Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 28-03, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крем на живот после родов при ГВ.
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:09 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
Devochki, podskazite, kto chem poljzovalsja i poljzuetsja.
Mozno li ispoljzovatj krem dlja podtjazki zivota s kofeinom?
Spasibki! :)

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:42 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
Нашла в инете и решила что очень интересная статья… кому интересно почитайте, а может и опробуйте на себе ))


Крем от растяжек

Эфирное масло всегда разводите в растительном масле-носителе, например, в масле жожоба, миндальном, кунжутном или оливковом. Количество применяемого во время беременности эфирного масла в готовой смеси не должно превышать 0,5–1% (4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки растительного).

Массажную смесь вы можете легко приготовить в домашних условиях, приводим несколько рецептов таких смесей:
1. Смешайте 5 капель эфирного лавандового масла с 30 мл облепихового масла. (Применять во время беременности и после родов)
2. Смешайте 4 стол. ложки облепихового масла + 2 капли лаванды + 2 капли герани + 2 капли мандарина. (Применять во время беременности и после родов)
3. Смешайте 30 мл растительного масла (оливковое, кунжутное, миндальное или персиковое) + 2 капли лаванды + 2 капли нероли + 1 капля мандарина. (Применять во время беременности и после родов)
4. Смешайте 9 стол. ложек оливкового масла + 1 стол. ложка масло ростков зародышей пшеницы + 10–15 капель эфирного масла розы или пачули. (ВАЖНО: Применять только после родов!)

В 30 мл растительного масла растворить эфирные масла (в каплях):
розмарина — 4, лаванды — 2, мяты — 2, гвоздики — 2. (ВАЖНО: Применять только после родов!)

Применение крема для лечения растяжек

Аппликация и втирание крема для лечения растяжек в область растяжек, выполнять массаж до достижения положительного результата.
Эту смесь масел вы можете добавить и в теплую ванну вместе с морской солью.

Растительное масло следует использовать только натуральное, свежее — такое можно купить в Аптеке, у нас на сайте или в продуктовом магазине — только внимательно прочитайте этикетку. В косметических средствах, которые изготавливают парфюмерные фабрики, в качестве основы применяют минеральные масла, полученные из нефти. Эти масла имеют тенденцию закупоривать поры, тогда как растительное масло впитывается в кожу и оздоравливает её. Поэтому в домашних условиях вы можете сами изготовить массажное ароматическое масло или средства для ухода за кожей, которые по качеству и эффективности не будет уступать средствам, произведенным лучшими косметическими фирмами. Срок годности растительных масел определяется содержанием в них насыщенных жирных кислот: чем их больше, тем дольше можно хранить масло. Замечательно подходит и весьма доступно оливковое масло высшего сорта холодного отжима.

Особо популярные в период беременности эфирные масла:
Лаванда — расслабляет, освежает, тонизирует, антисептик, антиспазматическое, обезболивающее, предотвращает образование растяжек при беременности.
Нероли — расслабляет, укрепляет, предотвращает образование растяжек при беременности.
Мандарин — тонизирует, смягчает, освежает, приводит в гармонию дух и тело, предотвращает образование растяжек при беременности.

До родов:
Как уже было отмечено, количество применяемого во время беременности эфирного масла в готовой смеси не должно превышать 0,5–1% (4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки растительного). Примерно с 6-го месяца беременности начинайте регулярно выполнять массаж для профилактики растяжек — ежедневно или через день. Легко массировать живот и бедра. Смесь масел вы можете добавить в теплую ванну вместе с морской солью.

После родов:
После родов, для предотвращения появившихся растяжек, можно применять масло 2–3% концентрации (10–12 капель эфирного масла на 2 столовые ложки растительного) и добавить «царское» масло, запрещенное в период беременности, — эфирное масло розы. Трудно преувеличить значимость его в жизни женщины, воистину Розу можно назвать хранительницей женской красоты и конечно её помощь особенно необходима в послеродовом восстановлении организма. Роза убирает рубцы, выравнивает рельеф и цвет кожи, омолаживает и тонизирует весь организм, нормализует психо-эмоциональное состояние. Регулярный массаж 3–4 раза в неделю. Легко массировать места образования растяжек. Эту смесь масел вы можете добавить в теплую ванну вместе с морской солью.


ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Не забывайте, что эфирные масла во время беременности нужно применять с осторожностью. Некоторые эфирные масла способны стимулировать менструацию, поэтому их нельзя использовать во время беременности, особенно в первые три месяца.

Абсолютно неприемлемы для беременных эфирные масла, которые имеют окситоциновые свойства и могут вызывать сокращения матки, к ним относятся:
Аралия китайская,
Базилик,
Кедр,
Ромашка,
Корица,
Шалфей,
Кипарис,
Фенхель,
Можжевельник,
Имбирь,
Иссоп,
Майоран,
Миррис,
Мускатный орех,
Душица,
Петрушка,
Мята перечная,
Роза (в чистом виде) , розовое масло,
Розмарин,
Полынь,
Чабер,
Тимьян.

Многие масла, особенно эфирные масла цитрусовых, фото-токсичны и потому не должны применяться перед принятием солнечных ванн. Под воздействием солнца кожу могут повредить масла, экстрагированные из следующих растений: бергамот, апельсин, лимон, мандарин, танжерин, фенхель, грейпфрут, лайм.

Внимание!!!
По причине повышенной чувствительности организма во время беременности, ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите тест, нанеся небольшое количество масла на наиболее чувствительный участок кожи (внутренний сгиб локтевого сустава или за ухо) и пронаблюдайте за реакцией кожи и организма в течение 24 часов. При любой негативной реакции организма немедленно прекратите использование масла. При повышенной чувствительности кожи или сложно протекающей беременности, перед использованием проконсультируйтесь с врачом.

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:57 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Ничем не пользовалась и не пользуюсь. Не было растяжек ни после первой беременности ни сейчас. Вот с грудью да, придется поработать.

От знающих людей - любой крем и трава - фигня полная, если нет физических упражнений - а в случае кожи на животе (точнее особенно там) - бег и еще раз бег.

Мне совсем немного надо подтянуть и больше мышцы. Так что с мая (малышке пол года исполнится) иду в зал. Там и беговая дорожка и спец.тренажеры, буду подкачивать мыщцы груди и паховые. + Ноги подкачаю, ато как то мне не очень они нравятся в последнее время. + в моем фитнесе есть комната для малышей.

До полугодовалого возраста ребенка усиленные занятия спортом не сильно приветствуются если кормишь грудью.

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 02:04 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
a vot u menja s mishcami vsje v porjadke kakbi, vot ili eshje rano ili eto posledstvija ooochenj boljshovo zivota... koza ne ponjatnovo kachestva i raztjazki... vot dumaju chem ih umenjshitj i kozu privesti v porjadok! :unknown:
Naskoljko ja ponjala vsjakie objertivanija eshje neljzja. Vot ne mogu ponjatj vse eti krema s kofeinom, dlja podtjazki kozi mozno pri GV? :pardon:

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 02:06 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
Hochju poprobovatj efirnoe maslo Rozi, toljko poka ne znaju skoljko ono stoit i gde evo kupitj... :oops:
Napisano vezde shto ono umenjshaet rubci!

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 02:21 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
В Стендерсе масла есть. Я там брала лаванду и эвкалипт,видела точно мандариновое, про розовое не спрашивала.

Лаванда и эвкалипт стоили одно 4 другое 6 лс...не помню которое сколько. Думаю роза - дороже - уж очень оно особенное.

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 02:24 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Хм, а вот интересно...я пользуюсь сухим молочком для ванны с розой и соль для ванной у меня с розой - я фанатка...может поэтому у меня ничего нет.

Я думаю сам кофеин - не вреден - это всего лишь тонизирующее кожу вещество. Надо бы другие составляющие изучить. В конце концов тот же кофеин и в чае есть, только немного другого характера

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:21 
Не в сети
Я стала мамой!

Зарегистрирован: 22-07, 15:40
Сообщения: 144
leontine писал(а):
Ничем не пользовалась и не пользуюсь. Не было растяжек ни после первой беременности ни сейчас. Вот с грудью да, придется поработать.

От знающих людей - любой крем и трава - фигня полная, если нет физических упражнений - а в случае кожи на животе (точнее особенно там) - бег и еще раз бег.

Мне совсем немного надо подтянуть и больше мышцы. Так что с мая (малышке пол года исполнится) иду в зал. Там и беговая дорожка и спец.тренажеры, буду подкачивать мыщцы груди и паховые. + Ноги подкачаю, ато как то мне не очень они нравятся в последнее время. + в моем фитнесе есть комната для малышей.

До полугодовалого возраста ребенка усиленные занятия спортом не сильно приветствуются если кормишь грудью.


a chto za klub, kuda ti pojdjosh, s komnatoj dlja detok?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:59 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 20:41
Сообщения: 75
Откуда: Тейка
я с 4 месяца пользовалась серией Деклеор - сначала арома-маслом мазала, потом крем от растяжек. растяжек нет вообще :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:25 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 15:44
Сообщения: 283
Откуда: Иманта
Линеечки не видно. Мне кажется с кофеином не надо, если на ГВ. Да и начет эфирных я бы подумала.
Я после первой Б лазер пробовала, в крема не верю :no:

_________________
Изображение

Услуги логопеда
Массаж
Тел. +371 26173010
E-mail: bakanova@inbox.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:51 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
Lisa_Alisa
nu i kak lazer?
skoljko stoit?

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:16 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Лена
я ничем не пользовалась, растяжек нет...тут вопрос а если есть, то что теперь

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:21 
Не в сети
Златых дел мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:45
Сообщения: 1542
Откуда: Riga, Purvciems
Kerry
клуб - Актив Лайф на Деглава 69, там есть детская комната...вот только вопрос - кто и как присматривает...знаю там можно легко оставить ребенка 3 лет, надо спросить имели ли они дело с малышами...У меня там отец работает...я в принципе и ему могу оставить в наглую :lol: :lol:

_________________
в скайпе я karapuzlv
Блог http://leontinka.blogspot.com
_________________________
Аким 18.09.2005
Анна Николь 18.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 21:07 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:42
Сообщения: 364
Откуда: Иманта
я прользовалась кремом Кларинс от целлюлита, вот такой
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:07 
Не в сети
Я стала мамой!

Зарегистрирован: 22-07, 15:40
Сообщения: 144
leontine писал(а):
Kerry
клуб - Актив Лайф на Деглава 69, там есть детская комната...вот только вопрос - кто и как присматривает...знаю там можно легко оставить ребенка 3 лет, надо спросить имели ли они дело с малышами...У меня там отец работает...я в принципе и ему могу оставить в наглую :lol: :lol:


kak raz lazala vchera po ih sajtu, zahotelosj tuda pojti, toljko vot ne znaju, kogda smogu vibratjsja s nashim "rezhimom" :crazy

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:24 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
julca писал(а):
я прользовалась кремом Кларинс от целлюлита, вот такой
Изображение

znaju shto etot krem ochenj horosh ot celjulita, a ti evo na zivot toze mazala?

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:57 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:42
Сообщения: 364
Откуда: Иманта
Basjuta писал(а):
julca писал(а):
я прользовалась кремом Кларинс от целлюлита, вот такой
Изображение

znaju shto etot krem ochenj horosh ot celjulita, a ti evo na zivot toze mazala?

ну да...я везде мазюкалась..а вообще я скоро на массаж иду..ааа жду не дождусь :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:55 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
julca
nu i kak zivotik posle nevo? podtjanulsja?

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:58 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:42
Сообщения: 364
Откуда: Иманта
Basjuta писал(а):
julca
nu i kak zivotik posle nevo? podtjanulsja?

крем хороший..но есть одно НО....не надо есть булки и конфеты, а я не могу от них отказаться :crazy :crazy а так конечно лучше..но я бандаж носила еще до него, на массаж пойду..думаю к лету будет ок :beach: :beach:
так ты худышка совсем..какой крем тебе ;)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:21 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
nu hudishka hudishkoj, a vot zivotik mne v etot raz rastjanulo horosho, u menja bil ogromnij zivot, daze vrachi skazali shto zivot i matka peretjanuti bili... :sorry: potomu kozica moja tam podvisla... :O: hochetsja ej pomoch, pridti v formu...

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:40 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:42
Сообщения: 364
Откуда: Иманта
Basjuta писал(а):
nu hudishka hudishkoj, a vot zivotik mne v etot raz rastjanulo horosho, u menja bil ogromnij zivot, daze vrachi skazali shto zivot i matka peretjanuti bili... :sorry: potomu kozica moja tam podvisla... :O: hochetsja ej pomoch, pridti v formu...

ну тогда надо все в комплексе, бандаж после родов, месяц точно не снимать, потом крем+упражнения(если конечно не было КС и разрешил врач при ГВ). Полноценное, здоровое питание, баня...
вот тогда будет результат..ну и конечно время..кожа эластична..через какое то время приходит в норму, но ей помочь надо.
;) ;)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:14 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 09:09
Сообщения: 1494
Откуда: Rotterdam
julca писал(а):
Basjuta писал(а):
nu hudishka hudishkoj, a vot zivotik mne v etot raz rastjanulo horosho, u menja bil ogromnij zivot, daze vrachi skazali shto zivot i matka peretjanuti bili... :sorry: potomu kozica moja tam podvisla... :O: hochetsja ej pomoch, pridti v formu...

ну тогда надо все в комплексе, бандаж после родов, месяц точно не снимать, потом крем+упражнения(если конечно не было КС и разрешил врач при ГВ). Полноценное, здоровое питание, баня...
вот тогда будет результат..ну и конечно время..кожа эластична..через какое то время приходит в норму, но ей помочь надо.
;) ;)


:crazy nu tadi mne ni4egoshenjki ne svetit... :lol:

_________________
http://fotki.lv/ru/basjuta/772918/

Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:26 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:42
Сообщения: 364
Откуда: Иманта
Basjuta
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ага, гиблое дела ты мать затеяла.... :lol: :lol: :lol: да все вернется, сколько то времени прошло
а бандаж одень :cool:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB