Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 20-04, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:12 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Да, первую часть программы, типо "проблема забеременеть это фигня - главное выносить" я уже прочувствовала на себе.

Я думала о супер я беременна не долго, потом начиталась берней и пережила все проблемы в голове с дабавлением личных тараканов.

О ГВ я хочу что бы все было в порядке в самом начале, а потом будет видно, хотелось бы кормить месяцев до 6, до года, пока это предел для меня. Я буду стараться, но корить себя не буду, если что, надо записку к дверце холодильника повесить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:27 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
LittleWitch писал(а):

насчет проклинают..понимаешь,те,кто не имеет инета-не паряцца,надоело-свернули,а вот те,кто читает и не дай Бог высказывает свое фи-подвергаюцца гонениям:(Увы,но так и есть..
получилось-это как беременность,ты думаешь-я беременна и супер,а потом начинаецца токсикоз,отеки,боляски,проблемы,сохранение и ты начинаешь понимать-забеременеть-это еще фигня,надо выносить..потом роды-разрывы,кесарево,травмы,пострадал ребенок и ты думаешь-ого,выносить это фигня.а вот родить...а потом начинаецца период малыша-и ты понимаешь,что все предыдущее-это хрнеь,не стоило и обращать внимание.
так и с гв-сначала наладить,а потом лдактостах,потом невозможность спокойно спать и сексовать,невозможность снять малыша с груди в определенные моменты..а потом тебя начинает доставать вся эта байда,ты хотела бы свернуть-но не можешь,все это тебя напрягает и тебе плохо и тебя все грузит и тебе банально плохо,но все ккмы и часть берней тебе говорит-надо и вот ты продолжаешь,вроде так правильно,но морально тебе от этого сильно плохо..
вообщем-все не так просто...добавь к этому послеродовую депрессуху...

мда...
когда Акиму уже было больше года, я уже начинала это дело (ГВ) тихо ненавидеть...
Не успеешь прийти с работы, малой за сиську тянет, муж вечно недовольный, сама почти бесишься... Малой ночью продолжает 2 -3 раза будить перекусить...Что такое длинный сон - давно забыто....Ужас. Потом зубы стали портиться... И все вокруг обязательно считают нужным высказать свое мнение: за или против долгого ГВ. Бррр.

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:44 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Мне кажется после года мало кто кормит, мои знакомые по крайней мере это дело закруглили до года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Ljubopitnaja писал(а):
Мне кажется после года мало кто кормит, мои знакомые по крайней мере это дело закруглили до года.



безинтернетные как правило и заканчивают к году...это мы как дуры до двух примерно мыкаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:53 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
LittleWitch писал(а):
Ljubopitnaja писал(а):
Мне кажется после года мало кто кормит, мои знакомые по крайней мере это дело закруглили до года.



безинтернетные как правило и заканчивают к году...это мы как дуры до двух примерно мыкаемся.


Нам тоже надо что то менять :crazy

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Ljubopitnaja писал(а):
LittleWitch писал(а):
Ljubopitnaja писал(а):
Мне кажется после года мало кто кормит, мои знакомые по крайней мере это дело закруглили до года.



безинтернетные как правило и заканчивают к году...это мы как дуры до двух примерно мыкаемся.


Нам тоже надо что то менять :crazy


нуу,мы вот спорим с ККМом:)сопротивляемся и несем в массы мысль о том,что КС это нормально и ЕВ нормально и вообще-каждая мама сама решает-как ей выращивать детку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 00:34 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
Почитала...

Я впечатлительная девица, которая перед родами активно читала статьи ККМ и ходила к девочкам на лекции о ГВ итд. Ходила и слушала речи, что эх...у тебя планируется кесарево...дааа, жалкооо...ну ничего, раз надо, что уж тут поделать... Очень переживала. В итоге родила сама, но вот с кормлением провал был полнейший. Тогда меня накрыло жутко, что я не состоялась, что я даю ребенку жуткие смеси и тыды. Я боялась на людях показываться с бутылочкой, казалось, что все на меня смотрят с укоризной. Ревела. Короче, как-то мне это все тяжело далось :-|

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 07:41 
Не в сети
Я-трижды мама!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 09:48
Сообщения: 1113
Здесь такая интересная дискуссия.
Я может плохая мамашка, но вот совершенно не испытываю никаких угрызнений совести по поводу ИВ. Дочку еле месяц прокормила (ну ладно, там молодая была и дурная), а сына только до 4 мес. Стала докармливать, а он неохотно брать грудь начал. Я и не стала париться. Перешла полностью на ИВ.
Сейчас планирую дотянуть до 6 мес.
И все эти разговоры по поводу того, что искусственники часто болеют- ерунда. Мой сын (тьфу 3 раза) болеет только легкой простудой в зимний сезон. А у коллеги на работе дочка почти до года на ГВ и болеет постоянно, и всем чем только можно, начиная от коньюктевита заканчивая ротовирусом. Это зависет от организма конкретно каждого.
Можете теперь кидать в меня помидорами. :crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Niga писал(а):
Здесь такая интересная дискуссия.
Я может плохая мамашка, но вот совершенно не испытываю никаких угрызнений совести по поводу ИВ. Дочку еле месяц прокормила (ну ладно, там молодая была и дурная), а сына только до 4 мес. Стала докармливать, а он неохотно брать грудь начал. Я и не стала париться. Перешла полностью на ИВ.
Сейчас планирую дотянуть до 6 мес.
И все эти разговоры по поводу того, что искусственники часто болеют- ерунда. Мой сын (тьфу 3 раза) болеет только легкой простудой в зимний сезон. А у коллеги на работе дочка почти до года на ГВ и болеет постоянно, и всем чем только можно, начиная от коньюктевита заканчивая ротовирусом. Это зависет от организма конкретно каждого.
Можете теперь кидать в меня помидорами. :crazy


гы,ты не перепутала сайты?:)
Боюсь,тут помидоров ты не дождешшшшься:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Svistulja писал(а):
Почитала...

Я впечатлительная девица, которая перед родами активно читала статьи ККМ и ходила к девочкам на лекции о ГВ итд. Ходила и слушала речи, что эх...у тебя планируется кесарево...дааа, жалкооо...ну ничего, раз надо, что уж тут поделать... Очень переживала. В итоге родила сама, но вот с кормлением провал был полнейший. Тогда меня накрыло жутко, что я не состоялась, что я даю ребенку жуткие смеси и тыды. Я боялась на людях показываться с бутылочкой, казалось, что все на меня смотрят с укоризной. Ревела. Короче, как-то мне это все тяжело далось :-|


ну,вот применро это я и имею в виду..столкнулась с этим в 2006 году,когда наши веснушки чуть ли не под дулом пистолета признавались,что кто-то попросил обезбаливание,кому-то сделали кесарево,а кто-то не смог кормить..и девочки реально переживали по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:13 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Мне как то повезло с первым ребенком...

Забеременела легко. Выносила тоже... без токсикозов и других проблем. Рожала тяжело вот только, но сама. Молоко наладить труда не составило + спасибо неонантологу в 1.отделении. Грудь почему то оказалась молочная (у мамы с бабушкой по этой части были поблемы). Все молочной коровой называли...

Ни беременная, ни первые пол года жизни Акима на форумах не сидела, максимум читала мама.ру - календари развития.

В роддоме так сказать "призвали кормить по требованию". А Аким требовал ровно каждые 2 часа и круглые сутки. Причем ровно в 12,2,4,6,8 и тд.


И так до июля 2007 (родила в сентябре 2005)

Первые 2 месяца "умирала" от недосыпа,потом до года балдела + ввела педприкорм с 6 мес.

Что то у меня было неправильно, я это чувствую...В большей степени наверное было то, что я очень сопротивлялась материнству в то время, я не хотела ребенка жутко, и тут тебе на! И Малыш это чувствовал и наоборот ко мне тянулся и не давал расслабиться, как бы заставлял все время уделять только ему

Подруга родила на месяц раньше, сама, а вот с ГВ - не получилось - через 1.5 мес. малыш от груди отказался, и они перешли на тум и смесь.

Никто из нас не парился. Я с сиськой, она с бутылкой. Ну не вышло, что в человека помидоры теперь кидать?

ИВ,ГВ - нормальны оба варианта, здоровье дитя от этого мало зависит...

Еще подруга родила с кесарево, наладить ГВ смогла только через неделю, но ведь смогла!!! и 6 мес. кормила. Намана.

У ККМ вроде все неплохо, но не дай бог ты ошиблась... Все... ты мать - Г****.

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:56 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Хм, ну ладно, я уже не такая впечатлительная как в молодости, если не получу пятерку плакать не буду :blum:

Да, похоже продолжать ГВ в ущерб своему здоровью не стоит. Зачем ребенку больная и нервная мама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:57 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
А что получается что в 6-м году идеи о ГВ и ЕР были на пике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:57
Сообщения: 2052
Ljubopitnaja писал(а):
А что получается что в 6-м году идеи о ГВ и ЕР были на пике?

нее,к 2006 году они стали по чуть-чуть стихать,самый расцыет и драки по этому поовду были в 2004-2005,в 2005 ккм отделился от берней и стало чуть спокойнее,но споры были..схватки чуть ли не на смерть:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 10:10 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 22:49
Сообщения: 219
Откуда: Рига, Югла
Пойти на старые берни почитать что ли. Какие страсти то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:14 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Помню я эти страсти в начале 2006 года. Жуть...Как девочки спорили на бернях. Действительно спокойнее стало, когда ккмщицы все перебрались на свой сайт....

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:55 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
LittleWitch писал(а):
Ljubopitnaja писал(а):
А что получается что в 6-м году идеи о ГВ и ЕР были на пике?

нее,к 2006 году они стали по чуть-чуть стихать,самый расцыет и драки по этому поовду были в 2004-2005,в 2005 ккм отделился от берней и стало чуть спокойнее,но споры были..схватки чуть ли не на смерть:)


Вооот, я как раз и попала в тот период. Родила в 2005 году, помню эти страсти на бернях. Сидела помалкивала про наше ИВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:24 
Не в сети
пузик осени

Зарегистрирован: 07-03, 10:56
Сообщения: 9
хихи))) согласна с вами, девушки)) но лучше не спорить с защитниками теории "максимально естесственного", а иметь свою голову на плечах и адекватный взгяд на вещи
а иначе вынос мозга практически гарантирован))))))))
я записалась на курсы ккма на август :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 12:37 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 23:01
Сообщения: 21
Ema писал(а):
хихи))) согласна с вами, девушки)) но лучше не спорить с защитниками теории "максимально естесственного", а иметь свою голову на плечах и адекватный взгяд на вещи
а иначе вынос мозга практически гарантирован))))))))
я записалась на курсы ккма на август :roll:


В августе на какие дни?
Мы решили по субботам ходить dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:42 
Не в сети
пузик осени

Зарегистрирован: 07-03, 10:56
Сообщения: 9
kristilana
мы тож по субботам :-)
и на остальные 4 занятия тож пойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 03:09 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
LittleWitch писал(а):
Любопытная-я не ходила на курсы,к первым родам готовилась по книге Спока и румынов Кепрару,да и особо смысла не было..инфы мало,как пойдет и ладно,а ко вторым-уже к тому времени потусила 4 года на бернях,знала даже то,что и знать не надо:)
посему-сейчас сама могу рассказать все про кесарево:)
о гв-тоже и начитана и опыт есть
Ьайзевей-у нас сала Богу не прессуют..но я хотела бы к 4 месяцам свернуть ГВ..хотя,тут как повезет:(

a pochemu?

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB