Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 26-04, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фигурное катание, Где?
СообщениеДобавлено: 09-10, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:29
Сообщения: 120
Откуда: Salaspils
Ну не знаю куда поместить тему. Пока сюда.
Мамы, дети которых ходят на фигурное катание, подскажите куда ходят? тренера, отзывы, инвентарь, затраты - интересует все.
Слышала в Огре неплохая школа, но ничего не могу найти. Зараннее спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:53 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:42
Сообщения: 364
Откуда: Иманта
В иманте есть Вольво центр. Там и каток и обучают деток
Мы сами ходим кататься, без тренера. Но думаю из Саласпилса вам далековато.


www.volvoledus.lv

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:29
Сообщения: 120
Откуда: Salaspils
спасибо. :kiss:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:50 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 291
На стадионе Даугава, очень хороший клуб Каскад. Берут деток разного возраста. Родители- одна большая дружная семья :) Летом ездиют на сборы. Вся информация тут www.kaskad.lv

_________________
Всё о многоразовых подгузниках Fuzzi Bunz
WWW.FUZZIBUNZ.LV

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:02 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 22:25
Сообщения: 285
[quote="julca"]В иманте есть Вольво центр. Там и каток и обучают деток
Мы сами ходим кататься, без тренера. Но думаю из Саласпилса вам далековато.


Скажите а по каким дням вы катаетесь? по будням можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 08:59 
Не в сети
Я-трижды мама!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 10:58
Сообщения: 1076
недалко от Альфы, где спортивная академия есть Ledus Halle, там обучают деток.

_________________
Рената 29.10.2004. Кирилл 11.02.2010. Тимур 17.09.2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:08 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 291
По поводу фигурного катания. Отправляя деток на каток, надо понимать, что это дорого стоит и не каждому по карману. ак как у нас никто не спонсирует этот вид спорта, то единственными спонсорами являются родители. Мы занимаемся на стадионе Даугава в Риге. Клуб Каскад (www.kaskads.lv). Тренер и директор клуба Екатерина и тренер Светлана, помошники Катя и Вика ( ставят малышей на лёд). Для более широкого интереса деток, тренера ставят концертные программы с участиет воспитанников и с гастролями разъежжают по Латвии и России. Стандартная цена занятий 80 Лс. В цену входит 2 льда и 2 сухие тренировки в неделю. Если есть интерес, но нет уверенности, то на несколько тренировок тренера предоставляют инвентарь малышам, чтоба те попробывали. По ценам: коньки ( покупаются примерно 1 раз на год) 60-80 Лс, участие в соревнованиях от 30 Евро, платьица и остльной инвентарь по усмотрению родителей. Есть детки кто на тренировки ходит в полной экипировке ( платье от 35 Лс и выше, колготки от 10 Лс и выше, чехлы от 7 Лс и выше), но надо понимать, что это одногодичное вложение. Либо детки занимаются прост в тёплой и свободной одежде.

Могу добавить от себя, этот вид спорта очень укрепляет имунитет и то, что он травмоопасен это неправда. За 9 лет существования клуба Каскад было только одно проишествие и то по виде самой дочки. Ворона, она и в Африке ворона :) То, что деткам - это полезно, у меня нет сомнений. Моя дочь, по жизни непоседа, и увлечения меняются каждые 5 минут. Но вот уже пол года ребёнок прям бредит тренировками и душевно любит этот спорт.

Если есть интерес посмотреть инфо о спорте как таковом, вы можете зайти на сайт нашего клуба www.kaskads.lv и в разделе галерея посмотреть фото и видео ролики с соревнований и клубных мероприятий.

_________________
Всё о многоразовых подгузниках Fuzzi Bunz
WWW.FUZZIBUNZ.LV

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 19:05 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
Натэлло
Цитата:
добавить от себя, этот вид спорта очень укрепляет имунитет

странно то, что муж, бывший профессиональный хоккеист, запретил нам фигурное катание. переживает за здоровье дочки.
сам он за свои занятия спортом приобрел хроническую носоглоточную слабость :lol: , при любом ветерке - настморки. гаймориты, и прочие прелести.
так что, сказал - лед - отказать...

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 09:58 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
Насчёт иммунитета - не верю, что улучшает, я 7 лет занималась фигурным - с насморком намучилась.
А то, что физ. подготовка супер - это да! Фигура, пластика, грация - это да! Катюшку объязательно отдадим на фигурное!

У меня вопрос - Тренер и директор клуба Екатерина и тренер Светлана, помошники Катя и Вика а можно узнать, где тренировались эти девушки, у каких тренеров?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание, Где?
СообщениеДобавлено: 02-02, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 01:58
Сообщения: 7
Да Да конечно фигурное катание как закаляет ребенка и развивает ребенка как физически так и морально!!!
Фигурное катание это интеллигентный вид спорта и это большой + тут не ломают носы и не дерутся всей командой)
На начальном этапе формирования развития способностей ребенка и выработки навыков пока нет серьезных нагрузок на организм - это идет только в пользу ребенку а именно когда начинают перегружать организм - начинаются проблемы со здоровьем!!! конечно если организм не выдерживает перегрузки , ибо только путем перегрузки организма может быть дальнейшее развитие (продвижение).
Проще говоря спорт как хобби - это очень хорошо
Спорт как карьера фигуриста - минус здоровье!
Есть клубы фигурного катания на коньках в которых основные ставки делают на обязательное достижение цели и показ результатов , есть хобби клубы или есть просто где основной состав фигуристов не превышает 7-8 летнего возраста.
По скольку усиленные тренировки начинаются где то с 8-10 лет то можно сказать что для здорового и равномерного развития ребенка 2 последних варианта подошли бы на все 100.
Я могу порекомендовать клуб фигурного катания OZO , они тренируют детишек в Пиньках и Озолниеки , абонементы у них стоят смешные деньги но качество работы с детьми на хорошем уровне.(www.ozohalle.lv)
По ссылочке можно пройти там их номер телефона есть можно позвонить и они все расскажут.
Также они могут помочь с выбором и приобретением коньков.В клубе OZO на данный момент работает 3 тренера : Александр - старшая группа , Ева и Елена - младшая со средней группой)
Так что думайте , решайте,звоните dance: dance: dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фигурное катание , со скольки лет?
СообщениеДобавлено: 02-02, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 01:58
Сообщения: 7
Ориентировочно с 3-4 лет лет можно вести ребенка в клуб фигурного катания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание, Где?
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 01:58
Сообщения: 7
Да мы усе уже знаем и где только не побывали , везде что то ни так как надо ))) то тренер не такой то дети не дружелюбные - все это сложно конечно :cool:
Мы катались в VOLVO последние несколько лет , уже как 2 месяца катаемся в другом месте .
Могу сказать одно точно -кто катается в Вольво тот там ради хобби.Там не реальные цены на лед как я знаю и от этого ценник на абонемент не дешевый а про подкатки там вообще и речи нет. Там одна мадам (всем известная) добилась запрета на катание фигуристов на массовых катках в вольво чтоб к ней все были вынуждены идти.
Поэтому кто живет рядом с вольво , имеет деньги и ничего от спорта особенного не требует то Вольво это лучший вариант its'me
А у меня деньги закончились и теперь нашли более дешевое место для продолжения занятиями уже будучи уверенной что мой ребенок будет иметь качественного педагога и достаточно льда для достижения результатов ))))) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание, Где?
СообщениеДобавлено: 07-06, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 13:21
Сообщения: 4
Доброго всем время суток!
Что касается фигурного катания, то тут можно отметить то, что клубов очень много и пока выбираешь можно потерять уйму времени.


Последний раз редактировалось детям 01-02, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 13:21
Сообщения: 4
ImLucky писал(а):
Насчёт иммунитета - не верю, что улучшает, я 7 лет занималась фигурным - с насморком намучилась.
А то, что физ. подготовка супер - это да! Фигура, пластика, грация - это да! Катюшку объязательно отдадим на фигурное!

У меня вопрос - Тренер и директор клуба Екатерина и тренер Светлана, помошники Катя и Вика а можно узнать, где тренировались эти девушки, у каких тренеров?


Тут все просто. Директор клуба фигурного катания Каскад - Екатерина, никогда не каталась. Она занималась то ли плаваньем, то ли фитнесом. Решила раз сделать себе клуб фигурного катания и все тут))) Тренер Светлана не знаем, а помошьницы Екатерина там больше не работает. Вика есть, хорошая девочка, но никаких достижений не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание, Где?
СообщениеДобавлено: 01-02, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 13:21
Сообщения: 4
Клуб фигурного катания OZO ? Не смешите людей пожалуйста и не обманывайте - это не хорошо!!!

Качество работы нулевое !!! Могу вас заверить. Тренеров в клубе ноль - 0. Их там нет!!! Опросите всех " тренеров" клуба OZO, кто из них имеет спортивное образование!! Никто!

Доверяете детей не понятно кому и еще деньги платите. :evil:

Так и вы сами можете тренировать своих детей, только бесплатно. Ozo Daiļslidošanas Klubs - лохотрон!

На сколько мне известно, Директор клуба встала на коньки после 50 лет точно. Молодые тренера - Лена и Диана еще учатся в школе)

Просто обман :vampire:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание, Где?
СообщениеДобавлено: 24-05, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 01:58
Сообщения: 7
Попробуйте покататься в Международной школе фигурного катания. Они тренируют много где: Рига и Озолниеки.

Вот сайтик: http://figureskatingschool.lv

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB