Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 29-03, 09:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 мая! 65 лет!
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 18:07
Сообщения: 6
Девочки, по просьбе ещё одной форумчанки я размещаю эту тему и здесь. Думаю, она будет актуальна многим.

Хорошие традиции должны повторяться! в прошлом году я, с помощью очень многих форумчанок с разных форумов, осуществила акцию, посвящённую 9 мая. Вот краткая история о прошлом празднике:
Поздновато я начала наш общий сбор. но лучше поздно, чем никогда. Вроде бы всё понятно- поздравить тех, кто подарил нам эту радость жить в мире, тех, на чьих лицах давно живут морщинки, кто мальчишками и девчонками, часто моложе нас, уходили в неизвестность, тех, кого любит и уважает любой нормальный человек- ветеранов Великой Отечественной Войны. Понятно-то понятно. Можно ведь и у памятника поздравить. Но как это сделать организованней? Я обратилась в общество ветеранов, познакомилась с прекрасной женщиной по имени Нина ( она сама ветеран), и стала узнавать. Быстро выяснилось, что Ригу нам не потянуть. И тогда вместе с девочками, мы решили поздравить ветеранов из Огре. Их было чуть больше 20-ти. Сказано-сделано. Начали сбор средств. Удалось собрать 180 лат. Оставив ребёнка бабушке, взяв мужа, мы отправились на базар и по магазинам- собирать подарок каждому ветерану. Заняло это два дня. Ездили и на ночной рынок, сторговывались. Оля ( моя активная помощница с форума) закупала горох, кукурузу в банках, ещё одна девушка приобщила малышей из садика, и они нарисовали рисунки-открытки, а в них детской рукой написали пожелания, ещё девушки передавали мыло, конфеты... Я нашла доброго человека, которые бесплатно дал нам целый ящик фронтовых сто грамм ( на самом деле 200). в очень красивых бутылках. Ну и, конечно, цветы. Нашла с мужем на рынке женщину, которая с очень большой скидкой продала нам две коробки нарциссов. Сходила в офис организации " 9 may", взяла много-много Георгиевских ленточек. Купили красивые пакеты и отправились вечером к Оле на работу всё фасовать. Она ещё и очень вкусное печенье и орехи от себя достала.Подарок получился очень богатым- и разные овощи, фрукты, крупы, макароны, колбасы, консервы,лакомства и многое-многое другое. Сейчас я уже всё и не вспомню, пакеты были большими и тяжёлыми. Фасовали до глубокой ночи, перевязывали пакеты, открытки, букеты Геогриевскими ленточками. Но радостно было, мы ведь знали-нас ждут. Мне дали список адресов ветеранов. И на след. день, загрузив две машины, мы поехали в Огре. Девочки, это непередаваемые ощущения! Эти слёзы на глазах стариков, эти медали на их груди, их счастье, что их не забыли, гостеприимство! А рассказы и воспоминания о тех годах...Мы слушали открыв рты, про их историю, про их победу.Честно говоря, после второго посещения мне понадобилось полчасика подышать свежим воздухом, т.к. поднять рюмку с ними, мы отказаться никак не могли, а я оказалась слишком подверженной к опьянению. Но ничего, я быстро отошла. как же иначе, ведь у нас всего день, нужно всех успеть поздравить. Если бы вы только видели, как они нас ждали. Некоторые часами не сходили с балконов. если бы вы слышали. что они рассказывали. оказывается, каждый год им говорили- вас приедут поздравлять. Они одевали медали, покупали торт, а в дверь так никто и не звонил. И так из года в год. Поэтому многие из них не верили, что в этом году кто-то приедет. Одного ветерана нам не удалось поздавить лично. Мы приехали уже вечером, дверь открыла дочь и рассплакалась. Сказала- папа только минут двадцать как ушёл прогуляться. Он решил, что опять обманули. прождал весь вечер, расстроился и пошёл пройтись, успокоиться. Как же он обрадуется, когда вернётся.
Уже возвращаясь назад, я поняла- всё это того стоило и нужно обязательно повторить. Ведь с каждым годом их всё меньше и меньше, наших дорогих героев-старичков.
хоть сейчас ещё февраль, в этом году круглая дата- 65 лет! И я решила начать сбор за несколько месяцев. Возможно, в этом году нам удастся поздравить больше ветеранов.
Вы можете переводить деньги мне, мой счёт ниже. Только обязательно указывайте, что это для ветеранов.
И обязательно пишите в теме. Делитесь идеями.Ведь нет пределу совершенству. Мне очень нужна ваша помощь.
И ещё, каждый из вас, кто захочет поехать со мной поздравлять, может это сделать. Возьмите детей, мужей, и поверьте, вы никогда этого не забудете.
Margarita Babiča
211185-11221
SwedBanka
LV17HABA0551014480356

У нас есть свой сайт! www.veteranam.lv
Заходите, читайте, комментируйте.

Но все обсуждения будут происходить здесь

Вот список идей, которые мы хоти реализовать:

1) Поздравить как можно больше ветеранов.
2) Сделать для них книжечку из наших поздравлений.
3)Сделать красивый подарок.
4) Привезти часть ветеранов к памятнику.
5) Устроить концерт накануне праздника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 18:07
Сообщения: 6
Часть фотографий с прошлого праздника 9 мая.Как всё проходило.
1)Готовимся.Это только часть
Изображение
2) по пакетам.
Изображение
3) Поздравления от малышей.
Изображение
4)И это только вид с одной стороны.
Изображение
5)Загрузились. Пора в путь.
Изображение
6)А вот и наши дорогие ветераны. Это, конечно, не все.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 18:07
Сообщения: 6
Девочки. сбор сейчас идёт очень активно. До праздника осталось совсем чуть-чуть.
Все отчёты есть на www.veteranam.lv
Пожалуйста, не проходите мимо. расскажите друзьям, знакомым!
И большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB