Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 28-04, 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-06, 11:54
Сообщения: 378
Каждый автолюбитель, планирующий приобрести подержанный автомобиль, сталкивался с проблемой проверки пробега. К сожалению сейчас скрутить пробег очень просто. Есть целые фирмы занимающиеся выездной скруткой пробега в больших городах типа Санкт-Петербурга. Например https://obdservice.ru. Однако, есть несколько способов проверить, скручен ли пробег на автомобиле, прежде чем сделать покупку.

1. История обслуживания
Первое, на что я обращаю внимание, это история обслуживания автомобиля. Если у автомобиля есть полная история всех прошлых ремонтов и техобслуживания, это может быть хорошим индикатором того, что пробег не был скручен. Проверьте наличие сервисных книжек, старых квитанций и записей о прохождении ТО с указанием пробега.

2. Визуальный осмотр автомобиля
Очевидно, что определённые признаки износа автомобиля могут намекать на то, что пробег был скручен. Обратите внимание на состояние педалей, руля, сидений и коврового покрытия. Если эти элементы сильно изношены, в то время как одометр показывает низкий пробег, это может быть признаком, что пробег был изменён.

3. Проверка авто на специализированных сайтах
Существуют специализированные автомобильные сайты, где вы можете проверить информацию о прошлых продажах и пробеге конкретного автомобиля. Введите VIN-номер автомобиля и получите доступ к истории его продажи и пробегу. Если продавец не предоставит VIN-номер, это может вызвать подозрения о подделке пробега.

4. Обращение к специалистам
Если у вас есть серьезные сомнения в достоверности пробега автомобиля, рекомендуется обратиться к независимому специалисту или сервисному центру. Они могут провести дополнительные проверки, такие как анализ компьютера автомобиля и проверка цифровой информации одометра.

5. Проверка дилерской истории
Ещё один способ проверки пробега – обратиться к официальному дилеру марки автомобиля. Они могут предоставить вам информацию о прошлых владельцах, сервисных работах и результатах технической проверки. Если пробег был скручен, это, скорее всего, будет отражено в официальной истории автомобиля.

6. Проверка специализированными компаниями
На сегодняшний день существуют специализированные компании, которые занимаются проведением диагностики и проверкой пробега автомобилей. Они используют различные технологии и методики для определения наличия скрученного пробега. Обратившись к такой компании, вы сможете получить точную информацию о фактическом пробеге автомобиля.

Подробнее о проверки скрученного пробега можно узнать ещё здесь: https://obdservice.ru/kak-uznat-realniy-probeg-avto/

Важно всегда быть бдительным и проводить собственные проверки, чтобы убедиться, что пробег автомобиля не был скручен недобросовестными продавцами. История обслуживания, визуальный осмотр, проверка на специализированных сайтах, обращение к специалистам, проверка дилерской истории и обращение к специализированным компаниям - все это могут быть полезными инструментами при проверке пробега автомобиля. Помните, что приобретение автомобиля с правильным и честным пробегом позволит вам избежать проблем и расходов в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB