ,как жаропонижающее при простудах и тому подобных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:43 
Не в сети
Я стала мамой!

Зарегистрирован: 08-02, 11:14
Сообщения: 150
И вообще я не о том,что кому разрешил врач.
А о том,что многие его советуют направо и налево.(типа опытные дамы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 09:20 
Я думаю каждый должен решать сам за себя! Спросить совета можно, даже нужно, а ято именно принимать, решать самой! Тк у меня первая Б, мне конечно хочется спрашивать советов и мнений у вас, уже больших Пузиков! Большое спасибо, что отвечаете! Это очень приятно! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:51 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:03
Сообщения: 1183
Откуда: Riga, Kengarags
Мне моя семейная сказала, что очень странно что беременным разрешают пить парацетомол, т.к. он очень сильно бьет по печени. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:01 
Не в сети
мастер разговорного жанра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 12:13
Сообщения: 4
про головные боли - мне врач вообще запрещала какие-либо колёса пить ,тем более парацетомол, он жутко бьёт по печени. Сказала лучше пососать лимончик ,приложить холодное полотенчико на лоб и тишина и покой. Ещё говорила можешь выпить бокальчик пива drink: , НО НЕ БОЛЬШЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 20:35 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Парацетомол советую потому наверное, что он не влияет на малыща в пузике так как другие таблетки, хотя я вообще не пью его, терплю. Но думаю от одной таблетки ни чего страшного не случится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:32 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04, 20:11
Сообщения: 229
Девочки, подскажите, пожалуйста, красить волосы во время беременности можно? А то седина вылезла, даже волосы наверх не собрать. Кто как говорит. кто говорит - можно, кто говорит - нельзя. Ну не чудищем же ходить. Вообщем вся в сомнениях я :crazy

_________________
Наша девочка Эмма родилась 3 ноября 2009 года.
Наша девочка Ида родилась 6 июля 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:38 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Я крашу волосы краской без аммиака, она не пахнет так сильно.

Но и не красит как надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
bytheway писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, красить волосы во время беременности можно? А то седина вылезла, даже волосы наверх не собрать. Кто как говорит. кто говорит - можно, кто говорит - нельзя. Ну не чудищем же ходить. Вообщем вся в сомнениях я :crazy

Я крашу и волосы и ногти и лицо.
тонирую или обычной краской-сейчас вот 10-минутной,а то долго ждать не лю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:26 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:03
Сообщения: 1183
Откуда: Riga, Kengarags
Я тоже крашу и буду красить. Т.к. крашу раз в 2-3 месяца, не думаю что это принесет какой вред. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:12 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
korall писал(а):
Я тоже крашу и буду красить. Т.к. крашу раз в 2-3 месяца, не думаю что это принесет какой вред. :wink:

+1
Вот как раз краску сегодня прикупила, только лениво краситься :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 22:38 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04, 20:11
Сообщения: 229
Докладываю, покрасилась. Краска с аммиаком. Майку на нос натянула, пока намешивала. В приницпе, запах не французский духов, но потерпеть можно. Так как ходить с такой головой ну просто неприлично. Так что сижу теперь вся из себя красавишна crazygirl: Цвет - светло-каштановый красный шоколадный. При искуственном освещении - светлый шоколад, а при естественном - красноватый, но блаХородный такой)

_________________
Наша девочка Эмма родилась 3 ноября 2009 года.
Наша девочка Ида родилась 6 июля 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 09:39 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
bytheway писал(а):
Докладываю, покрасилась. Краска с аммиаком. Майку на нос натянула, пока намешивала. В приницпе, запах не французский духов, но потерпеть можно. Так как ходить с такой головой ну просто неприлично. Так что сижу теперь вся из себя красавишна crazygirl: Цвет - светло-каштановый красный шоколадный. При искуственном освещении - светлый шоколад, а при естественном - красноватый, но блаХородный такой)


Должно быть красиво ahha

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB