Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 06-05, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:28 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:02
Сообщения: 1235
Откуда: Юрмала
Свет, слава Богу, что все теперь позади, сижу вся в слезах. растите здоровенькими и счастливенькими! kisses

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 20:45 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
No NAME
вы молодцы :Rose: настоящие борцы..
со всем справились.. kisses

_________________
Зайчонке - 5; Котенке - 11.

Я на СИ:
http://samlib.ru/g/grinberga_o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:43 
Не в сети
ТопМодель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 1588
Откуда: Рига
NO_NAME
Разревелась! :sorry:
Пусть Ваша Прелесть растёт Самой Здоровенькой, Самой Красивой и Самой Счастливой Девочкой! :Rose:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Лёлик 26-05, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:45 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 13:36
Сообщения: 8034
Откуда: Королевство
NO_NAME, Алиса и вы с муже очень сильные! Молодцы, очень за вас переживала. Пусть это страшное испытание по-быстрей забывается!

_________________
Изображение
Изображение

Щелкаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:28 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 23:22
Сообщения: 3319
Откуда: Riga
Но Наме,вы молодцы!
ЗдоровЬя Алисочке! kisses

_________________
Федор,20,06,11
Виктор,24,10,13
Zlata 19.03.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:34 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 00:33
Сообщения: 1040
Откуда: Рига
NO_NAME
Слава Богу что всё закончилось хорошо!Здоровья самого крепкого малышке и чтобы поскорее всё забылось! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 00:37 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 15:55
Сообщения: 250
Откуда: Плявниеки
Свет, вы с мужем такие молодцы! Вы справились с этим испытанием!!! и теперь все будет хорошо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 13:57 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 15:09
Сообщения: 1027
Откуда: Страна чудес....
ой спасибки вам всем за поддержку :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:34 
Не в сети
Мама дочек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 11:21
Сообщения: 944
Откуда: Рига,Пурвциемс
NO_NAME
Боже,прочитала,слезы сами полились из глаз.... Хорошо,что все хорошо закончилось! Здоровья доченьке! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:41 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
Вот и я собралась рассказать о родах!
ПДР 20.12.2009. Но, Наша Пуговка решила не спешить :)
Тк с 20.12.2009 малышка не стучалась, 21.12 мы с мужем поехали в РД на тоны. Поставили тоны, малышка стала сильно брыкаться :) Меня успоколи, сказали ходить нам ещё неделю, но - 22.12 в 9 утра придти в РД на УЗИ, чтобы убедиться что воды хватает малышке!
21.12 - муж работал в вечернюю смену, а я после прогулки 2 часовой, за купилась мандаринов, хрумкала их смотрела ТВ и ждала мужа. Сьела больше 2 кг :-D Приехал муж, и мы после часа ночи пошли спать. Проснулась в 3 ночи - хотелось пипи :) Сходила в туалет, легла. и снова хочется в туалет, снова пошла, и только слышу щелчок :) и пошли воды :) и схватки сразу, через каждые 4 минутки. На часах 3.30 :) муж вызвал скорую, приехали они в 4.00 - схватки каждые 3 мин. В больницу поступили в 4.17. а там - вопросы ещё задают :o Спасибо мужу, он всё сделал за меня. Меня на кресло сразу, а там 8см открытие! Подключили датчики, час лежала со схватками - этот час мне вечностью казался! Муж умничка, был рядом и всегда пшикал на меня из пульверизатора :) потом проверили - открытие - полное, повели в род зал, на кресло! с 4 или 5 потуги - в 6.08 родилась Катюша! Только родилась и сразу на папку глядеть :) С мужем обнялись, расплакались :)
Затем, Акушерка ложит на весы Катю и говорит - Ой, весы сломались у нас. Снимает Катю, что то переключает и снова на весы ложит! Вижу её глаза - удивлёёённые :-D и говорит - нет, не сломались - ваша доча весит 4.470кг :-D и 58см :-D В родзале мы не влезли в одёжку (тк купила я всё 56 размера)
Через 2 часа перевели в палату нас, а через час - Катю забрали в интенсивку из-за дыхания. (она как будто храпела) Прожили в роддоме мы неделю, Катя была под присмотром в интенсивке. Всё у нас наладилось, и нас отпустили домой!!! :)
В роддоме (была я в 7 отделении) все врачи приходили на меня посмотреть! Все хотели видеть ту - маленькую маму, которая родила Екатерину Великую :-D
Роды заняли 2.5 часа :) с 3.30 до 6.08 :)
Хочу сказать, что я безмерно благодарна мужу, он меня так поддерживал! И во время родов, и после, и с Катей в интенсивке был, пока я ходить не могла. Незнаю, как бы я без него!

Вообщем родила я 22.12.2009 в 6.08.а в 9.00 муж поднялся к Эзерине, и сказал - не придёт жена на УЗИ, Эзериня в шоке - почему???? Муж говорит - родила :-D Эзериня рассмеялась :) и поздравила нас :) :-D

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ImLucky 17-08, 23:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:16 
Не в сети
Мама сыночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 23:22
Сообщения: 3319
Откуда: Riga
ImLucky
:good: позитивно!
интересно, второй раз успеешЬ до РД доехатЬ? crazygirl:

_________________
Федор,20,06,11
Виктор,24,10,13
Zlata 19.03.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:41 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
Oljuska писал(а):
ImLucky
:good: позитивно!
интересно, второй раз успеешЬ до РД доехатЬ? crazygirl:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Надеюсь :lol: мы с мужем думали на машине поедим :) но - было не до машины уже, в тот момент :) и вообще, пока ждали скорую, я скрючившись лежала и вспоминала курсы в ККМ, где они рассказывали: ,, Когда начнутся схватки, сходите в ванну, примите душ, затем выпейте с мужем по бокалу шампанского, отметьте это событие, а затем устройте последнюю пузатую фотосессию,, - и думала, какая к чёрту фотосессия, какой шампик - где скорая, чёрт побери :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:59 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:02
Сообщения: 1235
Откуда: Юрмала
ImLucky, очень позитивный рассказик - спасибо, улыбнуло даже где-то. дети - это такое чудо, а уж когда они так светло и позитивно появляются на свет, так вдвойне приятно:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:39 
Не в сети
Я стала мамой!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 11:50
Сообщения: 920
Откуда: Riga
ImLucky писал(а):
Вообщем родила я 22.12.2010

может малышка родилась все же 22.12.2009 :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:47 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 08:57
Сообщения: 547
Откуда: Пурчик-Плявниеки
enzi писал(а):
ImLucky писал(а):
Вообщем родила я 22.12.2010

может малышка родилась все же 22.12.2009 :oops:

:-D :-D :-D :-D :-D Спасибооооо :-D :-D Сейчас исправлю! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:01 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:02
Сообщения: 1235
Откуда: Юрмала
22ое декабря вообще плодовитая дата - у меня у супра на работе в этот день у трех коллег детки родились и все крупненькие:) зима в этот раз вообще богата на деток, я когда роддоме лежала, смотрела табличку - так зимой гораздобольше деток, чем весной родилось

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 01:49 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
Читаю всех, перечитываю. Какое же это счастье - рождение ребенка! :good:

Решила свой рассказ о вторых родах сюда выложить. В подтверждение, что вторые роды происходят быстрее :)

Отгуляв шумно 4-летний день рождения сына 19 февраля и 30-летие мужа 20 февраля, через несколько недель я обнаружила, что у меня задержка. Тест подтвердил мои мысли и я с радостью окунулась в беременные будни :) ПДР поставили на 10-12 ноября.

Рожать решила в роддоме без договоров.
4 ноября у меня весь день были тренировочные схватки, но интервал был не стабильный и по ощущениям как и раньше - терпимо, не больно. Легла спать поздно, примерно около 3 ночи. А в 6 утра подскочила от жутко болючей схватки. Пошла в туалет...вроде тихо все, воды не текут... Тут ррраз, снова больно, да так, что надо продыхивать. Поняла, что дело закончится роддомом. Начала умываться, чистила зубы и снова схватка и потекли воды. Пошла будить мужа. Позвонила маме, чтобы она пришла и отвела Сашулю в садик (она рядом работает). Ну пока то-се, последние сборы в сумку...схватки серьезные, дышала активно. Мама пришла, мы сели в машину. Это было примерно 7:20. А в это утро как раз снег выпал, скользко, все едут медленно, перед нами джип занесло на встречку. Я на заднем сидении в полураскоряке, дышуууууу...чувствую, что уже не могу больше, но дышууууу %) Наконец-то доехали. 7:55. Как я поднималась по ступенькам в приемное отделение - это надо было видеть. Схватка одна за другой...В приемном говорю, у меня уже финиш - они типа ну-ну и как обычно - оформляемся по всем правилам. На вопросы отвечала через схватки, меня любезно ждали пока продышусь. Повели в 1 отделение. Приводят в предродовую палату, говорят - вот тут вы будете до родов и сейчас мы снимем тоны. Я пыхчу - какие тоны, я уже рожаааююю, перешла на рык :-D Вобщем, все же поверили мне. Повели на кресло в родзал. Полное раскрытие, потуги! Акушерка была очень приятная - Лига Калныня. Я ее слушалась, продышала пару потуг и родила без разрывов. В 8:35. Дочу положили ко мне тепленькую, черноволосую, самую любимую на свете! :)

Итого - от начала схваток, до рождения - 2часа35мин. Сказали, если надумаю третий раз рожать, то надо будет приехать заранее crazygirl:

Всем легких и позитивных родов! kisses

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 09:12 
Не в сети
Мама сыночков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 10:53
Сообщения: 1971
Откуда: Адажи
Svistulja
crazygirl: обалдеть! Чуть в машине не родила %)

_________________
Изображение
Мои сыновья - моё истинное счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:14 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 12:35
Сообщения: 1069
Откуда: Bolderaja
Всем привет! Я эту темку всю перечитала, очень мне нравится читать про роды, не знаю даже почему! Все мамочки молодцы, родили таких прекрасных деток. Расскажу и я про свои первые роды.
ПДР мне поставили 17 сентября, но я начала к ним готовиться уже с 1 сентября, почему-то была уверена, что рожу раньше, но дни шли за днями, а ничего не случалось. Наступило 16 сентября. День прошёл в уборке, потом погуляла 2 часа, потом семейный с :-D ну в общем, легли спать рано, в 00. в 4 утра проснулась от того, что хочу в туалет. Сходила, легла, не уснуть, через час опять в туалет, на трусах кровавые пятна, ещё час я решала считать это поводом ехать в роддом или нет. В итоге начали прощупываться схватки, каждые 7-9 минут, ну решили ехать, собрались и в 7 с чем-то были уже в приёмном. Только зашли и полил такой ливень стеной. В общем, меня поспрашивали, мочу сдала зачем-то, взвесили, схватки маленькие ещё. Пошли в предродовую, а папу нашего не хотели пускать,т.к. была только справка о флюрографии, а требовали ещё и снимок, но сжалились и пропустили. Тоны - осмотр (4 см раскрытие). Мяч,тоны, дыхание, душ, рвота, открытие 8 см, сказали уже стелить стол для родов, я обрадовалась, что уже скоро, но ребёнок не продвигается, в общем, стала я на унитазе дышать, потом на руках у мужа, полное открытие, мне поставили капельницу, сил уже было мало, схватки то есть, то нет, пошли потуги, тужусь,тужусь, ребёнок не выходит, решили разрезать меня маненько, опять тужусь, не выходит, надавили мне на живот, и вышла наша девочка в 16.39. 4400 кг и 58 см. Обошлось без разрывов. Доктор сказал второго так булками не откармливать crazygirl:

_________________
ПОКА МЫ НЕДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ, ОНА ПРОХОДИТ
дела надо не делать, а "запускать"
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:38 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 03:46
Сообщения: 714
Откуда: Межциемс
Люлька писал(а):
Svistulja
crazygirl: обалдеть! Чуть в машине не родила %)


Мне так доктор в роддоме и сказала: "ай-ай-ай, мамочка, могли по дороге родить, что же вы так поздно поехали". А я что...я как рожать начала, так сразу и отправилась crazygirl:
Моя сестра такая же...второго рожая, в скорой помощи еле удерживала потуги, на каталке влетели в приемник, там увидели ее лицо и уже не оформляя на ходу сдирали одежду, прыг на кресло, все - привет сыночек! :crazy :crazy :crazy

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 10:42 
Не в сети
Я-трижды мама!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 09:48
Сообщения: 1113
Я тогда тоже добавлю свой рассказ в эту темку. Третьи роды:
Сразу прощу прощения за интимные подробности, но без них не будет достоверности рассказа.
ПДР у меня был 29.10.2009. Но уже за 1.5 недели у меня стала отходить пробка, и я была готова ехать в роддом каждый день.
Но только 27 октября около 5 часов вечера у меня вышла пробка (уже полностью), и начались боли внизу живота. Сначала я подумала, что они такие же, как и раньше (тренировочные). Схватит, поноет долго и отпустит. Но когда они начались периодически, я поняла, что началось. Около 6 часов позвонила акушерке, она сказала подождать часик, понаблюдать за интервалом и самими болями. После 7 часов я ей позвонила и сказала, что схватки с интервалом в 5 минут и меня беспокоят кровяные выделения (их очень много). Договорились, что я еду в роддом, там меня смотрят, и если процесс начался, то акушерка подъезжает. Приехали, оформились, в отделении я была в 20-00, меня посмотрели - раскрытие 3 см.
Поставили тоны на полчаса, пришла врач и говорит: что-то я не вижу ни одной схватки. Я ей: а что же тогда у меня за боли внизу живота, уже с интервалом в минуту. Она пожала плечами и ушла. Мне оставалось только ждать свою акушерку. Схватки были терпимыми. Я дышала правильно, и это очень помогало. Акушерка приехала, в 20 минут десятого сделала мне укол, сказала, что это для размягчения матки (вроде но-шпа). И тут началось: схватки уже не прекращались, нестерпимая боль, в какой-то момент я думала, что упаду в обморок от боли. Ноги и руки трясутся от перенапряжения. Если бы не правильное мое дыхание, то я бы свихнулась. Прыгала на мячике, и когда стояла, то муж массировал спину. Это все продолжалось около часа. В половину одиннадцатого акушерка решила посмотреть меня. Отвела в родзал и на кресле оказалось полное раскрытие, она проколола пузырь, отошли воды и говорит: рожаем.
И вот тут к своему стыду или позору (третьи ж роды) я совершенно не правильно стала тужиться. То ли от бессилия, то ли меня переклинило от боли. Но я тужусь не низом, а верхом. Акушерка говорит: перестань строить рожицы, вся твоя потуга на лице, а не внизу, давай "какай". А у меня не получается. Тут я начинаю паниковать и истерить от мысли, что сейчас своими неправильными действиями погублю дочку. Акушерка вправляет мне мозги. Говорит, что все с ребенком в порядке, рожаем медленно, но все под контролем. Она не хотела, чтобы я порвалась (в итоге только треснул старый шов, и наложили пару стежков). Поэтому ребенок выходил по чуть-чуть. Весь процесс родов занял чуть больше 20 минут, но мне казалось вечностью.
Врач, которая сказала, что не видит схваток, тоже присутствовала. Подносила мне воду, т.к. во рту все пересыхало. Хоть какой-то толк в ней оказался.
Муж на самом процессе не присутствовал, стоял в коридоре, но при открытой двери. Акушерка позвала его, когда дочу положили мне на живот, чтобы перерезать пуповину.
Я очень благодарна своей акушерке, не знаю, что могло бы случится, если бы нее помощь. У малой на затылке была небольшая родовая гематома, детский врач сказал, что ничего страшного - рассосется. А могло быть и хуже.
В принципе я быстро родила, если считать с момента нестерпимой боли и до самого рождения дочки- всего 1.5 часа.
Очень мне помогло знание как правильно дышать во время схваток, так я смогла намного легче перенести нестерпимую боль.
Договор с акушкруой заключала, тк боялась каких-либо неожиданностей из-за своего возраста (40 лет).А в ней была уверена, она уже принимала у меня вторые роды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:06 
Не в сети
Мама сыночка

Зарегистрирован: 25-09, 17:30
Сообщения: 2600
Откуда: Иманта
Я пожалуй расскажу как проходили мои роды .
ПДР намечался на 5 марта.. так и получилось ) последние пару дней небло сил уже и ходить.. и я все ждала, ну скоро? в 12 ночи 5 марта еще сидели с мужем и смотрели фильм, попивая пивко :) уж не знаю оно ли подействовало..но... в 5 утра проснулась от не сильных тянущих болей... смотрю на часы, засекаю.. боли регулярные... в голове пронеслось - ну все, вот и настал тот день.. сон сразу пропал, разбудила мужа, стали ждать :) схватки не прекращались, в 8 утра сходила в туалет, смотрю, вот она! долгожданная пробка! с улыбкой на лице говорю мужу -ВСЕ, поехали! :) приехали мы в роддом около10 утра, я девушка высокая и крепкая планировала к обеду родить, но оказалось все самое ужасное только впереди ( попала я в 8-е отделение, меня сразу на кресло, ух и больно это когда смотрят раскрытие! я даже вскрикнула! оказалось раскрытие всего1,5... отправили в палату, стали слушать тоны, боли все усиливались! Я с улыбкой говорю акушерке что мол все вынесу, я сильная! она только улыбнулась и сказала -посмотрим! это меня насторожило ) проходит еще 2 часа, слышу щелчок, встаю, а из меня полилась вода! как девушка начитанная сразу поняла что воды, и стала смотреть ко кого они цвета :) оказались кристально чистыми, пришла акушерка, натянула памперс на меня и стали дальше ждать... прошло еще 2 часа.. я уже начала немного плакать от боли, было 2 часа дня, уж не как не могла подумать что это так долго. Пошли на кресло, раскрытие всего 4 см.. принимают решение не рисковать.. ставят капельницу со стимулятором.. через 5 минут я молю бога чтоб все закончилось! Орала я наверное так, что перепугала все отделение ))) но мне было все равно! Я кричала и стонала, мне было ОООООООчень больно.. потом все как в тумане, кресло, раскрытие 6 см - МАЛО... опять таблетки и капельница... помню как в промежутке между схваткой, понимала что жутко хочу есть и СПАТЬ... родзал уже готов, я со слезами смотрю на кресло и мечтаю быстрее на него попасть.. акушерку не слушаю, просто ору что не могу больше и если они что-то не сделают то -УМРУ! :)))))))))) 6 часов вечера, наконец-то! долгожданные потуги, и с раскрытием 8 см, решаем рожать! Состояние предобморочное, пот льется градом, тужусь изо всех сил! ничего не получается.. раз за разом.. ничего..... я уже выжата сил нет.. позвали еще врача, вокруг столпилось человек 6... слышу - он не правильно вставился, вот и не может вытужить... :( принимают решение давить.... мне уже все равно, потому что я уже прочитала молитву покаяния (думала отброшу концы) :) слегка надавили, родилась головка... через 20 секунд вторая потуга -рожаем всего малыша!!! долгожданные слова!!!!!!!! Ураааааа!!! Теплый маленький комочек с пуповиной у меня на груди!!!!!!!!!! первые слова- что у него с головкой? :) Смотрю положили , врач послушала, одели, и лежит мое золото, да, а я не верю что это созданьице жило у меня в животике все 9 месяцев! :) Плацента вышла сразу, не выпендривалась, пришлось и немного зашиться :) но это мелочи! через 15 минут после родов я уже принимала поздравления по телефону! и чувствовала себя настоящим героем!!!!!!!! Мамочки, кто сами рожали, нам памятник ставить нужно... Воть баллы нам поставили 9\10, так что для акушерки мои роды небыли сложными, но для меня целое испытание... но ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ , ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ... второго буду рожать сама, сама, и еще раз САМА!!!!!!! ;)
п.с. родились 4040 и 56 см! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:10 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки

Зарегистрирован: 17-08, 17:46
Сообщения: 637
Откуда: Рига, Плявниеки
Ну и я свой рассказик про роды напишу :)

Начну с того что рожать мне предстояло при помощи кесарева сечения, так первые роды закончились экстренным, переодически в голову лезли мысли как же это будет во второй раз. Начиталась кучу всякой инфы, поняла одно, у всех всё по разному, поэтому настроила себя, что раз после первого КС скакала как сайгак :-D то и второе будет так же. Ну вот значит, первое КС мне делала Валуева, поэто му во второй раз у кого рожать вопрос даже не стоял, только к ней. Съездила я в роддом где на 36 недельке, договорились на 27.03.2010, на приёме у своего врача сказала что выбрала дату и что до родов осталось не полные 2 недели, всё было нормально, чувствовала себя великолепно, но всё же моя врач сказала что бы я к ней приехала 23 марта на последнее УЗИ, что бы ещё раз удостоверится что всё в порядке и она со спокойной душой отправляем меня рожать :) За несколько дней до последнего УЗИ у меня начало как то странно тянуть шов в левой стороне, такая не понятнай ноющая боль при ходьбе, либо когда встаёшь. Наступило 23 марта, боль всё не проходит, не сказать что бы сильно больно, но всё же как то не то. Приехала к врачу, захожу к ней с улыбкой что со мной всё в порядке и могу ещё наверное столько же ходит, только вот немного с левой стороны тянет, говорю пока лежу на кушетке и моя врач только начинает меня смотреть. Она ставит аппаратик на то место где у меня тянет и улыбка с её лица исчезает, дальше уже как звон в ушах, я бы тегя сегодня же прокесарила.... :shock: , очень сильно истончился рубец и ждать 27 марта опасно. Вместе звоним Валуевой, та сразу же говорит что завтра готова меня прокесарить и предлагает либо сегодня приехать в роддом,либо завтра утром к 8 поступить в отделение. Обещаю своему врачу что оставшуюся часть суток буду лежать, но ночевать буду дома. Сажусь в машину и сообщаю мужу, что завтра день рождение дочи, он в шоке, хотя всего то на 3 дня раньше чем запланированно, но всё равно как то не ожиданно что ли. Страха нет вообще, просто шок какой то, так долго ждали этого момента и вот всё так быстро :shock: :-D Вызваниваем бабушку к старшему. Целый вечер валяюсь в кровати, читаю сыну книжки и до конца не верю что завтра увижу нашу малышку O:-) Сумка собрана, всё готово, спим спокойно :-D :-D :-D В 7 утра я уже в полной готовности ехать, идём вместе на стоянку, по пути решаем всё же как назовём дочку, приезжаем в роддом, надо же за 4 года что то изменилось, новое приёмное отделение :-D , те же самые вопросы, заполняют какие то бумаги и ровно в 8 утра я захожу в 8 отделение :-D С этого момента становится как то страшновато, отправляют меня в предродовую, ставят слушать тоны и капельницу зачем то, так и не поняла, а спросить у врача забыла, акушерка сказала, что раз нету 40 недель надо. С малышкой всё OK, тоны идеальные, отправляют нас вместе с мужем в палату ждать когда позовут, Валуева говорит, что я вторая на очереди, так что не раньше 10 утра будет операция. Фоткаюсь полседний раз с пузикоми через 40 минут меня уводят, муж остаётся ждать дочу в отделении. Что-то в лифте начали придательски дрожать коленки, а когда положили на стол, так вообще такая дрожь началась, анастезиолог заговаривает зубы и делает наркоз, я даже ничего и не почуствовала, тут перестают слушаться ноги, страшно почему то ещё сильнее, мысленно говорю доче, что всё в порядке, ещё чуть-чуть и мы встретимся. Всё готово, чувствую прикосновения, постоянно со мной разговаривают, всё как во сне, ну не верю что это со мной происходит, возглас врача РОЖАЕМ!!!, захватывает дыхание и.....вот крик нашей Елизаветы, такой малёнькой, родной, самой, самой. Вижу над шторкой в руках врача маленького родного человечка, потом мне её подносят, дают поцеловать и уносят в отделение. Ну а меня зашивают и отправляют в послеоперционную, что бы ноги отошли, время пролетает очень быстрои черех полтора часа я уже в отделении, мне приносят мою малышку, первое кормление и знакомство друг с другом, чуство счастья, шквал звонков и смсок. Вот 24.03.2010 в 11.00 с весом 3110 гр и ростом 52 см, в 38 недель и 3 дня родилась наша дочка O:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:13 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 19:37
Сообщения: 2259
Попробую рассказать о том дне когда на свет появилась наша любимая доченька Вероника.
Всё началось в воскресенье..было 40 недель и 1 день, с утра я почувствовала легкие боли в низу живота, потом начало тянуть поясницу, но это было настолько незаметно, что мы поехали в гости, потом за клубникой, я конечно начала что-то подозревать, но как-то не верилось.
К вечеру начал каменеть живот, вместе с болями в низу живота, но я не могла высчитать периодичность поэтому мы с мужем спокойно попили чай я наелась клубники и стали смотреть кино. Так как каменеть живот стал чаще, я стала засекать, периодичность 5 минут по 35 сек. Сказала мужу что всётаки надо поехать посмотреть, может ложная тревога и нас отпустят. Написала смс заведующей 2-ого отделения, что мы едем в роддом и в 11 вечера мы были там. Муж всё говорил, что ложная тревога и сумки мы оставили в машине. Когда пришли и нас увидили без сумок у них был шок, я всё твердила что может это не то….но за сумками нас отправили и уже никуда не отпустили.
Поступили мы во 2-ое отделение, нас встретила дежурная акушерка Маргарита Глазе (мастер своего дела и замечательный человек!!!). Меня посмотрели, раскрытие 3 см..сказали к утру рожу и я отправлась к мужу в палату где мне поставили мерить тоны. Лежать уже было трудновато, но муж пытался меня заговорить, поэтому только уже к концу я мечтала, чтобы тоны уже замерили. Потом схватки усилились, муж пытался делаь массаж спины, но мне особо это не помогало и мячик я тоже игнорировала. Пошла в дущ, там провела где-то 40 мин. Схватки стали сильнее и мне казалось, что перерыва между ними вообще не было, я всё время ходила туда сюда потому как помнила, что раскрытие идет быстрее если ходить. Потом в один момент болючая схватка и новые ощущения, меня тужит. Говорю об этом мужу, так он мне в ответ что обещали к утру только, я ему говорю иди за акушеркой, пока он там ходил, мне уже совсем „весело” стало, тужило всё сильнее и тут что-то лопнуло и потекло, скажу честно я испугалась, но подозревала что это воды отошли..приходит муж без акушерки и говорит что не нашел её, а я ему уже под впечатлением отхождения вод кричу чтобы её искал, что у меня что-то лопнуло. Тут наконец приходит акушерка, прямо на кровате смотрит раскрытие – Полное! И идет готовить род зал..муж мне помог добраться до кресла, там я настраивала себя не отключать мозг и слушаться акушерку, это очень важно…и через 20 минут в 2.23 (как мы поступили в отделение прошло только 3 часа и 23 минуты) раздался самый сладкий крик и мне на живот положили теплый комочек..пришел муж, вот он самый счастливый момент, его не передать словами. Уже втроем мы провели два часа в родзале после чего меня и нашу принцессу с ветерком прокатили в палату.
Я очень благодарна мужу за его поддержку и всему коллективу 2-ого отделения, все относились ко мне как к родной. Акушерка назвала мои роды как в сказке, тут мне повезло :roll: В итоге я точно поняла, что самое главное не отключать мозг и слушать акушерку ну и конечно же думать о том что всему этому придет конец за которым будем то самое счастье :roll:
Вот такой мой рассказ :roll:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 18:31 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:02
Сообщения: 1235
Откуда: Юрмала
Tanju6kaa, очень позитивный рассказ!
Сама рожала во второй отделении оба раза, и оба раза осталась довольна персоналом и отношением, там работают настоящие профессионалы и очень душевные люди

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 20:10 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 15:09
Сообщения: 1027
Откуда: Страна чудес....
Tanju6kaa OlgaSS ImLuckySvistuljaol4ik22Niga
Veronika у всех такие интерестные и разные роды - а счастье то в результате одно, ВЕЛИКОЕ!!!! Поздравляю всех мамочек :pig: :pig: :pig:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 12:48 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 11:29
Сообщения: 602
Откуда: London
Решила и я написать про свои роды, сразу извеняйте не умею красиво писать...
Немного о первых родах...рождение сына...
Срок стоял на 21 сентября....15 августа отошла слизь и много, позвонила своей доктору с которой был договор и спросила что это может быть, сказали ехать и провериться, поехали дело было в воскресенье вечер а потом думаем сьездим погуляем по старой риге там как раз была ярмарка....в рордоме поставили тоны и спросили как я себя чувствую...говорю что хорошо только спина ноет...медсестричка говорит пойду врача позову...пришла доктор меня на кресло и говорит...разкрытие 8 см :crazy вы рожаете...минута молчания...я в недоумении..как то неожиданно и не готова я была совсем рожать в этот день, мы без вещей ехали только проверится....но надо было видеть глаза мужа когда выйдя из кабинета ему говорят пока оформляем едти за вещими да побыстрей а то ребенок родится без вас...он так и остался стоять в коридоре с открытым ртом а мы с доктором поехали в первое отделение ;)
оформили пришел доктор, меня опять на кресло, прокололи пузырь воды чистые ...и...все привет ромашки...тут такие боли начались без остановки ...в глазах все помутнело....приехал муж, но мне уже совсем все по барабану к такой резкой боли не была готова...через какое то время зашел доктор и говорит пойдем посмотрим как вы...а я все шагу ступить не могу..даже двинутся...доктор меня в охапку и в родзал...из за того что несмогла правильно тужится сделали надрез, доктор сказал что ребенок недоношен и нельзя его мучить поэтому надрезали и помогли выдавить...в родзале провела минут 10...с момента приезда в роддом 2 часа не прошло...сын родился 2.780 и 49 см, сразу положили на грудь и мы с ним долго смотрели друг на друга этот взгляд у меня так и запечатлился в моей памяти как фотография kisses
Вторая беременность была запланированна и ждали ее 11 месяцев, умудрилась забеременеть в тех же числах что и с сыном, срок поставили 23 сентября....
Так как сын родился раньше то и в этот раз думала рожу раньше, поэтому рожать собиралась с 35 недели ;)
пробка начала отходить за 2 недели по чуть чуть не так как в первый раз...а за сутки до родов с кровеными выделениями вышла ...ДПР 23 сентября, а мы еще дома....пошла читать сыну сказку ..прочитала, сын уснул, выключала свет, улеглась и тут...щелк и тепло так поддомной стало...ну вот и началось думаю....позвонила сестре чтоб приехала с сыном посидеть...пока ждали сходила в душь, собрала сумку, позвонила в родотделение и сказала что скоро будем....схватки сразу же начались каждые 8 минут, пока приехала сестра уже каждые 5...на такси доехали, посмотрели разкрытие 7-8 см....пошла стоять в душь через час уже полное разкрытие....а вот тут на меня такой страх напа,л :oops: акушерка говорит тужить а я схватки продыхиваю..боюсь тужить...и так несколько раз...вообщем собралась силами и ....родилась доча, такая крошечка, тепленткая, волосатенькая, сразу взяла грудь и присосалась надолго...3.270 и 50 см
самое замечательное было что разрывов и трещин не было, я после родов встала и в душь пошла такой прилив сил был, если бы мне сказали что такое возможно не поверила бы....помню себы после первых, что в туалет по стенке шла через несколько часов, сознание чуть непотеряла т.к голова закружилась....сделала вывод что после первых родов было мешательство, кололи пузырь, лекарства и разрез. поэтому и чувствовала себя слабой, ходить не могла нормально неделю..а вторые самые что не наесть естественные получились роды у нас....
мы с мужем говорим...детки у нас по ДПР должны были быть девами, но сын решил львом стать, а доча дождалась знака весов , может когда решим за третим ребеночком сьездить он согласится быть девой :-D :-D :-D

_________________
Изображение.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:36 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
да, хотела рассказать о родах..
наверное, начнем с общего морального состояния.. :lol: оно было хуже некуда - ПДР был на 4 число, переходила 12 дней, мне казалось, что не рожу никогда и меня внесут в Книгу Гиннеса - как вечнобеременный уникум :crazy единственное, что грело душу - 17 числа надо было ехать сдаваться в роддом - собирались стимулировать..
15 числа проснулась и с горя купила торт Циелавиня. его же съела. практически весь, прогулялась, если с 42 недельным пузом это можно назвать прогулкой :lol: затем долго и нудно смотрела биатлон, пока не земетила, что у меня стала болеть спина. не сильно - а что костям болеть-то, внушала я себе, но регулярно. на всяк случай я позвонила своей акушерке. у нее как раз была смена - говорит - приезжайте, гляну на спину.. дождалась мужа, так как руль у меня давно отобрали и хорошо так после 7 вечера мы поехали..
оказалось, мы приехали с раскрытием в 5-6 см и схватками каждые 5 мин. схватки я особо не чувствовала - ну, спина в пояснице болела. рожаем, говорит акушерка.
я на радостях хватаю сумкчку и порываюсь уйти - говорю - мы через пару часов приедем - я приберу в кваритире, привезу сумку.. :crazy но меня не пустили - вот с такими глазами :shock: загребли рожать crazygirl: crazygirl:
муж укатил домой за вещами.. причем он тоже отчаялся дожидаться, и штанов чистых тренировочных в сумке не оказалось - пришлось ехать покупать (у нас вроде как планировались семейные роды)..
пока он ездил, я осваивала зал для комфортабельных родов - мылась в душике, прыгала на мячике (не поняла прикола), лезла на какую-то стойку с палками - похоже неправильно, ибо меня оттуда сняли - из серии, иди отсюда, девочка :crazy
когда приехал муж, раскрытие было 8 см, и акушерка, видя, то у нас все слишком уж весело, проколола мне пузирь (чтобы воды вышли %) ) и еще и вдарила для скорейшего полного раскрытия по мне какими-то таблеткам (подозреваю, у нее смена заканчивалась :lol: домой хотелось) .. ух, что началось :tease: но больно особо не было, так как я переводила боль в крестец-поясницу - кости-то не болят crazygirl: но утомительно, это факт..
потом я вспомнила, что собиралась рожать с анастезиологом, стала требовать этого мальчика по вызову.. а оказалось - у меня уже полное раскрытие :crazy
но далее следовал квест - переход из комнаты для комфортабельных родов в родзал.. что за прикол - я не поняла.. наверное, чтобы роженицам жизнь малиной не казалась.. псц, когда начинает тужить тащиться по коридору.. пару раз падала на колени и начинала дышать, а чтобы не родить прямо в корридоре. но мы успели :lol:
это было больновато, признаюсь.. расцарапала мужу руки - маникюр %) но, слава богу, недолго... резанули.. %) вроде как для порядку.. читала потом, что почти всех резали.
но - самое главное! в 00.20 - мы родились. 3800 и 57 см.. что там ставили по Апгару - не помню, да все хорошо было dance: у меня была такая эйфория...
примерно так было crazygirl: 5.5 лет назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:58 
Не в сети
Хочушечка!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 12:11
Сообщения: 251
Isis супер, такой позитивный рассказик :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 11:54 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 23:50
Сообщения: 1177
Kotenja писал(а):
Isis супер, такой позитивный рассказик :good:

пасиб :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB