Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 29-03, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухни на заказ. Где?
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:02 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
В скором времени предстоит обустраивать кухню. Подскажите где заказывали вы, плюсы и минусы, на что стоит обратить пристальное внимание и вообще...помогите советом в общем. Особенно интересует информация от тех кто остался доволен, кто не доволен тоже пишите, чтобы другие не нарвались, так сказать. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:00 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 18:24
Сообщения: 366
Мы сами заказывали в какой-то фирме небольшой. Вроде и по рекомендации, но до сих пор плюемся.
Потом узнала, что у одной девушки из нашего 2005 года муж делает мебель на заказ и у других знакомых видела то, что они сделали. Просто супер!!! :good: Знакомые тоже очень довольны! Если что, обращайся, поищу координаты.

_________________
Faberlic
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:12 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
griola
Сейчас в Лс напишу.
Пишите, пишите, люди добрые, я всюду буду звонить и узнавать что, по чем. :) :) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 13:02 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 19:26
Сообщения: 1017
Откуда: Баложи
Мы заказывали у знакомого, как и всю мебель. Остались очень довольны, все сделал как мы хотели. Могу фотки и координаты в ЛС скинуть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 14:15
Сообщения: 96
Откуда: центр
Заказывали в Европас Мебелес,итальянская мебель...
Никому не посоветую !!! :evil:
Качество мебели вроде ничего,но сборка просто ужас...Там обрезали сикос-накос,там типо и так сойдет...Один шкафчик не вписался по размерам,сказали через 2 дня переделуют и привезут.Я 2 месяца потом звонила,а они меня кормили "завтраками".Когда приехали устанавливать этот шкафчик,у меня на кухне его и подрезали,т.е. за 2 месяца они к нему даже не притронулись ...Пылищи,грязи было ужас ! %) Воощем косяков и нервов хватило ! :vampire:

Тетка моя заказывала кухню в ГЕКО на Саркандаугаве.Я видела ее,очень красиво .И она сама довольна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 15:35 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
Vlada
Спасибо за инфу!
Олики
Да, давай подробности в Лс. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-04, 21:00
Сообщения: 18
Везучая, мой муж кухни делает. Если интересно -пишите ЛС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:00 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
Спасибо всем кто откликнулся! Хотелось бы услышать ещё мнения, особенно от тех кто себе заказывал и испытал все на себе. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:57 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 14:52
Сообщения: 589
Мы заказывали кухню и шкафы в Prima Mebeles (они на Чака находятся). Качество хорошее, но процесс работы.... Так всё затянули. А нам просто надо было срочно въезжать - ну как же без кухни? Они всё тянули, и тянули (обещали за 2 недели - а получилось аж 5 недель). Вот так вот звонишь им каждый день, они: завтра будет, завтра, завтра..Потом привезли все-таки и оказалось, что не того цвета, как мы заказывали.. Но у нас уже не было времени, пришлось согласиться.. А устанавливали тоже очень долго - дня три. Но качества хорошего... :crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
Можно немного саморекламы :oops:
Мы делаем любую корпусную мебель. В принципе на нашем заводе заказывает распил очень много рижских фирм, то есть сам по себе распил это основное направление завода, а изготовление мебели уже как дополнение. Я сама дизайнер, рисую кухни, шкафы, детские и прочее. Если заинтересуетесь вот сайт завода http://www.kubeks.lv
а тут почти все наши работы которые есть и нет на сайте. http://fotki.lv/ru/mebel/
Если возникнут какие-то вопросы, пишите, с радостью проконсультирую и посоветую что лучше. kisses


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:47 
Не в сети
Хочушечка!

Зарегистрирован: 20-10, 13:49
Сообщения: 37
Девочки, а кто делал деревянные кухни? Как они "носятся"? У меня МДФ. Пока не готовили все было прекрасно, как начали готовить - пиндык. Вся пленка отходит! Это что-то с чем-то. :evil: Кухне всего 4 года, вид такой, как будто блин уже лет сто! Делала в Гауя МНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:30 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
www.forsets.lv

мы заказывали у них. На самом деле директор - друг моих родителей, поэтому в другое место я и не обращалась. Но несмотря на знакомство скажу что делают очень хорошо, и работают давно, с начала девяностых


в 2006 году они сделали мне кухню, очень довольна. Функциональная и удобная и красивая, так как я хотела.

а в прошлом году заказывали у них шкаф-купе - тоже очень довольны. Вместе создали дизайн и разработали чертеж, посоветовали как будет удобнее...

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:00 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
Спасибо! Буду изучать! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:53 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
Ти_гра писал(а):
Девочки, а кто делал деревянные кухни? Как они "носятся"? У меня МДФ. Пока не готовили все было прекрасно, как начали готовить - пиндык. Вся пленка отходит!

Ой, может кто-то может рассказать поподробней про поверхности? Я в живую видела и готовила на кухне где был МДФ- крашеный.всё было ок. Кухне был не один год и юзали её по полной программе. А что за пленка такая?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
Везучая писал(а):
Ти_гра писал(а):
Девочки, а кто делал деревянные кухни? Как они "носятся"? У меня МДФ. Пока не готовили все было прекрасно, как начали готовить - пиндык. Вся пленка отходит!

Ой, может кто-то может рассказать поподробней про поверхности? Я в живую видела и готовила на кухне где был МДФ- крашеный.всё было ок. Кухне был не один год и юзали её по полной программе. А что за пленка такая?

Принцип обработки МДФа такой же как и при покраске. Только после придания формы напресовывается пленка при высокой температуре под натяжением.
плюсы: легко моется, можно придать любую форму фасада, средняя цена.
минусы: не очень большое разнообразие цветов пленок, и боится мест рядом с горячими предметами(духовка и посудомойка) по краям этих фасадов пленка может лопаться от перепадов температур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:31 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
luiza
Спасибо. А что-нибудь ещё можете рассказать про поверхности? Какие ещё есть, их плюсы и минусы? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
Везучая писал(а):
luiza
Спасибо. А что-нибудь ещё можете рассказать про поверхности? Какие ещё есть, их плюсы и минусы? :roll:

Про поверхности как фасады или про поверхности робочие т.е. столешници? ;)
Кухня начинается с корпуса. Корпус чаще всего ламинатный, отличие только в комках которыми обклеены торцы деталей: есть меламиновые кромки как бумага клеятся утюгом (большинство польской мебели обклеено меламином), но они быстро оббиваются. Потом есть два вида пластиковой кромки АБС одна 0.06мм, а вторая 2мм. Обе клеятся на станке. Первая смотрится тоньше, но и порезаться об нее легче. Идеальна кромка 2мм но она и самая дорогая.
Про фасады можно написать очень много. Фасадных материалов очень много. Ламинат, МДФ (крашеный, пленочный), Различные акрилы, шпон, дерево и стекло в алюминии (крашеное или пленочное). У всех этих материалов есть свои плюсы и минусы. Надо определится что конкретно вы хотите и в том направлении копать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 18:23 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
На данный момент я представляю так: корпус - ламинат, про кромки ничего вообще не знала, мотаю на ус, фасад думала ламинат или мдф. А что из себя представляет мдф крашеный и лакированный (так написано было на одном из сайтов)? И что за акрил? Про него вообще ещё не читала и не видела его. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
МДФ распиливают придают форму шлифуют. Затем отдают на покраску. (красят для лучшего эффекта в специальных красильных помещениях где нет пыли и хорошая вытяжка)Покрывают грунтом затем наносят краску в пару слоев, кстати чем насыщеннее(ярче) цвет тем дороже может стоить покраска. Когда МДФ высох поверх краски задувают лак. Плюс этого материала в том, что его можно перекрашивать, и разнообразие цветов. В отличии от акрила. Акрил - это просто полированная пластмасса нанесенная на тот же МДФ или не ламинированную плиту. Распиливается и оклеивается по торцам кромкой НО! очень скоро на местах наклейке где шов появляется черная полоса. Сказать честно, я своих клиентов отговариваю от акрила (хотя мне должно быть все равно какой материал пойдет в производство) всеми силами, не стоит он тех денег. Акрил очень нежный материал и блеск его обманчив и затирается очень быстро, на нем как на очень старом стекле появляется паутина. Если все таки хочется зеркального блеска, и чтоб кухня всегда смотрелась как новая, то лучше не пожалеть денег на крашенное стекло в алюминиевых рамах. Выглядит шикарно, но по правде говоря почти никто в Риге не делает целых кухонь из крашеных стекол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:50 
Не в сети
Хочушечка!

Зарегистрирован: 20-10, 13:49
Сообщения: 37
luiza писал(а):
минусы: не очень большое разнообразие цветов пленок, и боится мест рядом с горячими предметами(духовка и посудомойка) по краям этих фасадов пленка может лопаться от перепадов температур.


Что она - зараза! - и делает!
Луиза, а деревянные кухни как носятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
Ти_гра писал(а):
luiza писал(а):
минусы: не очень большое разнообразие цветов пленок, и боится мест рядом с горячими предметами(духовка и посудомойка) по краям этих фасадов пленка может лопаться от перепадов температур.


Что она - зараза! - и делает!
Луиза, а деревянные кухни как носятся?

Относительно местных фасадов ничего сказать не могу. Хорошего качества польские фасады BRW Drewpool, и еще совместный завод Польша-германия WFM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:00 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
luiza писал(а):
крашенное стекло в алюминиевых рамах.

Это все таки не наш вариант, видимо нам больше всего подходит всё же крашеный МДФ. Какие есть минусы у этого материала? И спасибо за разъяснения! Ещё вопрос про рабочие поверхности (столешницы) какие есть и опять же их плюсы и минусы. Я встречалась с каменной и это не мой вариант, хочется чтобы прослужила долго и не потеряла внешнего вида в первые же месяцы использования. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
Везучая писал(а):
luiza писал(а):
крашенное стекло в алюминиевых рамах.

Это все таки не наш вариант, видимо нам больше всего подходит всё же крашеный МДФ. Какие есть минусы у этого материала? И спасибо за разъяснения! Ещё вопрос про рабочие поверхности (столешницы) какие есть и опять же их плюсы и минусы. Я встречалась с каменной и это не мой вариант, хочется чтобы прослужила долго и не потеряла внешнего вида в первые же месяцы использования. :unknown:

Я тоже выбирала бы МДФ относительно недорого, красиво и практично. Из минусов: этот материал не любит абразивных чистящих средств и механического воздействия в виде надавливания и ударов. Но в то же время его всегда можно прошпаклевать и перекрасить. Идеальный вариант кухни из МДФа это ламинатный низ и глянцевый верх из МДФа .
Или темный низ и светлый верх из МДФа .

Столешниц достаточно много по фактуре. В основе их лежит ламинатная плита чаще всего 28, 38мм . Если фасады на кухне можно выбрать глянцевые, то столешницу порекомендую матовую. На полированных столешницах очень быстро становятся видны царапины. Слабое место любой из столешниц- это швы и стыки. Куда может попасть влага. Даже если там стоит соединительная планка, нажо по возможности избегать "затопления" этих мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:07 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
luiza
Спасибо большое за консультацию. Буду думать, вопросы наверняка ещё появятся, так что явно буду что-то ещё спрашивать (на данный момент меня озадачили плиткой для ванной, поэтому временно мысли все о ванной) crazygirl:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 04:24 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Ти_гра писал(а):
luiza писал(а):
минусы: не очень большое разнообразие цветов пленок, и боится мест рядом с горячими предметами(духовка и посудомойка) по краям этих фасадов пленка может лопаться от перепадов температур.


Что она - зараза! - и делает!
Луиза, а деревянные кухни как носятся?


у моих родителей деревянная кухня из березы 1997 года...если не считать нескольких потертостей, которые мой отец исправил этим летом ( руки из правильного места растут), то носится очень даже хорошо

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:59 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 14:52
Сообщения: 589
Девочки, МДФ крашенный - довольно практичный материал. Мы пользуемся, очень довольны (ТТТ). И цветовая палитра, на самом деле, огромная.
Дерево, конечно, еще лучше, но дороже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 17:56 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
Mango писал(а):
Девочки, МДФ крашенный - довольно практичный материал. Мы пользуемся, очень довольны (ТТТ). И цветовая палитра, на самом деле, огромная.
Дерево, конечно, еще лучше, но дороже..

Да, с МДФ я лично "сталкивалась" и мне очень понравилось. :)
А вот у меня возник вопрос: какой глубины и высоты обычно верхние шкафчики? У нас сейчас потолок делают на кухне и мне надо определиться будет ли там потолок из регипса какой-нибудь интересной формы или нет. Поскольку высота потолка нестандартная, чуть ниже чем в квартирах, надо резво сообразить хватит ли места для шкафчика по высоте и если хватит, то насколько должен выступать этот потолок над шкафчиком, чтобы освещение удачно расположить. Хелп, кто-нибудь!!! :O:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:45 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 19:11
Сообщения: 600
Откуда: Дарзини
:Search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:52 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 14:52
Сообщения: 589
Везучая
Я думаю, что можно любую высоту и глубину заказть..
Но лучше, конечно, к специалистам обратиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:41
Сообщения: 10
Обычно глубина верхних ящиков 320мм 300 корпус и 20 фасад. Высота на ваше усмотрение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB