Страна желаний

Чудеса продолжаются!
Текущее время: 29-04, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:29 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 16:35
Сообщения: 1232
Радуга
Мы фрукты начали через пару недель после овощей или через три, уже не помню. Кушает хорошо все. Я написала в общей теме, что овощи вроде чуть хуже стала есть, но это еще на нее как найдет. А вообще как ложку видит, так я набирать не успеваю, ротик открыт полностью, как у тех птенчиков :-D
Фрукты Хипп по 125г даю. Овощи Холле 190г, все съедает. Последняя тыква не пошла почему-то, еле заставили съесть. Не хочет, просто ротик не открывает и начинает выпендриваться)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:23 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 16:35
Сообщения: 1232
Ну вот я ошиблась наверное, сегодня тыква улетела как фрукты. Единственное, что могу сказать точно, ей сложнее наверное и не так нравится кушать более густое пюре. Брокколи и тыква такие пожиже, а вот цукини+тыква+картошка более густое и ест с меньшей охотой, хотя 190 в итоге съедает.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:50 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
cherry_queen
у нас на тыкву аллергия оказалась,доктор сказала что тыква аллергичная довольно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
cherry_queen писал(а):
а вот цукини+тыква+картошка более густое и ест с меньшей охотой

Наташа, попробуй немного больше бульончика от овощей добавлять, будет пожиже. У нас так же, густой не особо ест, а по жиже сделаю лопает, иногда не понимаю куда столько лезит...

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Сегодня купила Бурсику безмолочную рисовую кашу. Стала кормить, а он рот открывает и ест ест ест... Думаю "вот мой сынуля проглот даже безвкусный рис лупит", но не тут то было. видемо распробывал и стал выплевывать :-D

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:42 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 16:35
Сообщения: 1232
ragadanga
Вик, так я из баночек даю, разбавлять нечем)) Вот на складе в Биотеке брокколи закончилась... Ну что за менеджеры там работают. Спрос превышает предложение, а они ничего для этого не делают... Бесит. Но зато мы начали шпинат сегодня :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 01:57
Сообщения: 468
ragadanga
Я помнится Ксюше делала рисовую безмолочную кашу с бананом, это было ее любимое блюдо. Лопала так, что чуть не за ушами трещало :-D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
Inulja
Я банан боюсь давать, у нас от него на щечках и бародке прыщички появляются. Ну по крайней мере мне так кажется что от него. Думала что может еще от соски или из-за слюней. Но сомневаюсь. В дни без банана такого нет.
Сегодня дала ему маленькую баночку (80гр) чернослива. Умял в момент. А потом выложил все ето мне в памперс.
Кстате alla если тебе кажется что со сстулом у Викуськи трудновато, чернаслив, самое то. Я буду мелкому давать теперь. Конечно не сказалаб что ему трудно, но бывает както не по детски совсем.
cherry_queen
А может вам попробывать другую фирму. Я овощи не биру. Както взяла брокали, а оно таким не вкусным мне показалось. Вот и варю теперь сама. Просто хипи густавато ( фрукты ) а вот милупа нам самое то.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
девочки, а какие фирмы баночек есть? милупа и хипп? или что то еще хорошее? на свежих овощах далеко не уедишь, надо что то из баночек пробовать.
плюс хочется фруктами порадовать.
не знаю, какие баночки бывают и как нам самую хорошую из всего этого выбрать...может подскажите??


мы пюре кушаем хорошо. я не замеряла, но мне кажется там больше 100мл (1 картошка+2 кубика хороших тыквы например). съедает всё без 1-2 ложек. но что меня удивляет - после столько съеденного, она смеси выпивает по 140 мл!!! я надеялась мы одно кормление смеси исключим, как советовала дерматолог. а у нее что с пюре что без особой разницы нет. как так???

после овощей дерматолог советовала каши. тут у нас с мамой просто война разразилась. я думала эти детские каши купить. безмолочные. (какие лучше вы не знаете?). мама же просто слышать не хочет, говорит варить геркулес (обычный,взрослый) как тум. только не понимает какое молоко добавлять. так как смесь вроде нельзя, а молоко с пакетов я даже слышать не хочу. она готова корову покупать или с деревни молоко возить (мы ж аллергичные какое молоко блин?). вообщем мои нервные клетки скоро все поубивает)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
iris
Баночки есть ещё гербер.у них кстати есть поменьше мл,чем у других фирм,нам как раз пока,а то другие недоедаем.Ещё есть Семпер.Сказать он них пока не могу,но 7 лет назад я их покупала где уже с кусочками,мне нравились,как настоящая еда и пахло вкусно.Есть ещё какие то,я пока не запомнила все.
Не завидую тебе на счёт мамы :roll: Надо конечно как то натоять тебе на своём.В конце концов твой ребёнок.Только маме же так не скажешь,обидится...Мне в этом плане повезло,мама в другом городе живёт.Хотя конечно хотелось бы чтоб поближе была.зато не ругаемся :-D

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
Радуга
мама у меня нечто! мне иногда кажется, что это она Алиску родила, а я так.. сосед))))))))
если б просто посоветовала там или что.. нет, она не успокоится. будет каждый разговор сводить к одному. в итоге мы ругаемся. потом я вдох-выдох заново начинаю любезничать пока она не вспомнит что всё таки я не покорилась и опять начинает напирать)))))))))

но помощь от нее очень большая, поэтому сложно огородить себя от советов. плюс, как только что то не то: чешемся, плохо спим, капризничаем и так далее. так это я виновата у мамы. я ж на ночь тум не варю. вот и спим плохо. я ж смесь не заменяю тумом вот и чешемся. я ж пичкаю ее только смесью когда ребенку нужно другое вот и капризничаем и всё в таком роде)))))) после этого уже начинаешь боятся что и в правду может я такая виноватая и все беды от меня))))

а значит фирм еще побольше. а по качеству они все одинаковые да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
по качеству не знаю,я думаю что да.будем пробовать.

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:18
Сообщения: 437
Откуда: Рига,Плявниеки
Мне очень нравятся баночки Гербер. Пока начали кушать их.
Кстати, мне врач сказала, чтобы овсянку вводила очень аккуратно, так как может быть аллергия. :pardon: Меня мама кормила маленькую тумом из овсянки и ничего, а я была страшно аллергичной. И ещё что-то говорила про сухое молоко, типо на него у меня не было высыпаний.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:29 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
iris
может попробуй на самом деле тум. Только не на ночь, первый раз дай в обед.

Мы все таки начали прикорм, а то бедный ребенок смотрит на еду как будто мы ее не кормим.
Картошка и кабачок, груша пошли на ура , с сегодняшнего дня едим брокколи.
Купили баночки Гербер с цветной капустой и грушей. Пока только грушу попробовали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
iris
Из баночек мне и моему карапузу нравятся Гербер и Милупа.
По поводу молока, не советую. Нам врачи говорят что если воздержаться сейчас от молока, то есть шанс употреблять мольчное года в 3. Мы едим безмодочную рисовую кашу bebi. Риане я варила геркулес. Сразу реакции небыло. Но в год у нас начился тихий ужас. Сейчас както спровляемся но совсем она не ушла и пока не уходит. Раньше продукты другие были а сейчас молоко не понятно какое. Говорят можно козьим заменить. Но может быть и перекресная аллергия. Решать конечно тебе.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
ragadanga
beba рисовая? вот такая?
http://www.pirkumins.lv/ru/Nestle_Sinla ... /t3/1/1978

мы ее купили сейчас. вроде и для аллергиков хороша и без молока и с 4 мес. завтра попробую дать!

olala
Оль, да я бы попробовала на самом деле. сил нет сопротивляться!
тольк мне физиотерапевт сказала что на смеси это оч сложно переваримое так как смесь как еда и тум как еда.
из пакетов молоко как то страшненько давать.оно ж все не цельное уже. а на чем его давать тогда? на воде? вроде тум на воде не дают.. а так бы мама моя уже дала....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
у нас такая
http://www.kinderfinder.ru/catalog/baby ... prebiotik/
Но не думаю что они сильно отличаются. Inulja писала что у них с бананом на ура уходила. У нас от банана прыщика. Если у вас все ок попробуй. А то она совсем никакая.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
ragadanga
я почитала состав, там есть сахароза. не понимаю, разве можно нам сахорозу если каша для аллергичных деток? я думала они ничего туда не добавляют а они добавляют. у вас кашка без сахарозы? или с?

купила еще милупа рисовые хлопья. там без сахарозы. но там не написано как приготовить на воде. только на молочной смеси... а я хотела без молочной смеси попробовать...чтобы постепенно ее исключить...

вот не понимаю теперь.девочки что делать. какую из каш пробовать. бебе эту для аллергиков но с сахарозой или милупу (хотя ее не хвалят слышала) но там написано что без? :no: :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
iris
У нас без сахара. Она даже по вкусу пресная. Голый рис на воде получается. По этому я и написала про банан тебе. У овощей хоть какойто вкус. Я вот ломаю голову что добавить в эту кашу, а то не особо он ее хочит кушать.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
ragadanga
вашу я не видела в магазинах. сегодня в четырех аж была. или не заметила(((
блин я голову ломаю. не понимаю что давать теперь. эту или ту??

а что вы из фруктов едите? с баночки пюре в кашу нельзя добавить? я не знаю.просто предположила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
решено.дам без сахарозы.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:41 
Не в сети
Мама дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 14:30
Сообщения: 1021
Откуда: Даугавпилс
Девченки, а почему нельзя дать НОРМАЛЬНУЮ кашу, взрослую, она более натуральная, по- моему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 09:22
Сообщения: 769
iris
Я кашу покупала в сахаре, внизу детский магазин. Мы там памперсами закупаемся. Там довольно большой выбор смесий каш и баночек.
Из фруктов мы пробывали яблоко с тыквой-это любимое наше, просто яблочко, грушу, банан с грушой вроде, чернослив-тоже очень понравился.пробывали персик с яблоком еще. Добавлять баночки в кашу думаю можно, но не могу определиться с чем будет вкусней. Может чернослив???? Сегодня покушал кашу просто, но с каждым разом ест хуже и хуже.
olala
Можно, только я уже не уверена что все что продают настолько натуральное. Риане я варила, до года не знали что такое аллергия, а потом.... Не буду говорить что это от продуктов, мы предрасположаны к этому, но как мне сказала семейная вари сама только то в чем уверенна, а так пакупай. Всеже это делается для деток и производителям не выгодно делать не извесно из чего. Хотя это все настолько не предсказуемо, я уже не понимаю что действительно хорошо.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:48 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Вчера доели банан и всё с кожей было ок.Значет фартуком всё же натёрло на затылке,сегодня грушу попробуем. А у нас каша милупа банановая не пошла,она её кушать не захотела :( незнаю что ей непонравилось,на вкус вроде ничего такая
iris
В призме говарят большой выбор.мне от туда вчера привизли баночку с тыквой,вот попробуем для того что б точно удостоверится что аллергия на яблоко была,второй день варю с овощами морковку и всё ок.
По поводу мамы - то так и будет пока она помагает тебе с Алисой,закончится прикорм начнётся другое ,и так будет,будет и будет. Поэтому я своих и недопускаю,что б уши трубочкой у меня несворачивались crazygirl: Их послушай у меня ребёнок уже должен соки разные пить а свекровь вобще считает что мы на ножках должны уметь уже стоять :crazy

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 17:03
Сообщения: 1099
Алла, в призме была. была в альфе-риме, в домине-призме, в скае и в биотеке. приехала домой - голова аж дымилась))))))
про маму все верно, но помощь ее мне нужна. я хочу успевать многое помимо того что ращу Алиску, а чтобы успевать нужна бабушка)))) в этом плане няня конечно проще и спокойнее, но с чужим человеком малыша оставлять не могу психологически. когда будет побольше - говорить, обняться что нра что нет, тогда было б наверное по другому!

сегодня сделала рисовую кашу безмолочную без ничего. она ее даж ела)))). грамм тридцать с ложки. потом закапризила - кушать хотела.
но мне не понравилась консистенция этой каши. какая то жидкая, эти хлопья там. ну как то ненатурально. девочки как они должны вообще выглядеть эти каши? я думала она совсем вся растворится в пюрешку и будет однородная. а там я вижу как тумчик типо такой. сложно обьяснить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:26 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
груша у нас пошла хорошо :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:18
Сообщения: 437
Откуда: Рига,Плявниеки
Девочки, через какое время вы вводите новый продукт?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 10:08
Сообщения: 1190
Откуда: Плявниеки
Ljuljok
я как то вообще недисциплинированно ввожу :oops: Когда только начали то дней 10 одну картошку давала,потом начала уже что то добавлять и довольно быстро добавляю что то новое несколько дней одно что то,потом другое.Завтра к врачу пойдём,подробней может расскажет как лучше.Мы ещё каши не едим вообще,может скажет что пора.По сравнению со всеми кто уже прикармливают мы меньше всех наверно ещё попробовали продуктов.

_________________
взрослое http://fotki.lv/ru/ilonacija/966109/
детское http://fotki.lv/ru/ilonacija/966190/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:34
Сообщения: 1461
Ljuljok
Мы вводим по неделе. Прошлую сидели на брокколи, на этой едим цветную капусту.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 22:18 
Не в сети
Мама сыночка и лапочки-дочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 13:34
Сообщения: 4049
Сегодня поели кашу мелупу с бананом,в 19.30 она её сьела.в 20.30 мы искупались и в 21.15 выпила 50 мл симилака ,через 20 мин. уснула,думаю что может на ночь уже. До этого симилак бвыл в 16.30. Новерно заменили одно кормление кашей всё же.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB