Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 28-03, 14:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные в дар
СообщениеДобавлено: 23-02, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 20:26
Сообщения: 69
Вы хотите завести себе котика? Для начала определитесь, каким он будет: обыкновенным дворовым или чистопородным. Либо, может быть, пожалев, вы уже подобрали котенка на улочке или приняли решение взять собаку из приюта? Как нужно заботиться о нем, напомнит эта заметка.

На что надо обращать внимание? Наиболее важное, что котенок должен быть на вид здоровым: у него в ушах грязищи быть не , потому что это может указывать на наличие клеща, глаза должны быть чистые, шерсть должна сиять, а сам котик должен быть маневренным. До того как котенку исполнится 2,5 календарных месяца забирать к себе его не стоит, потому что он пока не может самостоятельно за собой следить: ходить в лоточек или чистить мех.

Что сделать, если котеночек найден на улице? Если вы выбрали подкинутое животное, то его необходимо показать ветеринарному врачу, который посмотрит в каком он состоянии и сделает все необходимые прививки. Этого питомца необходимо вымыть шампунем против блох, обработать ему уши от клещей и дать таблетку от различных паразитов в животе.

Кормление котенка. Если у вас оказался совершенно малый котенок, надо будет выкармливать его самим с поддержкой шприца через произвольные три часа. Можно кормить его младенческим рационом. Но молоко желательно не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или естественной едой. Но по рекомендациям специалистов начинать кормление желательно с мягкой пищи и уже потом приступать к откармливанию сухим кормом. Само собой разумеется, про витамины тоже не надо забывать.

Досуг любимца. Кошки считаются непоседливыми животными. Закупите котёнку игрушку, с которой он будет играть, и получать от подобного удовольствие. Нужно приобретать прочные игрушки, чтобы котеночек не мог отгрызть часть от данной игрушки и слопать её. Но если это все-таки случится, покажите его ветеринарному врачу. Можно игрушку сделать самим: на веревочку привязать бумажку. Котята любят играть с простой игрушкой.

Если вы будете правильно ухаживать за своим домашним животным, то оно вас отблагодарит своей преданностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB